Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О грамотности.....

Пользуюсь Интернетом уже достаточно давно...... Не могу сказать, что отношусь к ханжам, которые постоянно указывают на чужие ошибки и т.д., но глаза все еще режет, когда читаю чьи-нибудь безграмотные опусы, хотя иммунитет уже выработался и отношусь к этому снисходительно, да и всегда относилась снисходительно. Просто меня уже давно мучает вопрос - интересно, КТО, КТО все эти люди, которые не умеют писать грамотно?????? Кто они в жизни? Какая у них профессия? Насколько они хорошие специалисты? Потому что, по моей логике, человек, который где-то учился, не может знать свой язык настолько ЧУДОВИЩНО ПЛОХО. Да, чудовищно! Небольшую скидку я стала делать, когда поняла, что достаточно людей, которые уехали из России/СССР в раннем возрасте и поэтому знают русский плохо. И вообще даже в американских фильмах всегда почему-то пишут от руки печатными буквами. Просто, когда я читаю что-либо в Интернете, выходит, что все с образованием, хорошей должностью и хорошо зарабатывают. Просто кто-нибудь может мне объяснить, откуда растут ноги???? Или троечники (нет, выходит, даже двоечники) в жизни действительно лучше устраиваются? Какой-то философский вопрос получился
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Василиса
Как вам трудно жить)))
MAKITA-2018
как же ты задрала...следующая тема по идее должна быть шо тут все злые,а потом шо форум сдох,ну и канэшна прощальная тыщапитцотый раз..
АнонимкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как же ты задрала...следующая тема по идее должна быть шо тут все злые,а потом шо форум сдох,ну и канэшна прощальная тыщапитцотый раз..
СсылкаПожаловаться

Алена АленаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как же ты задрала...следующая тема по идее должна быть шо тут все злые,а потом шо форум сдох,ну и канэшна прощальная тыщапитцотый раз..
СсылкаПожаловаться
Но сегодня же ещё не было....
Алена Алена
Но сегодня же ещё не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Елена ВасильеваВ ответ на ZaraZa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а ещё свекрови - монстры (в день по 3 темы)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как же ты задрала...следующая тема по идее должна быть шо тут все злые,а потом шо форум сдох,ну и канэшна прощальная тыщапитцотый раз..
СсылкаПожаловаться
Вы меня с кем-то спутали
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с кем-то спутали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас анонимов разве спутаешь
Катя
не читай
Енотик Филя
в смысл сказанного лучше вдумывайтесь, а не нацеливайтесь на поиск чужих ошибок
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
в смысл сказанного лучше вдумывайтесь, а не нацеливайтесь на поиск чужих ошибок
СсылкаПожаловаться
от того, что вы тут повякаете насчет чужой неграмотности, народ правильнее писать не начнет
ваша изжога насчет неграмотности - только курам на смех, так как тема уже 100500я и ничего нового и актуального вы не внесли
MAKITA-2018В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
от того, что вы тут повякаете насчет чужой неграмотности, народ правильнее писать не начнет
ваша изжога насчет неграмотности - только курам на смех, так как тема уже 100500я и ничего нового и актуального вы не внесли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да стебутся тут просто,автору бы к психотерапевту,а то скоро глядишь и порчу начнет на ники наводить
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
да стебутся тут просто,автору бы к психотерапевту,а то скоро глядишь и порчу начнет на ники наводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только тут, везде в рунете, я же читаю только этот форум и все
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не только тут, везде в рунете, я же читаю только этот форум и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только этот форум*
Енотик ФиляВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
да стебутся тут просто,автору бы к психотерапевту,а то скоро глядишь и порчу начнет на ники наводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это понятно, но нельзя же пройти мимо темы, автор же писал, старался
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
от того, что вы тут повякаете насчет чужой неграмотности, народ правильнее писать не начнет
ваша изжога насчет неграмотности - только курам на смех, так как тема уже 100500я и ничего нового и актуального вы не внесли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут, в отличие от вас, постоянно не зависаю и не могу сказать, какая это тема по счету, а вопрос был не насчет того, какие все безграмотные, а как люди умудряются получить образование, а потом имеют должность, если они книг в руки не брали, если судить по их уровню грамотности, и мне, мягко говоря, плевать на чужую неграмотность, мне интересно другое
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Я тут, в отличие от вас, постоянно не зависаю и не могу сказать, какая это тема по счету, а вопрос был не насчет того, какие все безграмотные, а как люди умудряются получить образование, а потом имеют должность, если они книг в руки не брали, если судить по их уровню грамотности, и мне, мягко говоря, плевать на чужую неграмотность, мне интересно другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что получение высшего образования не сводится к изучению грамматики и правописания. и ничего особенного, что люди не очень грамотные получают высокие должности, так как в первую очередь ценится их познания в той сфере, где они работают (например техническая), умение хорошо говорить и быть пробивным. им не нужно составлять какие-то письма, за них сделают рядовые секретари.
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
от того, что вы тут повякаете насчет чужой неграмотности, народ правильнее писать не начнет
ваша изжога насчет неграмотности - только курам на смех, так как тема уже 100500я и ничего нового и актуального вы не внесли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что допускают чудовищные ошибки - это констатация факта, а не изжога. Это сухой факт
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
в смысл сказанного лучше вдумывайтесь, а не нацеливайтесь на поиск чужих ошибок
СсылкаПожаловаться
То есть написанное мной бессмысленный бред?
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
То есть написанное мной бессмысленный бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бред, но это настолько очевидная и затертая до дыр тема, что никто серьезно на нее будет реагировать. итак все знают, что уровень грамотности населения с каждым годом уменьшается в геометрической прогрессии. такую тему на форуме каждый день создают
Евгения
нет, просто грамотность ушла с развалом СССР, как бы совок не ругали. Теперь учат как попало и через одно место.
Народ особо не заморачивается как написать, главное себя выразить.

Тут новость пришла, из-за бугра, что теперь американцы при сдаче экзамена не хотят писать от руки, а хотят все печатать на компе. Так что у нас еще не все запущено.
(старалась без ошибок))))))))))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Евгения
Евгения
нет, просто грамотность ушла с развалом СССР, как бы совок не ругали. Теперь учат как попало и через одно место.
Народ особо не заморачивается как написать, главное себя выразить.

Тут новость пришла, из-за бугра, что теперь американцы при сдаче экзамена не хотят писать от руки, а хотят все печатать на компе. Так что у нас еще не все запущено.
(старалась без ошибок))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ошибочка в двух местах со знаками препинания ))))))))
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
нет, просто грамотность ушла с развалом СССР, как бы совок не ругали. Теперь учат как попало и через одно место.
Народ особо не заморачивается как написать, главное себя выразить.

Тут новость пришла, из-за бугра, что теперь американцы при сдаче экзамена не хотят писать от руки, а хотят все печатать на компе. Так что у нас еще не все запущено.
(старалась без ошибок))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мне что-то подсказывает, если человек читает хоть какую-то литературу, он не будет допускать серьезных ошибок. Нет, ну правда интересно, как все эти бывшие студенты учились и брали ли они учебники в руки? Зрительная память у них отсутствует, что ли?
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне что-то подсказывает, если человек читает хоть какую-то литературу, он не будет допускать серьезных ошибок. Нет, ну правда интересно, как все эти бывшие студенты учились и брали ли они учебники в руки? Зрительная память у них отсутствует, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да представьте себе. бывает и такое. Зато считаем мы быстро. Быстрее, чем продавец на калькуляторе. А пишем, бывает, с ошибками......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем