Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о грустном...

Привет, мои дорогие и любимые форумчане и форумчанки! Теперь я снова вашь поЧитатель, потому что поПисателем быть не получается - работаю я теперь... Про то, КАК я работаю, как нибудь в другой раз, это тоже грустная тема... а сейчас о другом... Может кто помнит, но осенью 2010 года я ждала приема на работу в одну очень заманчивую для меня организацию на неменее заманчивую должность... организация манила своей стабильной работой и приличной ( по нашим местным меркам, естественно) зарплатой, а должность тем, что как раз этому я сейчас и учусь и этому хочу посвятить свою дальнейшую карьеру ( не могу написать жисть, потому как есть и другие приоритеты... :))) и вот, спустя полтора года и кучу потраченных нервов, разочарований, возрождения надежд и новых разочарований, приблизительно месяц назад мне сообщили что меня снова берут! Всё замечательно, казалось бы, но... в общем мне позвонили из ТОЙ организации ровно за 1 день до того, как я должна была выйти на работу в другую... естественно я отказываться от возможного сотрудничества не стала, но на работу вышла... и сейчас, месяц спустя я узнала, что меня если и возьмут, то временно, на место одной из сотрудниц, ушедшей в декрет... сотрудница эта планирует выйти на работу по осени... есть там еще одна вакансия, но на неё возьмут протеже директора, без образования и опыта... а у меня и то и другое, но я в пролете....в общем, плакала я вчерась... вот...
это я так, пожаловаться, потому как на работе никому не расскажешь, не поймут, а подружке не могу - сразу слезы наворачиваются....

ответить смогу только вечером, потому как на работе места своего у меня нет и за комп пустили ненадолго...

пожалейте меня, пожалуйста....:(((
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Вячеслав
- Ты почему такая грустная?
- Взгрустнулось...
- А почему такая бледная? ))))
Комментарий удален.Почему?
КаприччеВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
там не отдел кадров такой, там один единственный человек такой, но от него зависит если не всё, то почти всё... просто сижу и понимаю, что перспектив - ноль...
Комментарий удален.Почему?
КаприччеВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да вроде и знакомства есть и всё срасталось, а вот... :(((
Lisa MobikВ ответ на Капричче
Капричче
да вроде и знакомства есть и всё срасталось, а вот... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сами подумайте, если так все происходит в этой компании, так может ну ее эту фирму? В нормальный крупных компаниях такого не происходит, да и не сильно любят брать протеже и родственников, ценится проффесионализм. Так что не растраивайтесь, не надо вам в этой компании значит работать.
КаприччеВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ну сами подумайте, если так все происходит в этой компании, так может ну ее эту фирму? В нормальный крупных компаниях такого не происходит, да и не сильно любят брать протеже и родственников, ценится проффесионализм. Так что не растраивайтесь, не надо вам в этой компании значит работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в нормальных крупных городах есть нормальные крупные фирмы :))))
Виктория ВолковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
точно ! если нужен сотрудник, то не мурыжат, а сразу спрашивают "когда сможете выйти на работу?" , а здесь, похоже, кадры резюме в коллекцию собирают
Не сахар
да не плачьте... может, и сотрудница не выйдет, и протеже не возьмут... если будете работать отлично, в вас будут заинтересованы... и будете выбирать между должностями...
Не сахарВ ответ на Не сахар
Не сахар
да не плачьте... может, и сотрудница не выйдет, и протеже не возьмут... если будете работать отлично, в вас будут заинтересованы... и будете выбирать между должностями...
СсылкаПожаловаться
короче, сосредоточьтесь на работе, если это то, что вам нужно... как минимум приобретете опыт...
КаприччеВ ответ на Не сахар
Не сахар
короче, сосредоточьтесь на работе, если это то, что вам нужно... как минимум приобретете опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том то и дело... учусь я на специалиста по СО, а взяли меня в другую организацию на должность контролера ОТК... сказали, что это временно, но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное... ну и нафига я тогда трачу время и силы и деньги и получаю это второе образование???
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
да в том то и дело... учусь я на специалиста по СО, а взяли меня в другую организацию на должность контролера ОТК... сказали, что это временно, но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное... ну и нафига я тогда трачу время и силы и деньги и получаю это второе образование???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы расстроились... и вам все представляется в черном свете... уйдете при желании... если знаете, чего хотите, материализуется...
КаприччеВ ответ на Не сахар
Не сахар
да не плачьте... может, и сотрудница не выйдет, и протеже не возьмут... если будете работать отлично, в вас будут заинтересованы... и будете выбирать между должностями...
СсылкаПожаловаться
протеже возьмут, потому что там всегда таких берут... сотрудница выйдет, потому как у неё и так трое детей, вряд ли она четвертого подряд родит... короче полный пролет... обидно... :(((
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
протеже возьмут, потому что там всегда таких берут... сотрудница выйдет, потому как у неё и так трое детей, вряд ли она четвертого подряд родит... короче полный пролет... обидно... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вдруг протеже найдет что получше? обидно, не спорю... но работать надо? надо... а поплакать тут завсегда можно... держитесь..
КаприччеВ ответ на Не сахар
Не сахар
а вдруг протеже найдет что получше? обидно, не спорю... но работать надо? надо... а поплакать тут завсегда можно... держитесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в том то и дело, что отделов по связям с общественостью в нашем городе вообще по пальцам пересчитать... а тут вроде самое то... но вот так вот через одно место...
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
да в том то и дело, что отделов по связям с общественостью в нашем городе вообще по пальцам пересчитать... а тут вроде самое то... но вот так вот через одно место...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда цель так и достигается... люди устраиваются в контору, которая занимается тем, что им интересно...но пока на другую должность... сколько вы уже отработали, чтобы так горевать?
КаприччеВ ответ на Не сахар
Не сахар
иногда цель так и достигается... люди устраиваются в контору, которая занимается тем, что им интересно...но пока на другую должность... сколько вы уже отработали, чтобы так горевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в той конторе, где я сейчас вообще никому не интересно то, что интересно мне :))) чисто техническая организация, ремонт, сварка, слесарка... я просто зеленею от тоски...
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
в той конторе, где я сейчас вообще никому не интересно то, что интересно мне :))) чисто техническая организация, ремонт, сварка, слесарка... я просто зеленею от тоски...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну поменяете, как совсем невмоготу станет...
Влюбленная в жизньВ ответ на Капричче
Капричче
протеже возьмут, потому что там всегда таких берут... сотрудница выйдет, потому как у неё и так трое детей, вряд ли она четвертого подряд родит... короче полный пролет... обидно... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни всякое бывает. все что ни делается, к лучшему. главное приложить максимум усилий, чтобы потом со спокойной душой осознавать, что ты сделала все возможное, а остальное не в твоей власти.
Некто
Натусечка)))) жалею, матушко)))
Lady Ablaky
А я не жалею, нет! Месяц работаю, и только что узнала, что оказывается не совсем работаю... Что за цирк?! Договор читать кто будет? А если нет договора, то он бессрочный, и никакая там сотрудница с осенним выходом ничего не меняет в схеме.
КаприччеВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А я не жалею, нет! Месяц работаю, и только что узнала, что оказывается не совсем работаю... Что за цирк?! Договор читать кто будет? А если нет договора, то он бессрочный, и никакая там сотрудница с осенним выходом ничего не меняет в схеме.
СсылкаПожаловаться
нет... :))) видимо я сумбурно написала... я работаю в другой организации, на другой должности... тут работа постоянная, но совершенно не моя... а туда опять зовут, но на вот таких вот условиях... естесвенно, что теперь я уже не стремлюсь на желанную должность, потому как через пол года опять останусь без работы...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Капричче
Капричче
нет... :))) видимо я сумбурно написала... я работаю в другой организации, на другой должности... тут работа постоянная, но совершенно не моя... а туда опять зовут, но на вот таких вот условиях... естесвенно, что теперь я уже не стремлюсь на желанную должность, потому как через пол года опять останусь без работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, больше мест нет?.. работайте тут (у вас ведь зароботка нет больше,значит, придется терпеть), параллельно ищите другую работу, все будет,надо только захотеть))
Волкодав обыкновенный
а что, больше мест нет?.. работайте тут (у вас ведь зароботка нет больше,значит, придется терпеть), параллельно ищите другую работу, все будет,надо только захотеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нету :((( в нашем захолустье специалисты по связям с общественностью особым спросом не пользуются...
Lady AblakyВ ответ на Капричче
Капричче
нет... :))) видимо я сумбурно написала... я работаю в другой организации, на другой должности... тут работа постоянная, но совершенно не моя... а туда опять зовут, но на вот таких вот условиях... естесвенно, что теперь я уже не стремлюсь на желанную должность, потому как через пол года опять останусь без работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо либо разруливать, либо отказываться и искать другие варианты, если условия позволяют. Или уже идти, а там - куда кривая выведет: может, дамочка не выйдет, а может другая должность/ставка к осени образуется. Трудно что-то советовать, не зная всех обстоятельств.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем