Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О интересах..

Здравствуйте,форумчане и форумчанки.Вот хочу услышать ваши комментарии,или просто захотелось поделиться.Я тетечка уже не 18ти лет,мне скоро сорок,и я не буду обманывать,но то,что каждый имеет право на свою жизнь и интересы я окончательно поняла только несколько лет назад,до этого и я страдала некоим желанием кому-то что то доказать,где-то навязать свои увлечения и интересы,да,грешила этим,каюсь,а потом после определенных изменений в жизни,все стало на свои места-стала очень(как мне кажется) уважительно относиться к тому,что другой человек совершенно другой.Я дамочка самостоятельная,вроде все в жизни есть,кроме мужчины рядом,вот не поверите-после развода попадаются только те,кто прям в жуткие обиды бросается из-за того,что я не разделяю их интересов.Последний пример-стал мужичок за мной ухаживать,дядечка образованный,при деньгах,он ведет очень активный образ жизни-походы,лыжи,сноуборды,горные подъемы-все то,что абсолютно меня не интересует,пробывала такие вещи и не раз-не вызывает никаких эмоций,и даже раздражает.Я спокойно отношусь к тому,если мужчина захочет провести выходные на лыжах,но без меня,я гораздо большее удовольствие получу,почитав интересную книжку,испеку тортик дома,схожу поплаваю в бассейн,погуляю спокой но в парке и почувствую от этого себя счастливой.Претензий к свободному времени отдельно от меня-к мужчине никаких,я от этого давно избавилась.Но вот не пойму-от меня просто требуют,да с такой дикой обидой-ты женщина,должна быть рядом со мной и точка,разделять все мои интересы и точка,и т.д.А если этого нет,ну нет и все???Неужели совсем нельзя как то уважительно относиться к тому,что ваши интересы не совпадают?Если не устраивает это-я понимаю,есть доля разочарования,что партнер с тобой в одну струю совсем не попадает,выбор за вами,как с этим дальше быть.Просто я дожила до того,чтобы понять,есть для тебя приемлимое и есть неприемлемое.Но если с партнером поговорить по душам  и в постели прекрасно,разве этого мало?Что это-со стороны мужчин-ты обязанна разделять все мои интересы-тирания,инфантилизм,деспотизм,непонимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Lady Raven
Это просто "не ваш" мужик. Ищите другого.
Торопыга
Нет, просто мужчина всегда Вас будет ощущать своей собственностью. А вот над принятием сего работать более трудней-))))
Эйве
правильно, об основных понятиях надо договариваться До брака.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
одной постели мало, чтобы рядом идти. Это надо смотреть в одну сторону. А Вы , не знаю... под ноги себе смотрите ... Он видит , что это бесперспективно , и перед расставанием честно делает попытки спасти отношения - ищет хоть какую-то искру в вас
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
одной постели мало, чтобы рядом идти. Это надо смотреть в одну сторону. А Вы , не знаю... под ноги себе смотрите ... Он видит , что это бесперспективно , и перед расставанием честно делает попытки спасти отношения - ищет хоть какую-то искру в вас
СсылкаПожаловаться
я сам в хоккей играю, вот думаю теперь как-то надо и жену тоже заставить...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Eugene
Eugene
я сам в хоккей играю, вот думаю теперь как-то надо и жену тоже заставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не одно и тоже, у него-то не мужские увлечения
Королева. Марго
Ужас, таскаться по горам и куда -то идти на лыжах от тепла и уюта в снега? У меня даже в голове такое не укладывается (зарываюсь в одеяло глубже). Вы скажите, что вы кошечка домашняя, а не горная козлиха, таскаться по перевалам Дятлова. Мужчину можно сопровождать на курорт и чтобы не в Африке.
Королева. Марго
Ужас, таскаться по горам и куда -то идти на лыжах от тепла и уюта в снега? У меня даже в голове такое не укладывается (зарываюсь в одеяло глубже). Вы скажите, что вы кошечка домашняя, а не горная козлиха, таскаться по перевалам Дятлова. Мужчину можно сопровождать на курорт и чтобы не в Африке.
СсылкаПожаловаться
Браво! )))
Людмила Запарова
Если он Вам нравится, то хотя бы делайте вид, что прониклись его интересами, как бы он учитель, а Вы-ученик. А если не нравится- то и не надо стараться
Людмила Запарова
Если он Вам нравится, то хотя бы делайте вид, что прониклись его интересами, как бы он учитель, а Вы-ученик. А если не нравится- то и не надо стараться
СсылкаПожаловаться
Не надо делать никакой вид. Эти притворства вылезут наружу рано или поздно. Лучше сейчас расставить все точки над ё. Просто автор не достает мужчину. Ему это нравится в ней. Но этого мало для счастливой жизни.
Карри
Знакомая тема)))
Один товарищ не стал со мной встречаться, потому что я не люблю рыбалку!!!!! Видите ли, они с компанией - друзья с женами/детьми/внуками/собаками - каждые выходные куда-нибудь выезжают))Я могу, конечно, один раз поддержать компанию, но не каждые же выходные! Предпочитаю театр, выставки....или дома чем-нибудь интересным позаниматься...
Он сказал, что не понимает, как можно быть такой странной)!!! на том и попрощались)
Королева. МаргоВ ответ на Карри
Карри
Знакомая тема)))
Один товарищ не стал со мной встречаться, потому что я не люблю рыбалку!!!!! Видите ли, они с компанией - друзья с женами/детьми/внуками/собаками - каждые выходные куда-нибудь выезжают))Я могу, конечно, один раз поддержать компанию, но не каждые же выходные! Предпочитаю театр, выставки....или дома чем-нибудь интересным позаниматься...
Он сказал, что не понимает, как можно быть такой странной)!!! на том и попрощались)
СсылкаПожаловаться
Как в старом анекдоте... мужчина набрал нужные ему качества женщины в ЭВМ и "чтобы любила рыбалку и была молчаливой"... ЭВМ выдала результат - "Вам нужна пингвиниха".
Комары, слепни... болото ... бррр..
СтэнВ ответ на Карри
Карри
Знакомая тема)))
Один товарищ не стал со мной встречаться, потому что я не люблю рыбалку!!!!! Видите ли, они с компанией - друзья с женами/детьми/внуками/собаками - каждые выходные куда-нибудь выезжают))Я могу, конечно, один раз поддержать компанию, но не каждые же выходные! Предпочитаю театр, выставки....или дома чем-нибудь интересным позаниматься...
Он сказал, что не понимает, как можно быть такой странной)!!! на том и попрощались)
СсылкаПожаловаться
Просто не совпадают интересы. Это нормально. Вам нечего делать вместе.
Наталия А
Боже мой! В таком возрасте не понимать элементарного...Или вы прикалываетесь?
Vogue VogueВ ответ на Наталия А
Наталия А
Боже мой! В таком возрасте не понимать элементарного...Или вы прикалываетесь?
СсылкаПожаловаться

СтэнВ ответ на Наталия А
Наталия А
Боже мой! В таком возрасте не понимать элементарного...Или вы прикалываетесь?
СсылкаПожаловаться



Это для вас элементарно, а некоторые этого не могут всю жизнь ни понять ни принять.
Тетя Мотя
Таже фигня. Те же обиды на меня. Хотя я спортом малость увлеклась и лыжи купила и велосипед. Но все в разумных пределах. Вот только мой мужчина опять не доволен, что я так слабо катаюсь. Объясняю ему уже третий год, что делаю в свое удовольствие, что не собираюсь жопу надрывать
Татьяна Королева
Тут все советуют прочитать книжку про пять способов проявления любви. Автора не помню. Вашему нужно с Вами вместе время проводить получается) Как-то так)
Илана
Это просто диктат какой-то.
А как же любовь и свобода?
Я, например, люблю иногда заняться живописью. Иногда вдруг накатывает вдохновение на выходные. Мне что, требовать, чтоб муж рядом у мольберта стоял?
Предлагаю ему съездить на море поплавать без меня ( мы у моря живем). Истерик никто не устраивает.
А он любит вечером, когда я обычно никакая, пробежку устроить. Ну и пусть себе бегает. Но без меня. Я лучше дома ужин приготовлю или просто на диване телек посмотрю.
Не знаю, зачем постоянно давить друг на друга.
Всё равно ж много желаний совпадает : совместные поездки, прогулки, посещения выставок, походы в барчики или ресторанчики, обсуждения различных тем... да мало ли.
Чаще всего всё равно ж люди вместе, но если иногда кто-то займется чем-то другим - это же нормально. Я могу задержаться на часик с приятельницами за кашечкой кофе, никто не устраивает трагедий из-за этого.
У мужа корпоративы без семей, обычно он не хочет идти вечером туда один. Но иногда я сама его отсылаю - иди, нельзя же постоянно отрываться от коллектива.
Нельзя веревками привязывать человека к себе, это неправильно.
Иначе взвоет.
elen elen
Ему нужна подруга по интересам. Есть такие люди которые дружат прям до боли))) как черта Горбачевых))) всегда и везде друг друга за собой таскают. Кому как нравится. Это такой человек видимо.
elen elenВ ответ на elen elen
elen elen
Ему нужна подруга по интересам. Есть такие люди которые дружат прям до боли))) как черта Горбачевых))) всегда и везде друг друга за собой таскают. Кому как нравится. Это такой человек видимо.
СсылкаПожаловаться
Чета)*
Юлия Та самая
Не интересно быть вместе с человеком, с которым нет общих интересов. Зачем рядом чужой человек. Для секса? Я вот вообще домоседов не люблю, не понимаю, нравятся активные люди. И если уж выбирать, то выбирать близкого себе человека.
TildaMrs
Когда мужчина будет нравиться вам по настоящему, тогда и вопросов таких не будет.
Елена
Зачем нужен такой мозгоклюй, насаждающий свои интересы и увлечения насильно? Мой дядька рыбак. Не, даже не так- Р Ы Б А К. Ему в кайф в 3 утра зимой в холодину ехать в ночь с бурами, снастями и рюкзаками, чтоб нашастать там многие километры, набуриться льда, потом сидеть,как кащей, над лунками на морозе... Мрак вообще. Но ни разу меня с собой не тягал, я только летом могу, на моторке по реке и то пару раз в год, ну не надо мне больше. Никогда не спорили из-за его увлечения, наоборот, я поддерживаю, уважаю его хобби.
Иванова
а он не овен у вас?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем