Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О язвенном колите

Посоветуйте,кто разбирается в медецине:я проработала в химической лаборатории 5 лет уволилась по причине появления язвенного колита по тотальному типу,уволилась по собственному по причине обострение врабочие дни,могу ли я претендовать на профзаболевание,мне32 года,болезнь по колоноскопии обнаружилась за год до увольнения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья
это же вроде как во время работы определяется. вы набейте в поисковике ваш вопрос , там ссылки на документы будут.
Mr. Sam Fisher
А врачи че вам говорят.
Любовь Лисовская
А чего ж вы сразу-то не стали оформлять все документы ещё до увольнения?
Жужа
ХЗ. Наверно есть какой-то утвержденный список проф.заболеваний, от которого отталкиваются.
Ольга
Язвенного колита нет в профзаболеваниях.
Аноним
Пришлось убежать с работы,т.к.пожить еще хочется,врачи сказали что у этой болезни более 100 причин, проблема в том что таблетки которые хорошо помогают стоят 2000рубл. На месяц 2упаковки,от более дешевого варианта сонливость и другие побочки, в интернете написано что из вредных факторов оксиды азота могут плохо действовать на слизистые жкт,а также соединения серы
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Пришлось убежать с работы,т.к.пожить еще хочется,врачи сказали что у этой болезни более 100 причин, проблема в том что таблетки которые хорошо помогают стоят 2000рубл. На месяц 2упаковки,от более дешевого варианта сонливость и другие побочки, в интернете написано что из вредных факторов оксиды азота могут плохо действовать на слизистые жкт,а также соединения серы
СсылкаПожаловаться
Не надо экономить на здоровье.. и найдите хорошего гастроэнтеролога, поскольку заболевание хроническое
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Пришлось убежать с работы,т.к.пожить еще хочется,врачи сказали что у этой болезни более 100 причин, проблема в том что таблетки которые хорошо помогают стоят 2000рубл. На месяц 2упаковки,от более дешевого варианта сонливость и другие побочки, в интернете написано что из вредных факторов оксиды азота могут плохо действовать на слизистые жкт,а также соединения серы
СсылкаПожаловаться
Мезовант?
Julia
Нет связи с вашей работой, вы же не внутрь это все употребляли,,
Аноним
Вредные факторы есть,а связи нет как так?когда первый раз до диагноза сходила к терапевту мне сказали что сейчас плохой воздух и пища,выписали пару таблеток и отправили работать,не дали больничный несмотря на то что была ужасная диарея,и даже никаких анализов не назначили,через 3 недели на профосмотре выяснилось что в крови 12000лейкоцитов и СОЕ было повышено т.е.упущено 3недели времени
Баба Яга
Идите к зам глав врачу по втэку. Все скажет.
Алиса Валериановна
Можете претендовать на получение группы инвалидности. По поводу профзаболевания, нужно вам проконсультироваться по этому вопросу у врача-профпатолога, если он у вас есть, также они есть в профцентрах в областных центрах.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Можете претендовать на получение группы инвалидности. По поводу профзаболевания, нужно вам проконсультироваться по этому вопросу у врача-профпатолога, если он у вас есть, также они есть в профцентрах в областных центрах.
СсылкаПожаловаться
Только в профцентре могут дать причину, что заболевание профессиональное. А инвалидность попробуйте оформить по общему заболеванию. Опять же с этим вопросом к председателю ВК в поликлиннике.
Мневсегда19
Это не профзаболевание.Если ЯК протекает ОЧЕНЬ тяжело, оформляйте инвалидность
Аноним
Как я докажу что мне очень тяжело,анализы не намного выше нормы,просто очень часто болит живот и почему то частый пульс
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Как я докажу что мне очень тяжело,анализы не намного выше нормы,просто очень часто болит живот и почему то частый пульс
СсылкаПожаловаться
Колоноскопия вам в помощь
sstteerrvvaa
Претендовать вы можете хоть на что, хоть на пост Президента... не факт только, что ваше мнение разделят те, от кого это решение зависит. Вряд ли вам сейчас удастся собрать доказательства, что заболевание явилось следствием работы... на него же очень много факторов оказывает влияние... чем вы питались, какой образ жизни вели, как технику безопасности соблюдали. Если у лаборатории все документы в порядке, то вряд ли вам что то удастся, но пробовать вам никто не запрещает.
Аноним
И прикреплена я к одной поликлинике,а наблюдаюсь в другой областной потому что 2 гастроэнтеролога той поликлиники к которой прикреплена не занимаются этой болячкой,откуда вы знаете что можно оформить инвалидность?Спасибо за ответы
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
И прикреплена я к одной поликлинике,а наблюдаюсь в другой областной потому что 2 гастроэнтеролога той поликлиники к которой прикреплена не занимаются этой болячкой,откуда вы знаете что можно оформить инвалидность?Спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Язвенный колит относится к заболеваниям, при которых может быть дана группа инвалидности. Трудно точно сказать вам, не зная степени тяжести и течения, и т.д. Поставьте этот вопрос перед своим гастроэнтерологом.
Allammа
Нет конечно, с таким заболеванием ничего вам не светит.
Аноним
Не мезовант,а очень хорошо помогает препарат асакол,но его можно заказать только через интернет из москвы,ждать недели 2 нужно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем