Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О гигиене и чрезмерной чистоплотности

Есть у меня давняя приятельница, с которой я пару раз ездила отдыхать. На отдыхе выяснилась ее ненормальная чистоплотность - она ручкой ставила точечку на простыне - типа здесь д.б. голова. В душ после моря рвалась первая )), если кто-то (нас было трое) успевал опередить ее, то ее рожица становилась недовольной )  Причем, зайдя в душевую, не выходила оттуда, пока все не перестирает (плин, ЧТО ТАМ СТИРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ???) Реально было неприятно смотреть на такое поведение... Причем на нас, осмелившихся не отмечать "верх" отельной простыни, смотрела как на конченых зас.анок )) А вот лично я могу слопать немытое яблоко, ну вытереть носовым платочком и слопать. И ничего со мной не будет. И лично видела на отдыхе, как немецкий ребятенок на пляже лопал песок, а родители при этом не бились в истерике - молодцы. Правильно воспитывают. Я совсем не медик, но считаю, что излишняя чистоплотность, почти стерильность вредит. Организм должен знать своих врагов в лицо, только тогда он научится бороться с ними. Это вовсе не значит, что надо быть засерей. Есть тут согласные со мной? Или вы тоже обязательно отмечаете "голову" пододеяльника  и всенепременно моете фрукты и овощи кипяченой водой?
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Бет Мидлер
что песок есть перебор, что простыни отмечать.
галина шаховаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
что песок есть перебор, что простыни отмечать.
СсылкаПожаловаться
ребенок мелкий был, а они же все в рот тащат. Родители смотрели на это спокойно.
Бет МидлерВ ответ на галина шахова
галина шахова
ребенок мелкий был, а они же все в рот тащат. Родители смотрели на это спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порезать кишки ракушками или съесть кусок стекла - это вам не микробы лопать
Бастет_Bȝstt
с мылом и щеткой.
Твой повод напиться )))
Я за вашу подругу. Ручки дверные ещё спиртиком бы протерла.
А вам охота жрать немытое- никто не запрещает.
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Я за вашу подругу. Ручки дверные ещё спиртиком бы протерла.
А вам охота жрать немытое- никто не запрещает.
СсылкаПожаловаться
+100500
Мари Фарт
Да капец, это ж занудство будь здоров))))
Сожительница
Я обязательно отмечаю где голова , а где ноги. И фрукты мою. И песок не жру. А фашики пусть жрут песок, мне не жалко.
Сожительница
Только не точкой отмечаю, а другим методом.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Я обязательно отмечаю где голова , а где ноги. И фрукты мою. И песок не жру. А фашики пусть жрут песок, мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
Только не точкой отмечаю, а другим методом.
Товарищ Дынин

Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Только не точкой отмечаю, а другим методом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и постирать не поленюсь ))
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Сожительница
Сожительница
Я обязательно отмечаю где голова , а где ноги. И фрукты мою. И песок не жру. А фашики пусть жрут песок, мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
немцы были нацистами, а не фашистами. Фашизм - это итальянское
Сожительница
Я обязательно отмечаю где голова , а где ноги. И фрукты мою. И песок не жру. А фашики пусть жрут песок, мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
На фига отмечать? Если ты супер чистоплотный, меняй белье каждый день)
Маша с Медведем
Это у нее проявления невроза
галина шаховаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Это у нее проявления невроза
СсылкаПожаловаться
вот тоже думаю, что это ненормально. диагноз какой-то.
koza dereza
Да вообще, больше грязи , ширше морда.
Светлана Иванова
Первый раз слышу про верх и низ простыни.. Стирать нормально надо и мыться. Перебор конечно
Светлана Иванова
Первый раз слышу про верх и низ простыни.. Стирать нормально надо и мыться. Перебор конечно
Светлана Иванова
Первый раз слышу про верх и низ простыни.. Стирать нормально надо и мыться. Перебор конечно
Снежок Анастасия
мою,отмечаю
Alina
А вот лично я могу слопать немытое яблоко, ну вытереть носовым платочком и слопать.


Вот это маразм, а не ваша подруга))))))))))
Снежок АнастасияВ ответ на Alina
Alina
А вот лично я могу слопать немытое яблоко, ну вытереть носовым платочком и слопать.


Вот это маразм, а не ваша подруга))))))))))
СсылкаПожаловаться
ну носовым платочком глину стряхнула же
галина шаховаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
ну носовым платочком глину стряхнула же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где вы яблоки с глиной находите?
Снежок АнастасияВ ответ на галина шахова
галина шахова
а где вы яблоки с глиной находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я яблоки покупаю..они в основном уже чистые..остаётся только их под проточной водой помыть и обдать кипятком по возможности...ну или кожуру срезать, а в глине и земле яблоки автора..ну что-то она же платочком стряхивает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем