Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Карлсоне

Добрый день, дорогие форумчане! Моя маленькая внучка обожает мультики. Понятно, что в силу возраста её в них привлекает только яркость, смена картинок и звуковое содержание . Сегодня мы смотрели мультик "Малыш и Карлсон". Как то раньше я не задумывалась о содержании этого мульфильма, но пересмотрев сегодня подумала: ведь в этой детской сказке нет ни одного счастливого персонажа. Маленький мальчик чувствует себя в семье совершенно одиноким и придумывает себе друга-Карлсона. Почему именно его? Мужчину не понятного возраста, происхождения, хвастуна, враля, эгоиста. Словом персонаж вовсе не положительный. Домомучительница-одинокая, властная женщина, которая на вопрос: любите ли вы детей?-отвечает: как вам сказать?...обожаю. Родители, которые живут своей жизнью. Старшие брат с сестрой Малыша, которые постоянно подтрунивают и подшучивают над Малышом, причем иногда не по доброму. Так чему же учит эта сказка? Ваше мнение об этой сказке и о литературе для детей вообще.
Zalya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
Вампоказалось
Давно подумала, не было повода высказаться: Шведы - самые большие извращенцы)
Олька...ЯВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Давно подумала, не было повода высказаться: Шведы - самые большие извращенцы)
СсылкаПожаловаться
да ладно шведы...остальные не лучше)
ВампоказалосьВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да ладно шведы...остальные не лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то оно так, но больно уж в глаза бросаются масштабы шведской извращенности...
Вампоказалось
так то оно так, но больно уж в глаза бросаются масштабы шведской извращенности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы повнимательнее почитайте наши русские-народные сказки! не знаю даже с чем сравнить... на ум только хроника криминальных происшествий приходит. все статьи УК.
ВампоказалосьВ ответ на угу
угу
а вы повнимательнее почитайте наши русские-народные сказки! не знаю даже с чем сравнить... на ум только хроника криминальных происшествий приходит. все статьи УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! Но только когда это было-то я нашем веке..)
Вампоказалось
Согласна! Но только когда это было-то я нашем веке..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну....возможно когда-то наши внуки - правнуки скажут то же самое о наших, современных, сказках...
ZalyaВ ответ на угу
угу
ну....возможно когда-то наши внуки - правнуки скажут то же самое о наших, современных, сказках...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно скажут. Какое общество - такие и сказки. Сказки ведь исподволь готовят человека для социума, подгоняют его под свои рамки.
Олька...ЯВ ответ на угу
угу
а вы повнимательнее почитайте наши русские-народные сказки! не знаю даже с чем сравнить... на ум только хроника криминальных происшествий приходит. все статьи УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чуть ниже я привела именно УК в сказках как примеры))
Олька...Я
чуть ниже я привела именно УК в сказках как примеры))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, читаю как раз))
Олька...Я
чуть ниже я привела именно УК в сказках как примеры))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как рассказывала мне подруга, которая училась на юрфаке, профессор читал сказку, потом спрашивал: Какую статью УК можно применить к данным персонажам?))))))
Первый ЩасВ ответ на угу
угу
а вы повнимательнее почитайте наши русские-народные сказки! не знаю даже с чем сравнить... на ум только хроника криминальных происшествий приходит. все статьи УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы еще щадящий вариант прочитали, так сказать, адаптированный для детей! А в оригинале там стока, не побоюсь этого слова, порнухи!!!!Немецкие фильмы отдыхают! )))
Вампоказалось
Давно подумала, не было повода высказаться: Шведы - самые большие извращенцы)
СсылкаПожаловаться
Да?? а история Красной Шапочки??? Как можно было дать такое имя дочери???
ВампоказалосьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да?? а история Красной Шапочки??? Как можно было дать такое имя дочери???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вообще "дядя Федор" есть)))
Вампоказалось
у нас вообще "дядя Федор" есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так изначально он просто Федя, лишь за взрослость суждений его родители уважительно дядей Фёдором звали. кстати, как имя-отчество почтальона Печкина, помнишь?
elena.platova
Так изначально он просто Федя, лишь за взрослость суждений его родители уважительно дядей Фёдором звали. кстати, как имя-отчество почтальона Печкина, помнишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь Иванович его звать )))
elena.platovaВ ответ на Я!
Я!
Игорь Иванович его звать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты первая, кто сразу ответил))
elena.platova
Ты первая, кто сразу ответил))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так смотрим постоянно ))) Стыдно было бы не знать )
ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да?? а история Красной Шапочки??? Как можно было дать такое имя дочери???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о вспомнила немного не по теме историю... работала я в школе и как водится, у первошей, давала открытый урок с наглядным пособием. придумала историю, что красная шапочка путешествует в поезде. был поезд и сама Красная Шапка, они передвигались по магнитной доске. очередной раз передвигаю поезд и дальше продолжаю что то объяснять, и тут слышу с задней парты душераздирающей крик "Шапку забыли", оказалось поезд передвинулся без Шапки. комиссия ржала весь оставшийся урок...)))
ZalyaВ ответ на ольга
ольга
о вспомнила немного не по теме историю... работала я в школе и как водится, у первошей, давала открытый урок с наглядным пособием. придумала историю, что красная шапочка путешествует в поезде. был поезд и сама Красная Шапка, они передвигались по магнитной доске. очередной раз передвигаю поезд и дальше продолжаю что то объяснять, и тут слышу с задней парты душераздирающей крик "Шапку забыли", оказалось поезд передвинулся без Шапки. комиссия ржала весь оставшийся урок...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В одном романе, который я читала (очень понравился) была сводница по кличке "Красная шапочка"

А у меня подружка есть по кличке " Графиня", и не потому что она дворянских кровей. А потому что ей по молодухе, в ресторане, графином по башке дали!))))
ZalyaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В одном романе, который я читала (очень понравился) была сводница по кличке "Красная шапочка"

А у меня подружка есть по кличке " Графиня", и не потому что она дворянских кровей. А потому что ей по молодухе, в ресторане, графином по башке дали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вроде нет, даже к врачу не обращалась. У пьяного свой б-г, только шишкой отделалась)))))))
Casa EroticaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да?? а история Красной Шапочки??? Как можно было дать такое имя дочери???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красная Шапочка - не имя а прозвище, об имени умалчивается. Может оно еще лохмаче...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем