Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О грамотности.....

Пользуюсь Интернетом уже достаточно давно...... Не могу сказать, что отношусь к ханжам, которые постоянно указывают на чужие ошибки и т.д., но глаза все еще режет, когда читаю чьи-нибудь безграмотные опусы, хотя иммунитет уже выработался и отношусь к этому снисходительно, да и всегда относилась снисходительно. Просто меня уже давно мучает вопрос - интересно, КТО, КТО все эти люди, которые не умеют писать грамотно?????? Кто они в жизни? Какая у них профессия? Насколько они хорошие специалисты? Потому что, по моей логике, человек, который где-то учился, не может знать свой язык настолько ЧУДОВИЩНО ПЛОХО. Да, чудовищно! Небольшую скидку я стала делать, когда поняла, что достаточно людей, которые уехали из России/СССР в раннем возрасте и поэтому знают русский плохо. И вообще даже в американских фильмах всегда почему-то пишут от руки печатными буквами. Просто, когда я читаю что-либо в Интернете, выходит, что все с образованием, хорошей должностью и хорошо зарабатывают. Просто кто-нибудь может мне объяснить, откуда растут ноги???? Или троечники (нет, выходит, даже двоечники) в жизни действительно лучше устраиваются? Какой-то философский вопрос получился
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Королева. МаргоВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Я создавала похожую тему не так давно...
Мне посочувствовали только))
Вы, похоже, работаете в сфере, где очень важна грамотность, как и я. А вот кому-то это не важно. Живут и норм.
СсылкаПожаловаться
Да и даже как я заключают договор подряда на словах. Как и почти 200 лет назад безграмотные крепостные крестьяне, которым закон не разрешал заключать сделки на бумаге больше чем на 5 рублей, а они ворочали миллионами.
Алексадра Савушкина
Точно, двоечники отлично устраиваются в жизни. У них отсутствует грамотность, зато присутствует предприимчивость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем