Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О количестве сладкого в день/неделю для ребенка 3 лет

Я, конечно, понимаю, что надо читать статьи, форумы на эту тему, но писать можно одно, а на деле у всех происходит другое.
Я не понимаю какое количество сладкого ребенку надо давать в день.
Знаю, что сейчас обязательно напишут и те, кто считает, что сахар, соль - это зло, это смерть и т.д., но давайте без крайностей!  Большинство людей на Земле употребляют и сахар, и соль, и ежедневно. Но рамки какие-то, безусловно, надо знать.
Так вот где эти рамки?
Я ежедневно даю ребенку сок и покупаю на выбор: 1)  или маленькую шоколадку - 20 г 2) или шоколадный сырок 3) или мороженое - любит в вафельном стаканчике пломбир.
Каждый день мы после детского садика заезжаем в магазин. 
Не знаю  как ведут себя другие родители. Покупают ли что-то детям из сладкого и тем более ежедневно?
Пс
сегодня сын пошел в младшую группу в детский сад. в группе 29 человек !!! как с ними воспитатель справляется? не знаю...29 человек 3-летних детей...
год до этого в ясли ходили - там хоть 24 человека было...тоже много конечно
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ирида ИридаВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
я трогала, боялась, что мальчик вырастет, а привычки останутся, а потом начнется "все бабы дуры" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда меньше был и легче было парнем командовать, то без разговоров 2 раза чистили. а сейчас каждый день ванну вечером наливаю, плавает, чищу там же ему зубы и спать. за ночь типа не испачкался. хотя да, знаю, что это неправильно и утром так же надо чистить
Ужасный НечеловекВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
когда меньше был и легче было парнем командовать, то без разговоров 2 раза чистили. а сейчас каждый день ванну вечером наливаю, плавает, чищу там же ему зубы и спать. за ночь типа не испачкался. хотя да, знаю, что это неправильно и утром так же надо чистить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мелочь такие милые
Ирина
для ребенка 3х лет не давала бы ничего из вами перечисленного. Мороженое в летний период возможно, но не ежедневно. И походы в магазин ни к чему ежедневные.
Ирида ИридаВ ответ на Ирина
Ирина
для ребенка 3х лет не давала бы ничего из вами перечисленного. Мороженое в летний период возможно, но не ежедневно. И походы в магазин ни к чему ежедневные.
СсылкаПожаловаться
да мне и самой в детстве столько никто не давал...
ИринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да мне и самой в детстве столько никто не давал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня и сейчас слиплось от такого бы в энном месте
Ева
я не запрещаю и не запрещала
у меня вообще такой вопрос не стоИт, потому что сын абсолютно равнодушен к сладкому ))
может в неделю съесть пару конфет, немного печенья... вместо сока пьет морс или коктейль (домашние), к выпечке, шоколаду даже не подойдет, не заставишь съесть...
29 чел в группе -- это большой перебор (( может, это по списку? а по факту будут меньше ходить...
у моего ребенка в группе 23 чел по списку, по факту ходят 16-17 детей, а иногда и меньше
Ирида ИридаВ ответ на Ева
Ева
я не запрещаю и не запрещала
у меня вообще такой вопрос не стоИт, потому что сын абсолютно равнодушен к сладкому ))
может в неделю съесть пару конфет, немного печенья... вместо сока пьет морс или коктейль (домашние), к выпечке, шоколаду даже не подойдет, не заставишь съесть...
29 чел в группе -- это большой перебор (( может, это по списку? а по факту будут меньше ходить...
у моего ребенка в группе 23 чел по списку, по факту ходят 16-17 детей, а иногда и меньше
СсылкаПожаловаться
да, по списку. но сейчас почти никто не болеет.
реально 25-27 приходят наверное.
Porfishka
я своему в три года сладкого не давала. и кашу варила без сахара и суп без соли.
Ирида ИридаВ ответ на Porfishka
Porfishka
я своему в три года сладкого не давала. и кашу варила без сахара и суп без соли.
СсылкаПожаловаться
классно)
Светлана Федюкова
Покупаем)) Слышала как дочь с ним договаривалась или мороженое, или мармелад, сейчас стал мармелад чаще выбирать.
Когда я забираю, каюсь я ему покупаю все, что захочет...хотя не сказала бы что он много хочет. Обычно бананы, снежок (сладкий кефир). мармелад, барни. Но он конфеты и шоколад кажется не ест.
Мне не нравится как он питается, мясо не ест, рыбу не ест, овощи не ест. Суп любит без мяса, убираем.
Кошка-Плюшка*
покапают...если старшая на три года старше, она ест, то и мелкую не удержать, с года шоколадки трескает
как ни ругайся. а уж дед второй вообще любит пакет в конфетами выложить - кушай, Ксюшенька. бесит.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
покапают...если старшая на три года старше, она ест, то и мелкую не удержать, с года шоколадки трескает
как ни ругайся. а уж дед второй вообще любит пакет в конфетами выложить - кушай, Ксюшенька. бесит.
СсылкаПожаловаться
когда у меня они - в день выдаю по паре кубиков шоколадки.
Angel-AВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
покапают...если старшая на три года старше, она ест, то и мелкую не удержать, с года шоколадки трескает
как ни ругайся. а уж дед второй вообще любит пакет в конфетами выложить - кушай, Ксюшенька. бесит.
СсылкаПожаловаться
Аааа.. эти дедушки....


Кошка-Плюшка*В ответ на Angel-A
Angel-A
Аааа.. эти дедушки....


СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж
Angel-AВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да уж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама борюсь - уже плешь проела и про кариес и про то, что не ест потом - нет, все без толку - как будто на зло делает...

"А Васька слушает, да ест..";)) т.е. угощает))
Кошка-Плюшка*В ответ на Angel-A
Angel-A
Сама борюсь - уже плешь проела и про кариес и про то, что не ест потом - нет, все без толку - как будто на зло делает...

"А Васька слушает, да ест..";)) т.е. угощает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот, то же самое. хоть тресни..все говорят, а ему пофиг
Angel-AВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вот-вот, то же самое. хоть тресни..все говорят, а ему пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато с внуком "друзья";))
Кошка-Плюшка*В ответ на Angel-A
Angel-A
Зато с внуком "друзья";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так) наша за конфетку Родину продаст)))3,5 ей. Ксюша, можно ли уходить с чужими? - нет. а если конфетку дадут, пойдешь? - да.
Angel-AВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну так) наша за конфетку Родину продаст)))3,5 ей. Ксюша, можно ли уходить с чужими? - нет. а если конфетку дадут, пойдешь? - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Капец, конечно..(
Нашему 4,5, надо поинтересоваться на всякий случай!
Кошка-Плюшка*В ответ на Angel-A
Angel-A

Капец, конечно..(
Нашему 4,5, надо поинтересоваться на всякий случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

спросите)
Helen Frollo
Я своим никаких конфет-шоколада не покупала, печенье-булки тоже. Сахаров хватает во фруктах и овощах.
Фиалка
Это катастрофически МНОГО!!!!!!!!!
Meteora
У меня не сладкоежка, иногда ему хочется только шоколадку или мороженое, вот когда просит, даю. Ну и меда капельку добавляю в молоко. Сок тоже с молоком покупаю, есть у нас такие фрукты и молоко.
В целом меня больше заботит то, что он мало ест овощей и фруктов, чем то, что он много сладкого ест
Сумерки Богов
Дочери 2,3, мороженое не даю совсем. Сладкое? Прячу, т к она сластена. Стараюсь не показывать ей. Ну уж если увидит, конфету дам.
o z
То, что Вы описали,(сколько даете ребенку сладостей), это очень много..................
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем