Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уместна ли гордость в семейной жизни?

Вопрос таков: уместна ли гордость в семейной жизни?
предистория: поссорились с мужем,не разговариваю с ним,он мне только привет говорит .все. неделю жили в разных спальнях,в итоге я так и недождавшись его шагов высказала ему что он сухарь и что мужчина должен первым идти на встречу. на что получила следующее- я с тобой не ссорился,ты сама так захотела,иногда надо умерять гордость и подходить самой. меня аж перекосило- за все годы замужества я сглаживаю все неровные углы. лишь в этот раз встала в позу.
Карина Смелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Наталья
Незнаю. У меня долго дуться не получается. Муж через минуту забывает о ссоре и ведет себя естественно. Либо подойдет, погладит и скажет: и все равно я тебя люблю. Ну как тут сердиться?
Василиса
Это не гордость, а вредность, правильно мужик делает - сама обиделась, сама и мирись.
Карина СмеловаВ ответ на Василиса
Василиса
Это не гордость, а вредность, правильно мужик делает - сама обиделась, сама и мирись.
СсылкаПожаловаться

все проблемы из-за-мужиков,но так как мужиков рожают сами женщина,значит сами создают себе проблемы
ВасилисаВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова

все проблемы из-за-мужиков,но так как мужиков рожают сами женщина,значит сами создают себе проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все проблемы от Собственных ожиданий того, как Должен вести себя оппонент, а он не фига не должен просто, у него может быть своя правда, свой взгляд и свое счастье, а не придуманное кем то.
Лагерта Лодброк
Вы хоть заветы-то вспоминайте иногда: "Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится… Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла".
Я если больше суток идет конфликт, задаю себе вопрос: я вышла замуж, чтобы человека под себя прогибать? или любить его каким есть?
Карина СмеловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы хоть заветы-то вспоминайте иногда: "Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится… Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла".
Я если больше суток идет конфликт, задаю себе вопрос: я вышла замуж, чтобы человека под себя прогибать? или любить его каким есть?
СсылкаПожаловаться
ну вы еще скажите что никогда у вас конфликтов с мужем не было.
не все живут по завету. и вспылить может каждый. молча реагируют только безразличные. разве безразличие в семье это по завету.? не думаю.
Ольга
кого обидели тот и высказывает своё "фи" - второй может и не понять обиды. А вот спать в разных спальнях не смогла бы - для меня это неправильно, я стараюсь обиды на ночь не откладывать
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Ольга
Ольга
кого обидели тот и высказывает своё "фи" - второй может и не понять обиды. А вот спать в разных спальнях не смогла бы - для меня это неправильно, я стараюсь обиды на ночь не откладывать
СсылкаПожаловаться
и молодец... бабушка всегда говорила..никогда не спи с мужем повернувшись к нему задницей...
Ольга В ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
и молодец... бабушка всегда говорила..никогда не спи с мужем повернувшись к нему задницей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой я так кручусь во сне, что к мужу сплю всеми частями тела сразу)))
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Ольга
Ольга
ой я так кручусь во сне, что к мужу сплю всеми частями тела сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Die Weisse Fee
Почитайте Гери Чепмена "Пять языков любви" и "Любовь как образ жизни". Теперь вообще не ссоримся)
Ал
Да пойди он первым извиняться, вы же потом по каждому поводу начнёте губы дуть, в предвкушении его унижений. Знаем, проходили это. Я в такие игры отказываюсь играть. Умеете говорить, почему бы словами не сказать, на что вы обиделись? Зачем устраивать молчанки?
Юлия
Он просто привык что всегда вы первая сглаживаете ситуацию...поступить по другому ему даже в голову не пришло.
Такая Фся)
Грубо, конечно, муж ответил.... Но, сама по себе знаю-чем дольше а соре, не разговариваете, тем сложнее помириться с любимым..... Я сама твердолобая..., училась идти на встречу первой)
P.S. и да....это....я развелась)))) Ахаха)))) (опять смайлы не вставляются)
Такая Фся)
В соре*
anele1901
Ну так если Вы за все годы замужества всегда начинали примирение первой, так что Вы сейчас-то хотите. Ваш муж уже к этому привык и ждет от Вас первого шага. Он не может догадаться о том, что сейчас Вы хотите наоборот. Такова психология мужчин.
Наталья Просветова
Вообще гордость - это плохо. Это в какой-то мере слабость. А вот тоже борюсь с собой. у меня мама была очень гордая и меня так воспитывала. Наверное должна быть какая-то золотая середина. Где-то она (гордость) и уместна. а где-то нет. А в семейной жизни уж точно не уместна. А так с малознакомыми людьми можно и показать себя гордой. это только делает тебе плюс.
Китти ЧеширВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Вообще гордость - это плохо. Это в какой-то мере слабость. А вот тоже борюсь с собой. у меня мама была очень гордая и меня так воспитывала. Наверное должна быть какая-то золотая середина. Где-то она (гордость) и уместна. а где-то нет. А в семейной жизни уж точно не уместна. А так с малознакомыми людьми можно и показать себя гордой. это только делает тебе плюс.
СсылкаПожаловаться
гордость не плохо. плохо - гордыня!
Одинокая Репа
Я б за матюки в мою сторону из дома б выгнала. Что угодно прощу, но подобную пошлятину -никогда. хотя..вряд ли я вообще бы с подобным хамом связалась
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я б за матюки в мою сторону из дома б выгнала. Что угодно прощу, но подобную пошлятину -никогда. хотя..вряд ли я вообще бы с подобным хамом связалась
СсылкаПожаловаться
поэтому ты одна
Одинокая РепаВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
поэтому ты одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо, правда?
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
чо, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так сама себя обозвала..Репа..исще и Одинокая...
..и совсем уже по женски в скобках ( за мужем ).. И как это понимать ?
Одинокая РепаВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
ну так сама себя обозвала..Репа..исще и Одинокая...
..и совсем уже по женски в скобках ( за мужем ).. И как это понимать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе не дано, да и не нужно, так что не дергайси
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Тебе не дано, да и не нужно, так что не дергайси
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не груби мне....
Китти Чешир
1. если действительно твой косяк - можно и самой пойти на мировую. 2. если всегда ты сглаживала углы, а он только соглашался - привык, зараза))) так что тебе решать)) я, допустим, если мой не прав, в жизни не пойду на мировую, пока сам не извинится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем