Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О феминизме и патриархате

Читаю иногда здесь разные темы и очень удивляюсь. Вроде бы, сейчас у нас с мужчинами равноправие и огромное море возможностей для женщин. Но при этом они (женщины) в разы менее самостоятельные и независимые, чем при самом лютом патриархате. Конечно, судить можно только по литературе, вот, например, Джейр Остин "Чувство и разум", так там была такая отрицательная героиня Люси Стил, так они с главным героем, Эвардом Фераарсом, 4 года были тайно помолвлены, при этом почти не виделись, толкьо переписывались. Так насколько девушка была самостоятельная, она сама умела себя развлечь, сама находила, на что жить, чем заняться, как и во что одеться, одежду себе шила сама и вообщеэ. был финансовым гением (на 500 фунтов в год могла так хозяйство наладить, как иные и на 900 не смогут). Какая была выдержка у человека, когда она не ныла, не жаловалась. была всегда весела и позитивна, не бросалась никому на шею, никто, кроме ее сестры и знать не знал, что она давным-давно помолвлена уже. А современная девушка в новогоднюю ночь осталась одна и уже чуть ли не повеситься хочет.
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Василиса
не все хотят быт Ведущими, ведомых гораздо больше, все в основном хотят получать и ничего не далать.
Софи_
Сильных духом людей не так и много н общую массу.
Светлана КирсановаВ ответ на Софи_
Софи_
Сильных духом людей не так и много н общую массу.
СсылкаПожаловаться
Никакой особенной силы тут нет, это не подвиг Александра Маторосова.
Светлана Кирсанова
Никакой особенной силы тут нет, это не подвиг Александра Маторосова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сила духа проявляется в разных ситуациях,в том числе и в быту
Светлана КирсановаВ ответ на Софи_
Софи_
Сила духа проявляется в разных ситуациях,в том числе и в быту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да. Я тоже мужественно чищу картошку, варю супы, а уж винегрет это прям подвиг.
Светлана Кирсанова
Да-да. Я тоже мужественно чищу картошку, варю супы, а уж винегрет это прям подвиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где она говорила, что повеситься хочет?
SapfiraВ ответ на Софи_
Софи_
Сильных духом людей не так и много н общую массу.
СсылкаПожаловаться
Сила духа тут ни при чем, суть в наличии интеллекта, кругозора и в умении себя занять.
TaiSS )
автор...конкретно вы что предлагаете?)
вот лично я не хочу быть феминисткой ну ни на грамм
Светлана КирсановаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
автор...конкретно вы что предлагаете?)
вот лично я не хочу быть феминисткой ну ни на грамм
СсылкаПожаловаться
Конкретно предлагаю быть немного самостоятельнее, что ли. Дева, которая сама себя не умеет в новогоднюю ночь чем-то без мужчины занять - ну это как-то...
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Конкретно предлагаю быть немного самостоятельнее, что ли. Дева, которая сама себя не умеет в новогоднюю ночь чем-то без мужчины занять - ну это как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в занять себя. ей обидно, что человек, с которым она встречалась 2,5 года не пригласил ее в семью отмечать и не приехал к ней отмечать. если даже себе устроит фейерверк, ей все равно будет одиноко в душе. причем тут самостоятельность. это обида и одиночество
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
дело не в занять себя. ей обидно, что человек, с которым она встречалась 2,5 года не пригласил ее в семью отмечать и не приехал к ней отмечать. если даже себе устроит фейерверк, ей все равно будет одиноко в душе. причем тут самостоятельность. это обида и одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люси со своим молодым человеком 4 года встречалась, он ее никогда никуда не приглашал, но никакой обиды и_или одиночества у нее не было.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Люси со своим молодым человеком 4 года встречалась, он ее никогда никуда не приглашал, но никакой обиды и_или одиночества у нее не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что. это ее отношение к нему, может быть любви там и не было.люди разные и времена разные, отношения разные. если ты встречаешься с человеком, имеешь с ним сексуальные отношения и он тебя не воспринимает, как вторую половину, это обидно. это не письма черкать и видеться раз в пятилетку.
TaiSS )В ответ на Наталья
Наталья
ну и что. это ее отношение к нему, может быть любви там и не было.люди разные и времена разные, отношения разные. если ты встречаешься с человеком, имеешь с ним сексуальные отношения и он тебя не воспринимает, как вторую половину, это обидно. это не письма черкать и видеться раз в пятилетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мотя...у нас с тобой не правильные представления о любви)))
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
ну и что. это ее отношение к нему, может быть любви там и не было.люди разные и времена разные, отношения разные. если ты встречаешься с человеком, имеешь с ним сексуальные отношения и он тебя не воспринимает, как вторую половину, это обидно. это не письма черкать и видеться раз в пятилетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек сам регулирует свои отношения, разве не так? И вовсе не всегда обидно, воспринимать человека, с которым имеешь сексуальные отношения, можно совершенно по-разному. Не обязательно именно как свою вторую половинку, тем более, он никаких поводов и не давал его так воспринимать.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Человек сам регулирует свои отношения, разве не так? И вовсе не всегда обидно, воспринимать человека, с которым имеешь сексуальные отношения, можно совершенно по-разному. Не обязательно именно как свою вторую половинку, тем более, он никаких поводов и не давал его так воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы откуда знаете какие поводы он давал или не давал 2,5 года?и как можно воспринимать человека , с которым 2,5!!! года спишь и живешь? как соседа по квартире, как ахальщика для утех,как слесаря, кран починить ?
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
а вы откуда знаете какие поводы он давал или не давал 2,5 года?и как можно воспринимать человека , с которым 2,5!!! года спишь и живешь? как соседа по квартире, как ахальщика для утех,как слесаря, кран починить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-разному можно воспринимать. Я, например, с мужем 30 лет живу, у нас дети и внуки. Но как близкого человека я его не воспринимаю. А можно уже через 5 минут после встречи себе невесть что навоображать.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
По-разному можно воспринимать. Я, например, с мужем 30 лет живу, у нас дети и внуки. Но как близкого человека я его не воспринимаю. А можно уже через 5 минут после встречи себе невесть что навоображать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
т.е по ощущениям , вы живете с чужим человеком 30 лет???? тогда вопросов нет.
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
т.е по ощущениям , вы живете с чужим человеком 30 лет???? тогда вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По ощущениям мы с ним не сиамские близнецы, а два отдельных человека, у каждого из которых своя жизнь, свои дела и интересы. Мы просто живем вместе и терпим друг друга, за что друг другу благодарны.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
По ощущениям мы с ним не сиамские близнецы, а два отдельных человека, у каждого из которых своя жизнь, свои дела и интересы. Мы просто живем вместе и терпим друг друга, за что друг другу благодарны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ,если терпилами жить вам нравится и для вас это счастье,то вас поздравляю с обретением оного
Kristina DaeВ ответ на Наталья
Наталья
ну ,если терпилами жить вам нравится и для вас это счастье,то вас поздравляю с обретением оного
СсылкаПожаловаться
История переписки11
точно! счастье весьма сомнительное, но при этом такие комментарии... когда люди терпят друг друга только и остается, что быть самостоятельной...
PaulynerВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
точно! счастье весьма сомнительное, но при этом такие комментарии... когда люди терпят друг друга только и остается, что быть самостоятельной...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
М..м, да уж. Автор темы, мне очень напомнила мою несравненно дорогую тещу. Почти 2 года, как не стало тестя, добрейшей души человека. Ушел от рака... 56 лет. Так вот, на поминках теща нам с женой призналась, что она последние 15 лет не допускала его "к телу". И добавила, что "все это время мы терпели друг друга". Мы с женой чуть не подавились одновременно от таких слов. Теща может и действительно терпела ,но мы то точно знали, что отец любил ее. Нас тогда, как осенило насколько отец был Несчастлив в семейной жизни. А ведь Никогда на тещу нам не жаловался! Вот и рак..Зачем люди не разошлись Вовремя?! А вообще, Сам замечал, что Равноправием в семье тещи и не Пахло..Матриархат. Теперь, иногда, теща всхлипывает "ну, где же ты теперь мой Славик?!"
zazaKrikВ ответ на Наталья
Наталья
а вы откуда знаете какие поводы он давал или не давал 2,5 года?и как можно воспринимать человека , с которым 2,5!!! года спишь и живешь? как соседа по квартире, как ахальщика для утех,как слесаря, кран починить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

SapfiraВ ответ на Наталья
Наталья
а вы откуда знаете какие поводы он давал или не давал 2,5 года?и как можно воспринимать человека , с которым 2,5!!! года спишь и живешь? как соседа по квартире, как ахальщика для утех,как слесаря, кран починить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если он за 2,5 года ни разу ее никуда не пригласил, то тут надо быть ну совсем тупой курицей, чтобы не понять того, что в принципе человеку на нее на.рать.
Светлана Кирсанова
Люси со своим молодым человеком 4 года встречалась, он ее никогда никуда не приглашал, но никакой обиды и_или одиночества у нее не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, а мне эта ваша Люси как-то...не очень)))
вы хотите всех под одну гребёнку? мир состоящий из клонов? сильных и самостоятельных барышень?))
я вот тоже не самостоятельная)) и это ну совсем не мешает мне жить))
ту девушку что останется на НГ одна- искренне жаль, но советовать я ей ничего не стала...её жизнь, сделала такой выбор- вот и плоды...
Светлана КирсановаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
знаете, а мне эта ваша Люси как-то...не очень)))
вы хотите всех под одну гребёнку? мир состоящий из клонов? сильных и самостоятельных барышень?))
я вот тоже не самостоятельная)) и это ну совсем не мешает мне жить))
ту девушку что останется на НГ одна- искренне жаль, но советовать я ей ничего не стала...её жизнь, сделала такой выбор- вот и плоды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я немного не об этом, а о том, что считается, что в прошлом женщины были слабыми, забитыми, зависимыми, потому что патрирхат, неравноправие-угнетение и т.п. ОК, теперь нас освободили, но сильнее и лучше мы не стали, а совсем наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем