Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О горе-мамашах

Всем привет.

Тут недавно прочитала статью в одной местной газете об одной горе-мамаше, по-другому назвать ее просто не могу.
Смысл в том, что она нарожала себе детей целую кучу (шестеро, на сколько я помню) и сейчас еще беременна,
муж сбежал после рождения первых трех, остальных рожала видимо от случайных связей. В статье было написано о том,
как трудно ей живется, что живет она в комнате в коммуналке, что работы в городе нет, что
государство жилье ей не выделяет.

В итоге она оставила детей своей маме и уехала в Москву на заработки, а пока ее не было, детей забрали в детдом.
А она теперь бедняжка плачет и не может детей себе вернуть.

Вот скажите, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ БЫЛО СТОЛЬКО??? Если нет ни нормальных условий, ни материального обеспечения семьи?
Ну, я понимаю, семьи есть многодетные, но в них дети и одеты и обуты и воспитываются в нормальных условиях. А таким как она
зачем все это??? И ведь таких много…
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Сережа *****
Не удивляетйсь. Чудиков везде полно. Некоторые рожают ради пособия по родам. В любой стране идиотов хватает.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Не удивляетйсь. Чудиков везде полно. Некоторые рожают ради пособия по родам. В любой стране идиотов хватает.
СсылкаПожаловаться
А некоторые, чтобы поучить квартиру от государства
НаталиВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Не удивляетйсь. Чудиков везде полно. Некоторые рожают ради пособия по родам. В любой стране идиотов хватает.
СсылкаПожаловаться
у меня такая знакомая есть.Сама инвалид и ждет уже четвертого! Хотя врачи запретили рожать.А она не работает,младшему только 2.6 лет.знает,что пособие платят только до 3 лет вот они с мужем и решили плодиться.Кстати,муж тоже сейчас не работает.Я тут не знаю как одного на ноги поднять,выучить,а она говорит," а ничего,в строители пойдут!" Не понимаю,как это НЕ ЖЕЛАТЬ СЧАСТЬЯ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ?"
Мюмла Янсон
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.
Alena NNВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.
СсылкаПожаловаться
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.
Mary NicaВ ответ на Alena NN
Alena NN
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хорошо, что есть ещё люди, поддерживающие многодетных. Вчера на мыле была статья о том, что государство предлагает платить неработающим многодетным мамам 15 тыс, так в комментах многие возмущались, что увеличат налоги и будут содержать многодетных за счёт работающих. Как будто растить детей, развивать их, учить - это не труд, как будто государству не нужны дети.
Alena NNВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Как хорошо, что есть ещё люди, поддерживающие многодетных. Вчера на мыле была статья о том, что государство предлагает платить неработающим многодетным мамам 15 тыс, так в комментах многие возмущались, что увеличат налоги и будут содержать многодетных за счёт работающих. Как будто растить детей, развивать их, учить - это не труд, как будто государству не нужны дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот эти выплаты - краеугольный камень.. если бы платили за родных детей - да.. а так - готовят почву для отбора детей.. в германии уже так .. да и думаю в других странах - ювенальная юстиция.. у меня приятельница в германии.. Отличная сеьмя.. но - рот боится открыть - чтобы ребенка не отняли.. недавно ее об этом спрашивала - даже боится по скайпу говорить.. а суть в том, что из родных семей забирают детей и отдают их неродным, которые за это зп получают..
Mary NicaВ ответ на Alena NN
Alena NN
вот эти выплаты - краеугольный камень.. если бы платили за родных детей - да.. а так - готовят почву для отбора детей.. в германии уже так .. да и думаю в других странах - ювенальная юстиция.. у меня приятельница в германии.. Отличная сеьмя.. но - рот боится открыть - чтобы ребенка не отняли.. недавно ее об этом спрашивала - даже боится по скайпу говорить.. а суть в том, что из родных семей забирают детей и отдают их неродным, которые за это зп получают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас пока в проекте планируется поддерживать родных. Но про ЮЮ я тоже наслышана. Боюсь, что в наше стране всё сделают через анальное отверстие и дети станут просто очередным источником дохода для чиновников.
Alena NNВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
У нас пока в проекте планируется поддерживать родных. Но про ЮЮ я тоже наслышана. Боюсь, что в наше стране всё сделают через анальное отверстие и дети станут просто очередным источником дохода для чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто в этом сомневается? когда и в других странах ничуть не легче.. у меня знакомая - дочке 9 лет, ничего не слушает. Мать боится ей сказать чтобы заправила кровать - потому что девочка ей грозит пожаловаться. Как только ребенок жалуется - его сразу отнимают.. Вот и сидит моя приятельница - и думает как воспитывать дочку.. И как при этом ее не потерять. И это повсеместно так..
MargaritaВ ответ на Alena NN
Alena NN
а кто в этом сомневается? когда и в других странах ничуть не легче.. у меня знакомая - дочке 9 лет, ничего не слушает. Мать боится ей сказать чтобы заправила кровать - потому что девочка ей грозит пожаловаться. Как только ребенок жалуется - его сразу отнимают.. Вот и сидит моя приятельница - и думает как воспитывать дочку.. И как при этом ее не потерять. И это повсеместно так..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамочка уже потеряла дочь,когда стала бояться .Пусть дочь боитсся потерять маму,надо ей страшилку показать,как обращаются в приёмной семье ребенка.Это в 9 лет грозит матери,а в 16 скажет маме-Шла бы ты лесом.Или маочка так боится потерять пособие на ребенка?Нельзя давать летям власть над родителями.
Алексанр БеловВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
У нас пока в проекте планируется поддерживать родных. Но про ЮЮ я тоже наслышана. Боюсь, что в наше стране всё сделают через анальное отверстие и дети станут просто очередным источником дохода для чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве в нашей стране что то делали иначе? Только через попу!
Кобра СкармВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А разве в нашей стране что то делали иначе? Только через попу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы. А откуда тогда дети берутся?
QueenВ ответ на Alena NN
Alena NN
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то интересно вы все рассуждаете...зная, что больше одного ребенка воспитать не сможешь (это я об образовании, обеспечении и т.д.), зачем следущих рожать?? на трех бы остановилась госпожа из статьи! Или от больших любовей рожала,которых потом ищи-свищи??
странноватая история! и мне не жалко - глупых людей не поощрять надо, а спиралями снабдить надо...
АлёнаВ ответ на Alena NN
Alena NN
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.


А я не хочу, чтоб мой налоги шли на содержание дармоедов.При этом равнозначно милиция ли это,которая ничерта не делает, чиновники ли, которых стало в разы больше, чем при благословенном застое или такие вот безответственные мамаши, которые только делать детей могут- многостаночницы- а воспитывать и содержать у них ни сил, ни средств. А когда на свет выпускают каким местом думают. И почему все сразу должны ей кидаться помогать.Я бы лучше помогала тем,кто хоть как-то барахтается . А на наше государство надеяться - всю жизнь бедным быть.
Alexey IvanovВ ответ на Alena NN
Alena NN
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дать квартиру" из наших налогов? Я бы сто раз перепроверил такую семью и решил бы - давать или нет. Хотите чтобы налоги нормально платили - тогда пусть государство за каждую копейку отчитывается. А халявщиков - пусть работают.
не параВ ответ на Alena NN
Alena NN
ОДНОЗНАЧНО! а то типа - ты родил и твои проблемы.. а на кой нам тогда государство? почему они должны ютиться в десятером в комнате? почему нельзя дать им квартиру? и соц помощь?
Налоги собирают регулярно -а куда они потом деваются? я сама плачу немалые налоги.. и очень бы хотела чтобы они пошли на нормальную помощь многодетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роды , это тоже работа. Совсем не легче, чем петь под фонограмму. Особняки строятся от объягоривания населения.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.
СсылкаПожаловаться
одного америкоса жена родила пять что ли сразу. Ему сразу микроавтобус подарили.Типо возить всех.
Incognito ergo sumВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.
СсылкаПожаловаться
А сами люди хоть что-то должны делать, чтобы содержать себя? Или только ждать помощи от государства. Такое ощущение, что сам человек прекратил играть всякую роль в собственной судьбе, а выступает лишь в качестве бутафории.
У Вас, фраза "государство должно" как таблица умножения наизусть заучена. А давно ли государство должно? Вы бы свою бабушку об этом расспросили. Узнали бы много интересного.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А сами люди хоть что-то должны делать, чтобы содержать себя? Или только ждать помощи от государства. Такое ощущение, что сам человек прекратил играть всякую роль в собственной судьбе, а выступает лишь в качестве бутафории.
У Вас, фраза "государство должно" как таблица умножения наизусть заучена. А давно ли государство должно? Вы бы свою бабушку об этом расспросили. Узнали бы много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любите вы за людей додумывать =)
Яна АлексееваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.
СсылкаПожаловаться
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.

Никто никому не обязан. Просто у этих мамочек нет головы и они зачали этих детей в пьяном бреду. Нормальная мать не будет столько рожать. Мы живем в небольшом городе. У нас тоже есть семья, причем есть оба супруга, где 10 детей. Все дети учились и учатся плохо, нормальных нет, кроме школы и ПТУ они ничего не окончили . Троя детей (два парня и одна девочка) уже отсидели в тюрьме, , а еще одна девочка родила ребенка в 15 лет. Им дали коттедж, но они его засрали так, что рядом идти невозможно. Мать только успевала рожать. Когда рожала 10 ребенка, то врачи перевязали ей трубы, а то она хотела рожать до 15 детей. Так скажите, что мать нормальная. Кроме того, чтобы родить, надо дать любовь остальным детям. А любовью в этой семье и не пахло. Дети были у них жестокими и грубыми. О воспитании там речи не было.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
По этому поводу думаю следующее. Государство должно поддерживать многодетных семей. В сложившейся сейчас ситуации стать многодетной мамой это большой риск на грани безответственности.

Никто никому не обязан. Просто у этих мамочек нет головы и они зачали этих детей в пьяном бреду. Нормальная мать не будет столько рожать. Мы живем в небольшом городе. У нас тоже есть семья, причем есть оба супруга, где 10 детей. Все дети учились и учатся плохо, нормальных нет, кроме школы и ПТУ они ничего не окончили . Троя детей (два парня и одна девочка) уже отсидели в тюрьме, , а еще одна девочка родила ребенка в 15 лет. Им дали коттедж, но они его засрали так, что рядом идти невозможно. Мать только успевала рожать. Когда рожала 10 ребенка, то врачи перевязали ей трубы, а то она хотела рожать до 15 детей. Так скажите, что мать нормальная. Кроме того, чтобы родить, надо дать любовь остальным детям. А любовью в этой семье и не пахло. Дети были у них жестокими и грубыми. О воспитании там речи не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государству нужны налогоплательшики, если оно не хочет выродится оно должно поддерживать тех, кто этих налогоплательщиков рожает и воспитывает.
Маринка-Картинка
как то же надо с этим бороться, жалко же детишек(((
Мюмла ЯнсонВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
как то же надо с этим бороться, жалко же детишек(((
СсылкаПожаловаться
Ой не хочу я политического срача, но не с многодетностью нужно бороться =)
Маринка-КартинкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ой не хочу я политического срача, но не с многодетностью нужно бороться =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не имею ничего против многодетных семей. но должны же люди понимать всю ответственность за жизни детей которых они рожают.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
я не имею ничего против многодетных семей. но должны же люди понимать всю ответственность за жизни детей которых они рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас много кто что должен, а не исполняют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем