Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О классовых противоречиях

Вот не первый раз сталкиваюсь с "психологией нищих".
Многие говорят (и тут на форуме постоянно это проскальзывает), что "дайте мне столько денег (как у мани, вани, пети) и уж я-то покажу как их надо правильно тратить и выглядеть".
Это и есть психология нищих.
А у самих вас не хватает мозга добиться того чего эти люди добились?
Вы реально думаете, что им все с неба свалилось и они этого не заслужили?
Ведь, на самом деле, вы имеете то что имеете потому что вы этого и заслуживаете (а не того что есть у них... более богатых и успешных). Не люблю бедных - они чаще всего завистливые и злые.
Успешные и богатые довольны жизнью и более благодушны... у них есть время думать не о деньгах, а о радостях в жизни.
А бедные думаю о том как выжить.
А что вы думаете о богатых и бедных?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
СсылкаПожаловаться
Верно, Тлюша!
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Верно, Тлюша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас же вечные кризисы. Сегодня ты богатый, завтра бедный, послезавтра средний класс
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да у нас же вечные кризисы. Сегодня ты богатый, завтра бедный, послезавтра средний класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё в мире относительно. В советское прошлое достал зеленый горошек к Новому Году, и уже богат
, а сейчас нет денег на квартиру - беден
.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё в мире относительно. В советское прошлое достал зеленый горошек к Новому Году, и уже богат
, а сейчас нет денег на квартиру - беден
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, денег было много, а купить нечего. Помню мы на Новый год всем миром на стол собирали. Майонез счастье.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага, денег было много, а купить нечего. Помню мы на Новый год всем миром на стол собирали. Майонез счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как-то сама майонез взбивала, хорошо вышло
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я как-то сама майонез взбивала, хорошо вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И намного полезнее магазинного)
Наталья ЛеоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я как-то сама майонез взбивала, хорошо вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомая пара предпочитает домашний майонез покупному даже при сегодняшнем изобилии марок.Мне лень, но они молодцы.
Елена ПремудраяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё в мире относительно. В советское прошлое достал зеленый горошек к Новому Году, и уже богат
, а сейчас нет денег на квартиру - беден
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крутая машина в кредит и ипотека-богат, нет денег выплачивать-беден)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
крутая машина в кредит и ипотека-богат, нет денег выплачивать-беден)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет квартиры и машины, есть деньги, богат? )))
Елена ПремудраяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нет квартиры и машины, есть деньги, богат? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно миллионер- Корейко
таша ташаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
это точно миллионер- Корейко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Настоящих корейков увы ..очень мало.В основном, ипотеки, кредиты........и понты!!!!!!!
Елена ПремудраяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да у нас же вечные кризисы. Сегодня ты богатый, завтра бедный, послезавтра средний класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! В нашей стране от сумы да от тюрьмы не зарекайся).
Валентина МедведеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да у нас же вечные кризисы. Сегодня ты богатый, завтра бедный, послезавтра средний класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кризис -мировое явление,а не проблема только нашей страны.Этот гад приходит к нам и всем остальным странам без спроса.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
СсылкаПожаловаться
Согласна
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
СсылкаПожаловаться

Неужели я с вами согласна))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета

Неужели я с вами согласна))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на то ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
СсылкаПожаловаться
Завистливый человек рождается завистливым, вне зависимости от мат.состояния и всего остального)
Елена ДайловскаяВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Завистливый человек рождается завистливым, вне зависимости от мат.состояния и всего остального)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всегда найдет кому позавидовать и зла пожелать),и наоборот,есть те,кто строит свое,не глядя на чужое и не сравнивая.
Елена Дайловская
И всегда найдет кому позавидовать и зла пожелать),и наоборот,есть те,кто строит свое,не глядя на чужое и не сравнивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Мне кажется, это состояние врожденное, передается на генном уровне
Елена ДайловскаяВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Точно! Мне кажется, это состояние врожденное, передается на генном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитание еще. Меня мама с раннего детства учила не завидовать. Мол,каждому свое. Настолько впечаталось,спасибо ей,что иногда других понять не могу - ну вот какое им дело! Занимались бы все только своей жизнью,лучше бы стало))))
Елена Дайловская
Воспитание еще. Меня мама с раннего детства учила не завидовать. Мол,каждому свое. Настолько впечаталось,спасибо ей,что иногда других понять не могу - ну вот какое им дело! Занимались бы все только своей жизнью,лучше бы стало))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитание - да... Но, если получается, что от прабабки к бабке, потом от матери к дочери идет то, что, подглядывать за соседями и считать их богатства - это нормально, то и получается, что воспитание и генный уровень идут параллельно)
Светлана МатвееваВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Завистливый человек рождается завистливым, вне зависимости от мат.состояния и всего остального)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть - априори с червоточиной...
Светлана Матвеева
То есть - априори с червоточиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Я таких "подружек" знаю с детства
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Между богатыми и бедными существует ещё и средний класс ухаха А завистливые и злые в основном - это люди ,у которых в жизни нет любви! ухаха
СсылкаПожаловаться
средний класс битый всеми(( который только голову поднимет- на тебе инфляция!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем