Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О гриппе

Здравствуйте милые дамы и не только дамы.
 Немного дёгтя в предновогоднюю суету. Переболела гриппом, хочу рассказать о том, что нужно и чего не нужно делать. Надеюсь, кому нибудь пригодится. Поскольку я не знала об этом ничего. Так вот, вирус к нам попадает за несколько дней до проявления симптомов. Поэтому, где мы его подхватили - остается загадкой. Накатывает сразу. Озноб, головная боль, глаза вываливаются из орбит. Температура подскакивает за 38. Поздравляю - ГРИПП. И теперь главное - нельзя сбивать температуру, если она держится до 38 и 5. Если выше - то парацетамол. Никакие Терафлю, Колдрексы и т.д. здесь не помощники. Можно принимать противовирусные препараты, такие как когацел и Томифлю (стоит бешеных денег - 1200 -  10 таблеток). Но других средств, на сколько я знаю от врача скорой помощи, нет. Нельзя кутаться, хотя при ознобе очень хочется напялить на себя всё, что есть в доме. Одеяло должно быть легким и не синтетическим. Можно накрываться плотной простыней, или пододеяльником. Обязательно проветривать помещение. Много жидкости, желательно с лимоном, медом или малиной. И, что мне очень помогло, обтираться водкой или спиртом. У кого что есть. У меня температура продержалась всего два дня. Потом, конечно слабость и т.д. Но это уже поправимо. Желаю никому не болеть и встретить Новый год здоровенькими и красивенькими. 
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Lady O
Всё верно! Сама всю прошлую неделю болела((((
ага, а лучше вообще не болеть, с Новым Годом!!!
Тихое счастье
3 октября сделала бесплатную прививку от гриппа... на работе грипп валит одного за другим, дома - лазарет (муж и сын)... подсчитала - затраты только на лекарства для самых дорогих и близких составили около 4 тысяч... я до сих пор не заболела... делайте выводы
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
3 октября сделала бесплатную прививку от гриппа... на работе грипп валит одного за другим, дома - лазарет (муж и сын)... подсчитала - затраты только на лекарства для самых дорогих и близких составили около 4 тысяч... я до сих пор не заболела... делайте выводы
СсылкаПожаловаться
плюс к лекарствам - муж провалялся неделю радостно взятого отпуска, сын - на больничном и потеряет в зарплате...
БерНатаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
плюс к лекарствам - муж провалялся неделю радостно взятого отпуска, сын - на больничном и потеряет в зарплате...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не болею гриппом уже 7 лет. Прививки на моей работе обязательны. Всем советую прививаться, но в своём отечестве пророка нет... А Вы молодец!
Комментарий удален.Почему?
БерНатаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какое название вакцины?
Надежда КнязеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Многие знакомые сразу после подобных прививок по 2 недели валяются. Так что, делаем выводы...
Тихое счастьеВ ответ на Надежда Князева
Надежда Князева
Многие знакомые сразу после подобных прививок по 2 недели валяются. Так что, делаем выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не знаю ни одного привитого, кто болеет :)
Анюта АнютаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а я не знаю ни одного привитого, кто болеет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте познакомимся ))) сдала оак и оам , по всем правилам сделала прививку... не помню страну производителя... ТРИВАКС ) болею
Тихое счастьеВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Давайте познакомимся ))) сдала оак и оам , по всем правилам сделала прививку... не помню страну производителя... ТРИВАКС ) болею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гриппол :) не болею
Тихое счастье
Гриппол :) не болею
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Только еще вся эпидемия впереди
Тихое счастьеВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Угу. Только еще вся эпидемия впереди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет,не впереди... в большинстве регионов России эпидемический порог уже достигнут
Тихое счастье
да нет,не впереди... в большинстве регионов России эпидемический порог уже достигнут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? ))) это всего лишь означает , что сейчас будет объявлена эпидемия гриппа ) а грипп еще только начинается
Все будет хорошоВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
не рекламируйте прививки как безобидное и стопроцентное средство от гриппа. вас кто-то послушает и попрется делать, а если у человека хроническое заболевание какое-то, то может быть обострение. моей маме вечно ставили эти прививки, та как работала в поликлинике и в больничных отделениях. и она потом обязательно болела и тяжело. а следом и бронхиты. и у многих знакомых так. прививка от гриппа и на больничный через день-два.
Тихое счастьеВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
не рекламируйте прививки как безобидное и стопроцентное средство от гриппа. вас кто-то послушает и попрется делать, а если у человека хроническое заболевание какое-то, то может быть обострение. моей маме вечно ставили эти прививки, та как работала в поликлинике и в больничных отделениях. и она потом обязательно болела и тяжело. а следом и бронхиты. и у многих знакомых так. прививка от гриппа и на больничный через день-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой стати - я что-то рекламирую? я ЛИЧНО сделала прививку и сообщила о результатах. Имею полное право об этом написать... А байки типа "одна женщина сделала прививку и чуть не умерла..." ходили и ходят всегда...А сейчас - приививки делать уже бессмысленно... рекламируй- не рекламируй
Все будет хорошоВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
с какой стати - я что-то рекламирую? я ЛИЧНО сделала прививку и сообщила о результатах. Имею полное право об этом написать... А байки типа "одна женщина сделала прививку и чуть не умерла..." ходили и ходят всегда...А сейчас - приививки делать уже бессмысленно... рекламируй- не рекламируй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дома эта, как вы говорите "байка", каждый год дома валялась с температурой и потом осложнения лечила после прививки от гриппа. ваше - делайте выводы, вполне как рекламу можно расценить
Все будет хорошоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
у меня дома эта, как вы говорите "байка", каждый год дома валялась с температурой и потом осложнения лечила после прививки от гриппа. ваше - делайте выводы, вполне как рекламу можно расценить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мама в в бухгалтерии в больнице работала, они ж по всем отделениям больниы, включая поликлинику, таскались по всяким отчетам-списаниям и там весь персонал прививали, даже административный и особо не спрашивали, хотят или не хотят.
Надежда КнязеваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вообще прежде, чем что-то себе колоть, резать, принимать в себя, нужно проконсультироваться, возможно, не у одного специалиста. Меня удивляют вроде бы взрослые люди, которые где-то что-то услышат и сразу бегут делать. Бесплатная вакцинация возле метро в каких-то передвижных пунктах осенью в Москве - вообще верх бреда.
Все будет хорошоВ ответ на Надежда Князева
Надежда Князева
так вообще прежде, чем что-то себе колоть, резать, принимать в себя, нужно проконсультироваться, возможно, не у одного специалиста. Меня удивляют вроде бы взрослые люди, которые где-то что-то услышат и сразу бегут делать. Бесплатная вакцинация возле метро в каких-то передвижных пунктах осенью в Москве - вообще верх бреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мама в в бухгалтерии в больнице работала, они ж по всем отделениям больницы, включая поликлинику, таскались по всяким отчетам-списаниям и там весь персонал прививали, даже административный и особо не спрашивали, хотят или не хотят.
Надежда КнязеваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
моя мама в в бухгалтерии в больнице работала, они ж по всем отделениям больницы, включая поликлинику, таскались по всяким отчетам-списаниям и там весь персонал прививали, даже административный и особо не спрашивали, хотят или не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врачам, знаю, делают обязательные прививки. Но сомневаюсь, что административный персонал не мог отказаться от необязательной прививки. Просто многие своих прав не пытаются даже узнать. Маме вашей желаю здоровья.
Анюта АнютаВ ответ на Надежда Князева
Надежда Князева
врачам, знаю, делают обязательные прививки. Но сомневаюсь, что административный персонал не мог отказаться от необязательной прививки. Просто многие своих прав не пытаются даже узнать. Маме вашей желаю здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я врач. Отказаться можно. Я сделала себе потом отдельно хорошим препаратом. Толку ноль от прививки.хотя вине верилаина 200%. Вывод - как повезет короче )
Анюта АнютаВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Я врач. Отказаться можно. Я сделала себе потом отдельно хорошим препаратом. Толку ноль от прививки.хотя вине верилаина 200%. Вывод - как повезет короче )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автозамена ужас...хотя в прививку верила**** - так должно звучать
Надежда Князева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да, а потом писали,что в этом году больше осложнении от прививки от гриппа,но потом обмолвились,что мол в пунктах этих никто толком не осматривал,штамповали прививку как на конвейере.
ПтичкаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Себе и старшему сыну сделала прививку - не болеем. Младший и бабушка не привитые - заболели. Согласна я про прививки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем