Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О классиках и гениях...

В детстве я очень любила "Алису в стране чудес", ни одна сказка не
вызывала во мне столько интереса и восторга, а главное непонимания, как
эта... наверное именно поэтому я ее и полюбила
затем "мастер и
Маргарита" произведение, которое мне очень запомнилось и понравилось
наверное своей непохожестью на другие, вошедшие в обязательную школьную
программу...
потом я увидела картины Дали и поняла, что различные
натюрморты и пейзажы, на которых нас взращивали в школе, называя это
великой классикой, - это чушь и унылая банальность...
затем я полюбила Земфиру, когда одногруппники слушали "Солнышко в руках"...
абажаю Пинк Флойд - для меня это классика...
а вот совсем недавно я открыла для себя Ами Вайнхаус, очень приятные вещи делала...
удивительно, что блистательный Джонни Депп тоже подвержен влиянию запрещенных веществ...
Отсюда возникает вполне резонный вопрос:
Гении стали гениями благодаря запрещенным веществам? неужели без их помощи мы бы никогда не узнали этих великих шедевров?
Nefertiti Nefertiti
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
19101112
Вера ЧигаринаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Это, видимо, потому что у нее был хронический недотрах. Он весьма способствует неадекватным реакциям самого разного толка.

е знаю, что там с недотрахом....ей еще тогда было лет 60-70)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более, в 60-70 лет болезнь под названием "недотрах" практически не излечима. Отсюда и реакции))
Anfisa***В ответ на Вера Чигарина
Вера Чигарина
Тем более, в 60-70 лет болезнь под названием "недотрах" практически не излечима. Отсюда и реакции))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, в 60-70 лет болезнь под названием "недотрах" практически не излечима. Отсюда и реакции))

н-да..как следствие - трахала мозги детям((
Вера ЧигаринаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Тем более, в 60-70 лет болезнь под названием "недотрах" практически не излечима. Отсюда и реакции))

н-да..как следствие - трахала мозги детям((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно.))
ZZZ
"Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”"
Ник Валуев
Все - и гении и не гении- в первую очередь люди. А люди могут упореблять или не могут употреблять....кото-то писали и сочинял под воздействием, а немало и тех, кто творил и без всяких веществ. Кто что ищет тот и находит.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Вот тут о Булгакове хочу рассказать.Он со своей первой женой Татьяной Лаппа прожил 11 лет и называл ее мой ангел хранитель.Во время работы земским врачом пристрастился к морфию и ей пришлось сделать аборт Булгаков боялся, что ребенок родится больной.Она вылечила его от тифа . Булгаков решил поменять профессию и когда в 1924 году он вошел в моду, его жена была измотана они развелись.Он помогал ей деньгами, однажды он принес ей журнал, где была напечатана Белая гвардия и посвящен он был другой женщине, актрисе Белозерской второй жене, а не той которая спасла его.Больше они не виделись .Смертельно больной Булгаков перед смертью хотел видеть Таню своего ангела хранителя .Булгаков был женат три раза Мастер и Маргариту он посвятил последней жене.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Вот тут о Булгакове хочу рассказать.Он со своей первой женой Татьяной Лаппа прожил 11 лет и называл ее мой ангел хранитель.Во время работы земским врачом пристрастился к морфию и ей пришлось сделать аборт Булгаков боялся, что ребенок родится больной.Она вылечила его от тифа . Булгаков решил поменять профессию и когда в 1924 году он вошел в моду, его жена была измотана они развелись.Он помогал ей деньгами, однажды он принес ей журнал, где была напечатана Белая гвардия и посвящен он был другой женщине, актрисе Белозерской второй жене, а не той которая спасла его.Больше они не виделись .Смертельно больной Булгаков перед смертью хотел видеть Таню своего ангела хранителя .Булгаков был женат три раза Мастер и Маргариту он посвятил последней жене.
СсылкаПожаловаться
...и у Высоцкого была измотанная бабенка, и у Есенина...и так далее по списку. Гении любят себя и свои творения-детища..жена для них - да, ангел-хранитель, пока не выдохнется, а на пике славы - новое бабье...это ж как мухи на варенье.
Agent 007В ответ на kizi
kizi
...и у Высоцкого была измотанная бабенка, и у Есенина...и так далее по списку. Гении любят себя и свои творения-детища..жена для них - да, ангел-хранитель, пока не выдохнется, а на пике славы - новое бабье...это ж как мухи на варенье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..- новое бабье...это ж как мухи на варенье.
Думаете , варенье испытывает нужду в новых мухах? :))))
kiziВ ответ на Agent 007
Agent 007
..- новое бабье...это ж как мухи на варенье.
Думаете , варенье испытывает нужду в новых мухах? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с кем-то спать надо))) если уж любить, так королеву!
Agent 007В ответ на kizi
kizi
с кем-то спать надо))) если уж любить, так королеву!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки , "с кем-то" или "королеву" ? :)))
kiziВ ответ на Agent 007
Agent 007
Таки , "с кем-то" или "королеву" ? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё одно. королева тоже будет оставлена. пусть хоть фасад покрасивше будет))
Вредный Антоха
Депп действительно гениальный актер! И станет такой же легендой как Де Ниро...
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Я в шестом классе прочитала сказки "1000 и одна ночь".Это не то,что нам показывали о Шахразад! Особенно описания красивой и молодой прЫнцессы. Я была в шоке от той красоты....Тем не менее книги известны во всём мире,правда не знаю-посмертно ли,при жизни ли эти книги стали шедевром в своём роде.Автор(-ы) до сих пор не известен(-ны).
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
А "Мастер и Маргарита" для меня книга номер 1,короче главная книга....
Catalina Cerreti
Не думаю, что Лев Толстой, когда свой "Война и Мир" зачинал препаратами пользовался. А Королев, когда авиаинжинирингом занимался, тоже чем-то угощался?...
Татьяна СТП
Пинк Флойд ...Да, покойный Сид Барретт прочно на ЛСД сидел....
kizi
Абсент, абсент...нравится мне Ван Гог.
kizi
Кто из присутствующих читал "И узре ослица Ангела Божия"? Поделитесь впечатлениями. Мне 10 лет назад хреновастенько стало от прочтения, но впечатлило.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем