Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О грязные, захламленные квартиры.

Работаю риэлтором, как же часто попадаются вот такие гадюшники! Почему у людей настолько разное понятие, что такое чисто?
Ведь хозяева таких квартир даже не понимают, что у них в квартире не приятно находится... И это, в основном, далеко не старые и больные люди.
Готова ловить тапки от местных свинок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
Галина)))В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Вам повезло с бабушками или родителями? Ну что ж - поздравляю. Нам не повезло, у нас бабушка чудачит от души... Порой не знаешь что делать - то ли плакать, то ли смеяться. Приходится терпеть, т.к. понимаем, что это уже маразм... И дальше она подарком не становится. Так что не надо называть бредом, то чего не видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверно,мне повезло с родителями,им по 90,правда мама слепая и глухая,а отец ничего.С головой в порядке,воду не экономят,ничего,в общем,не экономят. У меня тоже такая же наследственная глазная болезнь как у мамы и велик шанс мне тоже стать слепой.Осужу я её сейчас,вот слепая,старая,никчемная,живет как амеба,ест и пьет,идет на кухню,попадает в зал,а лет через 10-15 от своей дочки про себя такое услышу?Не хочу. Эти бабушки-неряхи-экономки не из космоса же взялись.Когда-то они выучили гигиене,вырастили ваших родителей,родители вас-такая цепочка.Она не должна обрываться до их смерти.Теперь наша очередь ухаживать за ними,потом наших детей за нами. Так я жизнь понимаю.
ТаняВ ответ на Рита *****
Рита *****
Но старенькие -не сектанты и без предрассудков. С детства приучали к гигиене. С годами им пофиг на то, что они в обществе. Нельзя всех обобщать по сектам. Что хотеть от пожилых? Элементарно -гигиену соблюдать, хотя бы в поликлиниках, да в больницах, в общественных местах. Не так много мест посещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девочки, старые люди элементарно не могут поднять ногу, чтобы влезть в ванну. Руки, ноги, спина - не гнутся. Если нет посторонней помощи, так и тухнут. Не все экономят воду. Просто уже не в состоянии себя обслуживать!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТерпуговаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Поставьте маме душевую кабину, только надо найти модель, чтобы в поддон можно было ставить сиденье. Подруга сделала-маме удобно, я тоже присматриваюсь.
Елена СВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Решается просто. Коврик с липучками в ванну чтобы не скользить и крепкую ручку на стену, чтобы опираться и держаться. У нас это сразу решило проблему.
Комментарий удален.Почему?
Елена СВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Их продают в магазинах сантехники. на вид надежные и прочные. намертво можно привинтить к стене. за них можно не только держаться, но и опираться можно. Мало одной -подберите две. Пожилым людям очень нравится. Для моих родителей была проблема мыться. Я поняла, что они просто боятся. Кстати, коврик на полу тоже должен быть с резиновой основой чтобы не скользить.
Комментарий удален.Почему?
YВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Именно поэтому буду устанавливать не ванну, а душевую кабину без порога.
Комментарий удален.Почему?
YВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да, именно такой душа, чтоб мыться стоя на полу, не влезая на "трон". Пришлось, к сожалению, претерпеть ужас, когда у отца мозг перестал отдавать команду ногам подниматься, хотя сами ноги были здоровые.
Галина)))В ответ на Рита *****
Рита *****
Но старенькие -не сектанты и без предрассудков. С детства приучали к гигиене. С годами им пофиг на то, что они в обществе. Нельзя всех обобщать по сектам. Что хотеть от пожилых? Элементарно -гигиену соблюдать, хотя бы в поликлиниках, да в больницах, в общественных местах. Не так много мест посещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю про каких пожилых вы говорите,может,про своих родителей,а моим 89 и 90 лет,моются регулярно,трусы меняют ежедневно,ничем от них не воняет и в квартире тоже.В квартире соцработник убирается раз в неделю.Так что не надо обобщать.
КошмараВ ответ на Галина)))
Галина)))
Я не знаю про каких пожилых вы говорите,может,про своих родителей,а моим 89 и 90 лет,моются регулярно,трусы меняют ежедневно,ничем от них не воняет и в квартире тоже.В квартире соцработник убирается раз в неделю.Так что не надо обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это меня всегда радует.Мама-папа, любящая их доча...а убирается соцработник :-)
Галина)))В ответ на Кошмара
Кошмара
Вот это меня всегда радует.Мама-папа, любящая их доча...а убирается соцработник :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,помогает им соцработник и нисколько меня это не смущает,У таких родителей и дочь далеко не молода.
КошмараВ ответ на Галина)))
Галина)))
Да,помогает им соцработник и нисколько меня это не смущает,У таких родителей и дочь далеко не молода.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас первый коммент был-сколько доче лет если родителям за 70? 80? Отвечаю-50-60.Это глубокая старость и немощь?Соцработники, кстати, обычно именно такого возраста)
Галина)))В ответ на Кошмара
Кошмара
У вас первый коммент был-сколько доче лет если родителям за 70? 80? Отвечаю-50-60.Это глубокая старость и немощь?Соцработники, кстати, обычно именно такого возраста)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моим родителям 89 и 90,читайте выше.В первом комменте я сказала,что *любящей доче* под 70.И это немало,живу отдельно.Сейчас соцработник ходит к ним 32 -х лет.
КошмараВ ответ на Галина)))
Галина)))
Моим родителям 89 и 90,читайте выше.В первом комменте я сказала,что *любящей доче* под 70.И это немало,живу отдельно.Сейчас соцработник ходит к ним 32 -х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для вас это старость? Моя знакомая в 66 недавно вышла замуж,выглядят как молодожены-путешествуют,гуляют,обустраивают квартиру.А вы не можете даже убраться.Видимо совсем плохо со здоровьем,инвалидность,и серьезная.
Галина)))В ответ на Кошмара
Кошмара
Для вас это старость? Моя знакомая в 66 недавно вышла замуж,выглядят как молодожены-путешествуют,гуляют,обустраивают квартиру.А вы не можете даже убраться.Видимо совсем плохо со здоровьем,инвалидность,и серьезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для меня это не старость,но ВОЗРАСТ. По-хорошему завидую вашей знакомой,есть и у меня такие,но не всем дано быть электровеником в 66.В своей квартире для меня уборки хватает.
КошмараВ ответ на Галина)))
Галина)))
Для меня это не старость,но ВОЗРАСТ. По-хорошему завидую вашей знакомой,есть и у меня такие,но не всем дано быть электровеником в 66.В своей квартире для меня уборки хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
За этим нужно следить.Если нет серьезных заболеваний, которые и из молодой женщины сделают развалину,то 60-вообще не возраст, и 70-тоже время для достаточно активной жизни.В мои 44 женщины тоже разные-одни скрипят, охают и утверждают что жизнь прошла,потому что сами себя запустили,а другие-еще и замуж выходят и рожают.
Галина)))В ответ на Кошмара
Кошмара
За этим нужно следить.Если нет серьезных заболеваний, которые и из молодой женщины сделают развалину,то 60-вообще не возраст, и 70-тоже время для достаточно активной жизни.В мои 44 женщины тоже разные-одни скрипят, охают и утверждают что жизнь прошла,потому что сами себя запустили,а другие-еще и замуж выходят и рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Конечно,вы правы.Но я как-то до 60 работала-работала,а потом родители резко обветшали,сразу на уход переключилась.Вот пару раз в год брата за себя оставляю и езжу к дочке в Канаду отвлечься.Бессоница сейчас из-за перемены часовых поясов.Удачи вам и быть молодой подольше!
Рита *****В ответ на Галина)))
Галина)))
Я не знаю про каких пожилых вы говорите,может,про своих родителей,а моим 89 и 90 лет,моются регулярно,трусы меняют ежедневно,ничем от них не воняет и в квартире тоже.В квартире соцработник убирается раз в неделю.Так что не надо обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я говорю о тех, которых Елена Малышева в своей передаче призывала менять трусы перед посещением в больницу, стирать грязную пижаму и мыться перед посещением в поликлинику. Видимо, ваши родители и вы тоже считают , что от вас не воняет, хотя обращение к Малышевой было ко всем. У меня давно нет родителей.
Галина)))В ответ на Рита *****
Рита *****
Я говорю о тех, которых Елена Малышева в своей передаче призывала менять трусы перед посещением в больницу, стирать грязную пижаму и мыться перед посещением в поликлинику. Видимо, ваши родители и вы тоже считают , что от вас не воняет, хотя обращение к Малышевой было ко всем. У меня давно нет родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я именно так считаю.К вашему сведению,немало аккуратненьких старичков.При таком явном отношении к пожилым людям ваши-то дети еще не стесняются ходить с вами рядом по улице?Скоро станете пожилой и ,как и все пожилые,по вашему мнению,вонючей.А,может,уже и пишете по собственному опыту.И при чем тут Малышева?Меньше верьте зомбоящику.А уж Малышевой тем более.Тоже,наверно,корней нет у нее.
Рита *****В ответ на Галина)))
Галина)))
Я именно так считаю.К вашему сведению,немало аккуратненьких старичков.При таком явном отношении к пожилым людям ваши-то дети еще не стесняются ходить с вами рядом по улице?Скоро станете пожилой и ,как и все пожилые,по вашему мнению,вонючей.А,может,уже и пишете по собственному опыту.И при чем тут Малышева?Меньше верьте зомбоящику.А уж Малышевой тем более.Тоже,наверно,корней нет у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто ты такая, чтобы переходить на личности, то на моих родителей накинулась, теперь на детей. Я не перешла на личности...Я очень леликатно пишу о том, к чему призывают с тв. Видимо, насмотрелись доктора на нехоженных...Вы ухаживайте за своими стариками, не доверяясь соцработнику, тогда о таких дочерях не будут по тв обращаться. И ещё, не твоё собачье дело указыватьсмотреть мне тв или нет. Если ты тупая, то никакая наука не поможет...
Галина)))В ответ на Рита *****
Рита *****
Кто ты такая, чтобы переходить на личности, то на моих родителей накинулась, теперь на детей. Я не перешла на личности...Я очень леликатно пишу о том, к чему призывают с тв. Видимо, насмотрелись доктора на нехоженных...Вы ухаживайте за своими стариками, не доверяясь соцработнику, тогда о таких дочерях не будут по тв обращаться. И ещё, не твоё собачье дело указыватьсмотреть мне тв или нет. Если ты тупая, то никакая наука не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну всё наружу вылезло!! Очень *леликатно*,главное.На ваших родителей-то я не накинулась,а как раз хотела предостеречь,когда называешь стариков вонючими,подумай о своих родителях-бабушках-дедушках.Но,увы!их нет.Тогда об отношении ваших детей к вам в том,по-вашему вонючем возрасте.
Рита *****В ответ на Галина)))
Галина)))
Ну всё наружу вылезло!! Очень *леликатно*,главное.На ваших родителей-то я не накинулась,а как раз хотела предостеречь,когда называешь стариков вонючими,подумай о своих родителях-бабушках-дедушках.Но,увы!их нет.Тогда об отношении ваших детей к вам в том,по-вашему вонючем возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не цепляйся к ошибке, может и ты перепутать буквы. Это не говорит о безграмотности. А вот о тебе говорит, что ты пытаешься самоутвердиться, выискивая чужие недочёты...Несчастная, с кучей комплексов...Я тебя не не один раз послала...Но до тебя не доходит...Не говори мне что делать и я не скажу тебе куда пошлю...Всё, отвали, убогая духом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем