Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О классовых противоречиях

Вот не первый раз сталкиваюсь с "психологией нищих".
Многие говорят (и тут на форуме постоянно это проскальзывает), что "дайте мне столько денег (как у мани, вани, пети) и уж я-то покажу как их надо правильно тратить и выглядеть".
Это и есть психология нищих.
А у самих вас не хватает мозга добиться того чего эти люди добились?
Вы реально думаете, что им все с неба свалилось и они этого не заслужили?
Ведь, на самом деле, вы имеете то что имеете потому что вы этого и заслуживаете (а не того что есть у них... более богатых и успешных). Не люблю бедных - они чаще всего завистливые и злые.
Успешные и богатые довольны жизнью и более благодушны... у них есть время думать не о деньгах, а о радостях в жизни.
А бедные думаю о том как выжить.
А что вы думаете о богатых и бедных?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
средний класс битый всеми(( который только голову поднимет- на тебе инфляция!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж точно! И почти отсутствующий сейчас в России(((
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
СсылкаПожаловаться

ЛисаАлиса
Бедность в душе, а не в кошельке. Человек не будет бедным если не хочет им быть. Не обязательно иметь много денег. У всех доходы разные. А по поводу дайте мне денег...я найду куда их потратить))) смешно. Лучше найти где и как их заработать. Это принесет большую радость
Галина КотоваВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Бедность в душе, а не в кошельке. Человек не будет бедным если не хочет им быть. Не обязательно иметь много денег. У всех доходы разные. А по поводу дайте мне денег...я найду куда их потратить))) смешно. Лучше найти где и как их заработать. Это принесет большую радость
СсылкаПожаловаться

Янина Савонина
Есть хорошая поговорка из этой же темы: сильные никому не желают зла, в то время как слабые никому не желают добра.
Елена ПремудраяВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Есть хорошая поговорка из этой же темы: сильные никому не желают зла, в то время как слабые никому не желают добра.
СсылкаПожаловаться
А сильные это кто в наше время? а слабые это кто? Сильные или слабые это как, мышцами или силой волей, или душой, или поступками?
Крис КрисВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А сильные это кто в наше время? а слабые это кто? Сильные или слабые это как, мышцами или силой волей, или душой, или поступками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сильные, это те кто могут деньги заработать, а слабаки спиваются
алиса алиса
Я считаю что бедность не порог и халяву все любят и бедные и богатые) можно подумать что автор топика станет противится незаслуженному лишнему миллиону или квартире)))))
ПтичкаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я считаю что бедность не порог и халяву все любят и бедные и богатые) можно подумать что автор топика станет противится незаслуженному лишнему миллиону или квартире)))))
СсылкаПожаловаться
не порог
М?
алиса алисаВ ответ на Птичка
Птичка
не порог
М?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) бедность не порог, это плинтус)
Рэм Ⓡ
Я о них вообще не думаю...
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я о них вообще не думаю...
СсылкаПожаловаться
Можно я рядом присяду.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Можно я рядом присяду.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! )) Когда я мог тебе отказать?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Конечно! )) Когда я мог тебе отказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!. Чет мой революционный дух сёня то ли не проснулся. то ли помер вообще.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Спасибо!. Чет мой революционный дух сёня то ли не проснулся. то ли помер вообще.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не проснулся точно. Ты его не буди, а то проснётся и убежит..
ВафелькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Конечно! )) Когда я мог тебе отказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже хочу к тебе под крылошко))))
Рэм ⓇВ ответ на Вафелька
Вафелька
я тоже хочу к тебе под крылошко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВафелькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мамадорохая)))
Рэм ⓇВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мамадорохая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Сумерки Богов
Упс))) Разъясните мне плиз, КАК девочка 25 максимум лет от роду может заработать на дорогущий лексус, шиншилловую шубу, сумку от Hermes, золотой айфон, сапоги Джимми Чу и отдых в Куршавеле одновременно? Мне с моими 2-мя вышками это непонятно. Вы, конечно, поняли, что я ёрничаю. А вообще сейчас многим всё это и намного больше действительно достаётся просто так - родители, папики и т.д. Тем, кто заработал сам..большой респект)
ирина костюжеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Упс))) Разъясните мне плиз, КАК девочка 25 максимум лет от роду может заработать на дорогущий лексус, шиншилловую шубу, сумку от Hermes, золотой айфон, сапоги Джимми Чу и отдых в Куршавеле одновременно? Мне с моими 2-мя вышками это непонятно. Вы, конечно, поняли, что я ёрничаю. А вообще сейчас многим всё это и намного больше действительно достаётся просто так - родители, папики и т.д. Тем, кто заработал сам..большой респект)
СсылкаПожаловаться
я могу разъяснить,но вам противно станет
.а потом этим ртом еще и кушать придется.во-первых:выбрасываем самоуважение,стыд и прочее....некоторые потом бухаются на колени рефлексом,если ширинку видят на брюках,висящих на веревке
Сумерки БоговВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я могу разъяснить,но вам противно станет
.а потом этим ртом еще и кушать придется.во-первых:выбрасываем самоуважение,стыд и прочее....некоторые потом бухаются на колени рефлексом,если ширинку видят на брюках,висящих на веревке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так эти методы известны))) Просто автор настаивает, что все блага даются за очень тяжёлый труд и упорство, что просто так ничего не бывает. Я не согласна с автором, поскольку п л я т с т в о трудом не считаю)))
Елена ПремудраяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
так эти методы известны))) Просто автор настаивает, что все блага даются за очень тяжёлый труд и упорство, что просто так ничего не бывает. Я не согласна с автором, поскольку п л я т с т в о трудом не считаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Вы на считает, а они ой как считают, семь потов сойдет пока на шубу нас..ет)) а сколько еще всего нужно)))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
так эти методы известны))) Просто автор настаивает, что все блага даются за очень тяжёлый труд и упорство, что просто так ничего не бывает. Я не согласна с автором, поскольку п л я т с т в о трудом не считаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где ж вы про тяжелый труд у меня вычитали? ))))
сами придумали, сами написали - сами ответили))))
себе. не мне.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
где ж вы про тяжелый труд у меня вычитали? ))))
сами придумали, сами написали - сами ответили))))
себе. не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А у самих вас не хватает мозга добиться того чего эти люди добились?
Вы реально думаете, что им все с неба свалилось" .....Т.е. в вашем понятии добиваться мозгами это нечто иное, нежели тяжелый труд? Ну извините, коли неверно Вас поняла)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем