Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О характере человека.

Считаю, что человек рождается уже с готовым характером. Практически все качества - доброта, хитрость, бесхитростность, вороватость, лживость, честность и т.д. - врожденные. А все воспитание сводится, в основном, к обучению ребенка элементарной этике - как себя вести на людях, грубо говоря. Есть тут согласные со мной? 
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ZaraZa
Окружение делает человека.
Sam FisherВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Окружение делает человека.
СсылкаПожаловаться
Ща назовет автор вас тролем
ZaraZaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ща назовет автор вас тролем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не привыкать
Sam Fisher
Если не согласен?
галина шаховаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Если не согласен?
СсылкаПожаловаться
Считаешь, что кого-то можно перевоспитать? Вороватого перевоспитать в честного, а лживого в правдивого? Я таких примеров в жизни не встречала.
black soulВ ответ на галина шахова
галина шахова
Считаешь, что кого-то можно перевоспитать? Вороватого перевоспитать в честного, а лживого в правдивого? Я таких примеров в жизни не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он стал вороватым? Потому что в детстве что-то украл хорошо и ему никто по ручкам не настучал.
галина шаховаВ ответ на black soul
black soul
Почему он стал вороватым? Потому что в детстве что-то украл хорошо и ему никто по ручкам не настучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы можно было кого-то перевоспитать при помощи "настучаний", убеждений или собственного хорошего примера, то почему тогда люди опасаются усыновлять из детдома или роддома? они же маленькие - лепи из них кого хочешь своим воспитанием!
black soulВ ответ на галина шахова
галина шахова
Если бы можно было кого-то перевоспитать при помощи "настучаний", убеждений или собственного хорошего примера, то почему тогда люди опасаются усыновлять из детдома или роддома? они же маленькие - лепи из них кого хочешь своим воспитанием!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первые три года можно на подсознании все пороки заложить. Он потом на этих программах всю жизнь плясать будет....
Боятся скорее всего из-за здоровья и генетических проблем.
К слову социопатия,предрасположенность к шизофрении, и прочие нарушения, откуда о них узнать? И мне было бы страшно .
Хотя младенца бы взяла,если здоров. Его воспитать можно.
галина шаховаВ ответ на black soul
black soul
Первые три года можно на подсознании все пороки заложить. Он потом на этих программах всю жизнь плясать будет....
Боятся скорее всего из-за здоровья и генетических проблем.
К слову социопатия,предрасположенность к шизофрении, и прочие нарушения, откуда о них узнать? И мне было бы страшно .
Хотя младенца бы взяла,если здоров. Его воспитать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боятся не из-за шизофрении или проблем с физическим здоровьем. Вот пример - взяли из роддома девочку, вырастили в любви и показывали пример собственной высокой нравственности... Но пришло время и... девочка пустилась во все тяжкие, приемные родители устали ее вытаскивать из-под мужиков. Почему же хорошее воспитание дало такие результаты? Да потому, что гулящими не становятся - ими рождаются.
black soulВ ответ на галина шахова
галина шахова
Боятся не из-за шизофрении или проблем с физическим здоровьем. Вот пример - взяли из роддома девочку, вырастили в любви и показывали пример собственной высокой нравственности... Но пришло время и... девочка пустилась во все тяжкие, приемные родители устали ее вытаскивать из-под мужиков. Почему же хорошее воспитание дало такие результаты? Да потому, что гулящими не становятся - ими рождаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли, что гулящей она стала не в следствие воспитания этих родителей?... может они и спровоцировали. Излишняя опека?
Часто гулящими и у своих родителей вырастают. Часто дочки примерных родителей гуляют. И только одному психологу известно,почему так получается.
АнгелинаВ ответ на black soul
black soul
Почему он стал вороватым? Потому что в детстве что-то украл хорошо и ему никто по ручкам не настучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих никогда не возникает желание украсть. А у других возникает. Наверно это просто так происходит.
black soulВ ответ на Ангелина
Ангелина
У многих никогда не возникает желание украсть. А у других возникает. Наверно это просто так происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего просто так не происходит. Всему есть причина
Sam FisherВ ответ на галина шахова
галина шахова
Считаешь, что кого-то можно перевоспитать? Вороватого перевоспитать в честного, а лживого в правдивого? Я таких примеров в жизни не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое перевоспитать? подстроить поведение человека под интересы кого то или группы людей, ведь так?
галина шаховаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
что такое перевоспитать? подстроить поведение человека под интересы кого то или группы людей, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять троллим?
Sam FisherВ ответ на галина шахова
галина шахова
Опять троллим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана
Нет
s-ulybkoj
ну я, конечно! держим фронт!
все несогласные просто не доросли до понимания)))
галина шаховаВ ответ на s-ulybkoj
s-ulybkoj
ну я, конечно! держим фронт!
все несогласные просто не доросли до понимания)))
СсылкаПожаловаться

Rv Df
Согласна,воспитание это учение как себя представить в лучшем свете и обмануть всех
Ягодка Яга
Согласна. Есть старая поговорка: каким в колыбельку - таким и в могилку
галина шаховаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Согласна. Есть старая поговорка: каким в колыбельку - таким и в могилку
СсылкаПожаловаться

Наталья Корепанова
Нет
Аля
Согласны
Татьяна
Не согласна
Старая Ведьма
Согласна.воспитание-умение скрыть неприглядные черты характера, только и всего
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем