Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О гордости

Хочу поговорить о гордости. Тут вечно набрасываются с обвинениями об отсутствии гордости. Муж кричит? Оскорбляет? Изменяет? Пьет? Свекровь что не так сказала? У тебя что гордости нет! Пошли их всех к черту!!
Да вы что, люди, так ни одной семьи не останется живой. Во-первых, если все жены будут выставлять гордость впереди себя, то ни один альфа самец этого не потерпит, а подкаблучник-муж не каждой нужен. Во-вторых, мне лично по жизни всегда попадаются нарциссы. Скорее всего меня на них тянет. Так вот, с самовлюбленным, самодовольным и состоявшимся мужчиной гордой быть очень сложно. Я пробовала поставить свое мнение, не навязываться, не давать о себе знать, ждать пока они сами будут ухаживать,итп. Ничего не вышло! Они считают ниже своего достоинства бегать за кем-либо. Попросишь, поцелует, с таким лицом мол на тебе, одолжение. Не попросишь, сам никогда не подойдет, потому как просящих у него достаточно. У них орава воздыхательниц, и им незачем бегать, звонить, ухаживать. Нравиться, бери, нет, прощай. Так вот, если скажем, девушка влюбилась в такого вот нарцисса, что ей остается делать, как не отложить гордость на второй план и пытатьтся потакать всем своему мужчине. 
Как вы думаете, есть ли другой подход в такой ситуации? Как можно создать здоровые отношение с человеком очень высокого мнения о себе единственном?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Lady O
по-моему, Вы путаете понятие "гордость" и "любовь к себе"!
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
по-моему, Вы путаете понятие "гордость" и "любовь к себе"!
СсылкаПожаловаться
Не важно как вы это называете. Я пример привела с поцелуем. Тоже самое в других сферах жизни. Они считают ниже достоинство какое-либо напряжение со своей стороны.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Не важно как вы это называете. Я пример привела с поцелуем. Тоже самое в других сферах жизни. Они считают ниже достоинство какое-либо напряжение со своей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато вам в самый раз быть ковриком у дверей!
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за таких, как вы, "негордых" женщин, и появляются такие нарциссы)))
НикитишнаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вот из-за таких, как вы, "негордых" женщин, и появляются такие нарциссы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во..ходят такие .выпрашивают к себе внимание.поцелуев,интима...тьфу.....как собачки в цирке...исполнишь трюк -дадут кусочек...нет-пнут...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форумчане правы- у Вас проблема с любовью к себе. Если себя любишь, то расстаешься НЕ СОЖАЛЕЯ. Король умер-да здравствует король! Не последний мужик на свете. А от нарциссов вообще я бы бежала так, что пятки сверкают... Если полюбите себя, то ни один мужик над Вами власть не возьмет, т.к. Вам станет самой с собой классно. Написал-хорошо. Не написал (не позвонил)- и не надо. Мне и без него неплохо. Поверьте-это так. Есть женские семейные психологи (мужчин-психологов бы не советовала). Они объясняют все , в т.ч. вот такое женское поведение и учат любить себя. В инете их много. Много бесплатных вебинаров.
ПроСТО Я
Если девушка влюбилась в ""нарцисса"...а ""нарцисс"" влюблён ?
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
Такие люди как правило очень скупы на теплые слова, поэтому если сказали 1-2 слова показывающие чувства, можно уже подумать что влюблен. Хотя не точно, они никогда не признаются в этом.
ЗлатаВ ответ на Аноним
Аноним
Такие люди как правило очень скупы на теплые слова, поэтому если сказали 1-2 слова показывающие чувства, можно уже подумать что влюблен. Хотя не точно, они никогда не признаются в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что их дома не любили, всё из детства.
АнонимВ ответ на Злата
Злата
Это потому что их дома не любили, всё из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моих примерах как раз наоборот. Дома они как боги, мать лелеят до 50 лет, все в доме было и есть для них. С такими взглядами они и смотрят на жизнь. И что бы вы не сделали, все равно им будет так себе, потому что никак не сравнится с тем что делала для них мама или сестра.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
В моих примерах как раз наоборот. Дома они как боги, мать лелеят до 50 лет, все в доме было и есть для них. С такими взглядами они и смотрят на жизнь. И что бы вы не сделали, все равно им будет так себе, потому что никак не сравнится с тем что делала для них мама или сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не нарциссы,а мамсики..так что не путайте понятия.нарциссы вообще никого не любят кроме себя и считают себя подарком -брильянтом.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
Нарцисс влюблен только в себя, иначе какой же он нарцисс?))))
капелькаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
Естественно, нарцисс всегда влюблен в себя.
ОльгаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
в себя, любимого
VP VP
И вам нравятся такие мужчины, которые раз в пятилетку может быть поцелуют вас с великим одолжением?А вообще в любой момент пнут под зад как собачонку?
Вы сейчас тут что пропагандируете? С милым лицом терпеть когда муж поднимает руку и оскорбляет? Иначе не будет семей?
Ндааааа, гордости у вас и вправду не на грош! Так вот, семья, где муж поднимает руку, оскорбляет или ведет себя как ваш любимый типчик мужчин, это уже и так априори не семья! Просто есть половые тряпки, которые все это терпят. Вроде вас. А есть нормальные женщины, которым лучше быть одним, чем в плохой компании.
И да, нормальных мужиков полно. Выродки далеко не все
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
И вам нравятся такие мужчины, которые раз в пятилетку может быть поцелуют вас с великим одолжением?А вообще в любой момент пнут под зад как собачонку?
Вы сейчас тут что пропагандируете? С милым лицом терпеть когда муж поднимает руку и оскорбляет? Иначе не будет семей?
Ндааааа, гордости у вас и вправду не на грош! Так вот, семья, где муж поднимает руку, оскорбляет или ведет себя как ваш любимый типчик мужчин, это уже и так априори не семья! Просто есть половые тряпки, которые все это терпят. Вроде вас. А есть нормальные женщины, которым лучше быть одним, чем в плохой компании.
И да, нормальных мужиков полно. Выродки далеко не все
СсылкаПожаловаться
Так дело в том, что к 40а годам я другого типа мужчин не встречала. Как только проявляю гордость, тут же все заканчивается. Что же мне делать? И если можно без оскорблений. По-моему я вас не оскорбила этой темой, а если вы приняли слишком близко к сердцу, просто пройдите мимо.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что к 40а годам я другого типа мужчин не встречала. Как только проявляю гордость, тут же все заканчивается. Что же мне делать? И если можно без оскорблений. По-моему я вас не оскорбила этой темой, а если вы приняли слишком близко к сердцу, просто пройдите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так никто Вас не оскорблял... Всё правильно VP пишет! Зациклились Вы на гордости... Самооценка у Вас не ахти какая.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
так никто Вас не оскорблял... Всё правильно VP пишет! Зациклились Вы на гордости... Самооценка у Вас не ахти какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самооценка у меня нормальная, на работе состоявшаяся, жена, мать, сестра, дочь. Все нормально. Только вот мужчина считает что это все само собой разумеется, и нечего за это уважать. По его мнению, в этом мире только он такой прекрасный, без изьянов.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Самооценка у меня нормальная, на работе состоявшаяся, жена, мать, сестра, дочь. Все нормально. Только вот мужчина считает что это все само собой разумеется, и нечего за это уважать. По его мнению, в этом мире только он такой прекрасный, без изьянов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"на работе состоявшаяся, жена, мать, сестра, дочь"- не поняла эту фразу
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все САМА, да? Сама карьеру, сама родителям, сестре помогаю? Да? Сама дочь ращу, да? И Вы говорите у ВАс нет проблем с самооценкой?! Вы сами себе и окружающим этим доказываете: посмотрите , какая я хорошая (даже на форуме это пишете): Я карьеру сделала. САМА! Я маме помогаю. САМА! Я дочь ращу САМА! Вам не хватает одобрения окружающих. Вы его постоянно ищете. И в мужчине тоже. Отсюда этот щенящий взгляд в его глазки. Самодостаточной женщине этого не нужно. Она сама себя любит.
Светлана )В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что вас те нарциссы не любили. Потому и заканчивалось.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где оскорбление? Просто констатация факта.
Не знаю, что у вас за окружение такое, если просто нет других мужчин!
Но повторюсь, если бы у вас была нормальная самооценка, вы бы не стали прогибаться под такое отношение мужчины. Раз стелитесь, значит самооценка у вас ниже плинтуса. Комплексы, что другого вам не дано. Боитесь остаться одна! Обычно, успешные тетки не заморачиваются такими вещами.
Крыска ЛарискаВ ответ на VP VP
VP VP
Где оскорбление? Просто констатация факта.
Не знаю, что у вас за окружение такое, если просто нет других мужчин!
Но повторюсь, если бы у вас была нормальная самооценка, вы бы не стали прогибаться под такое отношение мужчины. Раз стелитесь, значит самооценка у вас ниже плинтуса. Комплексы, что другого вам не дано. Боитесь остаться одна! Обычно, успешные тетки не заморачиваются такими вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с вами
а у меня другая проблема или не проблема вовсе.. Я себя больше мужчин люблю, потому и легко расстаюсь.
Крыска Лариска
Полностью согласна с вами
а у меня другая проблема или не проблема вовсе.. Я себя больше мужчин люблю, потому и легко расстаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и мужика любить. Только при полной отдачи! Тогда это я понимаю, любовь!
Крыска ЛарискаВ ответ на VP VP
VP VP
Можно и мужика любить. Только при полной отдачи! Тогда это я понимаю, любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно можно, вот я и люблю пока отдача есть, а когда потихоньку все успокаивается, чего то мне скучно становится. Вроде лет уже не мало, а все не угомонюся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем