Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О количестве сладкого в день/неделю для ребенка 3 лет

Я, конечно, понимаю, что надо читать статьи, форумы на эту тему, но писать можно одно, а на деле у всех происходит другое.
Я не понимаю какое количество сладкого ребенку надо давать в день.
Знаю, что сейчас обязательно напишут и те, кто считает, что сахар, соль - это зло, это смерть и т.д., но давайте без крайностей!  Большинство людей на Земле употребляют и сахар, и соль, и ежедневно. Но рамки какие-то, безусловно, надо знать.
Так вот где эти рамки?
Я ежедневно даю ребенку сок и покупаю на выбор: 1)  или маленькую шоколадку - 20 г 2) или шоколадный сырок 3) или мороженое - любит в вафельном стаканчике пломбир.
Каждый день мы после детского садика заезжаем в магазин. 
Не знаю  как ведут себя другие родители. Покупают ли что-то детям из сладкого и тем более ежедневно?
Пс
сегодня сын пошел в младшую группу в детский сад. в группе 29 человек !!! как с ними воспитатель справляется? не знаю...29 человек 3-летних детей...
год до этого в ясли ходили - там хоть 24 человека было...тоже много конечно
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Захария
Этим летом чуть не каждый день мороженое...иногда и в тот же день сырок....печенья ещё...
Ирида ИридаВ ответ на Захария
Захария
Этим летом чуть не каждый день мороженое...иногда и в тот же день сырок....печенья ещё...
СсылкаПожаловаться
у меня сын впервые попробовал мороженое 1 мес назад. в начале сказал фуууу и не стал есть.
но со второго, третьего раза распробовал. теперь каждый день как приду в садик - орет "хочу мороженое" и канючит всю дорогу. мозг вынесет, если не куплю.
ЗахарияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня сын впервые попробовал мороженое 1 мес назад. в начале сказал фуууу и не стал есть.
но со второго, третьего раза распробовал. теперь каждый день как приду в садик - орет "хочу мороженое" и канючит всю дорогу. мозг вынесет, если не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это плохо дело(
ЗмейкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня сын впервые попробовал мороженое 1 мес назад. в начале сказал фуууу и не стал есть.
но со второго, третьего раза распробовал. теперь каждый день как приду в садик - орет "хочу мороженое" и канючит всю дорогу. мозг вынесет, если не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не орать и не канючить он не может? Это его нормальное состояние? тогда вам с ним к психологу нужно. Лечите поведение
Ирида ИридаВ ответ на Змейка
Змейка
а не орать и не канючить он не может? Это его нормальное состояние? тогда вам с ним к психологу нужно. Лечите поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень жестко требует. даже за рулем ехать не дает. останавливаюсь, объясняю. не слушает. дай и все!
ЗмейкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
очень жестко требует. даже за рулем ехать не дает. останавливаюсь, объясняю. не слушает. дай и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это уже и Ваша вина разбаловали
Ирида ИридаВ ответ на Змейка
Змейка
ну это уже и Ваша вина разбаловали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
единственный ребенок. балуют все. папа, бабушка, я.
irinkaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
единственный ребенок. балуют все. папа, бабушка, я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой тоже единственный ребенок, но балование присела ещё с пелёнок. Чем дальше тем хуже будет, а что в лет пять будет... Он ж вами уже командует, как потом с истериками справляться то будете.
Екатерина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
очень жестко требует. даже за рулем ехать не дает. останавливаюсь, объясняю. не слушает. дай и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимой тоже будете покупать ему мороженое? Он же не будет слушать объяснения, что погода не для мороженого)
фи какие вы тут всеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня сын впервые попробовал мороженое 1 мес назад. в начале сказал фуууу и не стал есть.
но со второго, третьего раза распробовал. теперь каждый день как приду в садик - орет "хочу мороженое" и канючит всю дорогу. мозг вынесет, если не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если с первого раза не понравилось, то зачем давали во второй и третий раз?
ЗахарияВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
если с первого раза не понравилось, то зачем давали во второй и третий раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! Вопрос вопросов...
фи какие вы тут всеВ ответ на Захария
Захария
Во! Вопрос вопросов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я промолчу лучше
Ирида ИридаВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
если с первого раза не понравилось, то зачем давали во второй и третий раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
специально не давали. просто сами ели, он лизнуть просил.
первый раз лизнул, сказал гадость. возможно, ему просто не понравился вкус. он не любит с шоколадом, с вишней, крем-брюле и т.д.
только ванильный пломбир. и только стаканчик.
а когда попробовал то, что ему нравится- все , душу готов отдать за мороженое
фи какие вы тут всеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
специально не давали. просто сами ели, он лизнуть просил.
первый раз лизнул, сказал гадость. возможно, ему просто не понравился вкус. он не любит с шоколадом, с вишней, крем-брюле и т.д.
только ванильный пломбир. и только стаканчик.
а когда попробовал то, что ему нравится- все , душу готов отдать за мороженое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется у вас проблема именно в неправильном прививании пищевых привычек, это не должно быть поощерение за что то и например если разрешаете выбрать что то в магазине, пусть выберет но только что то одно
серена
Только фрукты
Ирида ИридаВ ответ на серена
серена
Только фрукты
СсылкаПожаловаться
у меня сын ест только бананы и яблоки. в последнее время только бананы.
ни ягоды, ни другие фрукты даже не подходит как не предлагаю
Змейка
в таком возрасте шоколад и конфеты вообще не давала. сахар получал в иогуртах, молочный снежок, фрукты, чай сладкий, думаю этого было достаточно, а такна перекус творог, банан, крекер, запеканка рисовая.
Ирида ИридаВ ответ на Змейка
Змейка
в таком возрасте шоколад и конфеты вообще не давала. сахар получал в иогуртах, молочный снежок, фрукты, чай сладкий, думаю этого было достаточно, а такна перекус творог, банан, крекер, запеканка рисовая.
СсылкаПожаловаться
хорошо когде ребенок все ест. мой не ест овощи, не ест фрукты, не ест ягоды, ни разу не ел творог....запеканки не ест вообще никогда
ЗмейкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
хорошо когде ребенок все ест. мой не ест овощи, не ест фрукты, не ест ягоды, ни разу не ел творог....запеканки не ест вообще никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только всего лишь говорит о том что вы неправильно воодили прикорм и заботиться о пищевых привычках нужно заранее. вообще от пары дней голода никто не умер. готовьте правильную еду и побольше гуляйте на улице активно (бег, подвжные игры) и тогда будет есть все как миленький. Не знаю ни одного ребенка который бы не ел фрукты: бананы, сладкие груши, киви, дольку мандарина, нектарин, персик,абрикос.
Вы вообще готовить умеете? раз Ваш ребенок даже творог ни разу не ел?
Ирида ИридаВ ответ на Змейка
Змейка
это только всего лишь говорит о том что вы неправильно воодили прикорм и заботиться о пищевых привычках нужно заранее. вообще от пары дней голода никто не умер. готовьте правильную еду и побольше гуляйте на улице активно (бег, подвжные игры) и тогда будет есть все как миленький. Не знаю ни одного ребенка который бы не ел фрукты: бананы, сладкие груши, киви, дольку мандарина, нектарин, персик,абрикос.
Вы вообще готовить умеете? раз Ваш ребенок даже творог ни разу не ел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 4 месяцев до 2 лет ел все. а потом как отрезало.
ел овощные пюре каждый день - кабачок, брокколи, цв капуста, тыква.. причем с огромным удовольствием. я все сама готовила, блендером взбивала.
суп ел каждый день. ел сырники из творога, творожную запеканку....
груши желтые очень любил...
в 2 года резко отказался ото всего. полностью от овощей, супы ест с большим трудом и только суп с фркадельками и куриный.
зато любит котлеты. свино-говяжьи и рыбные. вот это может с удовольствие слопать. сразу 2-3 котлеты иной раз если проголодается.
а садике не ест запеканки, запеченные овощи каждый день дают.
кстати, до 2 лет каждое утро ел каши.
вот уже 1,5 года ни разу не ел кашу. в садике тоже никогда кашу не ест. никакую.
ЗмейкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
с 4 месяцев до 2 лет ел все. а потом как отрезало.
ел овощные пюре каждый день - кабачок, брокколи, цв капуста, тыква.. причем с огромным удовольствием. я все сама готовила, блендером взбивала.
суп ел каждый день. ел сырники из творога, творожную запеканку....
груши желтые очень любил...
в 2 года резко отказался ото всего. полностью от овощей, супы ест с большим трудом и только суп с фркадельками и куриный.
зато любит котлеты. свино-говяжьи и рыбные. вот это может с удовольствие слопать. сразу 2-3 котлеты иной раз если проголодается.
а садике не ест запеканки, запеченные овощи каждый день дают.
кстати, до 2 лет каждое утро ел каши.
вот уже 1,5 года ни разу не ел кашу. в садике тоже никогда кашу не ест. никакую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во и кормите котлетами, пюре картофельным, рисом макаронами. сладкого не давайте раз два поистерит - вытерпите потом перестанет. ребенок на кухню а вы ему макаронки с сыром или тефтелю с мясм и рисом, больше дома нет ничего. Вы можете просто ребенка испортить своим потаканием и в пищевом и в поведенческом плане
Ирида ИридаВ ответ на Змейка
Змейка
во и кормите котлетами, пюре картофельным, рисом макаронами. сладкого не давайте раз два поистерит - вытерпите потом перестанет. ребенок на кухню а вы ему макаронки с сыром или тефтелю с мясм и рисом, больше дома нет ничего. Вы можете просто ребенка испортить своим потаканием и в пищевом и в поведенческом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рис, гречу, картофель не ест. ну что мне ему насильно в рот пихать?
ест только котлеты и только макароны.
даю свежий огурец, рекламирую его всячески, и понюхать ему дам, и сама откушу, и глаза закатывают типа как вкусно....представление целое млин....никак(((
ЗмейкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
рис, гречу, картофель не ест. ну что мне ему насильно в рот пихать?
ест только котлеты и только макароны.
даю свежий огурец, рекламирую его всячески, и понюхать ему дам, и сама откушу, и глаза закатывают типа как вкусно....представление целое млин....никак(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ест значит не голодный захочет съест, скажите другого ничего дома нет а будет истерить - на 15 мин одного в комнате оствить с ледяным спокойствием и не поддаваться на провокацию.Увидит что не проходят его истерики и не будет больше. говорю Вам к психологу и диетологу пора давно с ребенком, иначе к школе плакать будете
Ирида ИридаВ ответ на Змейка
Змейка
не ест значит не голодный захочет съест, скажите другого ничего дома нет а будет истерить - на 15 мин одного в комнате оствить с ледяным спокойствием и не поддаваться на провокацию.Увидит что не проходят его истерики и не будет больше. говорю Вам к психологу и диетологу пора давно с ребенком, иначе к школе плакать будете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаю...
Mюмз7 !!!В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
с 4 месяцев до 2 лет ел все. а потом как отрезало.
ел овощные пюре каждый день - кабачок, брокколи, цв капуста, тыква.. причем с огромным удовольствием. я все сама готовила, блендером взбивала.
суп ел каждый день. ел сырники из творога, творожную запеканку....
груши желтые очень любил...
в 2 года резко отказался ото всего. полностью от овощей, супы ест с большим трудом и только суп с фркадельками и куриный.
зато любит котлеты. свино-говяжьи и рыбные. вот это может с удовольствие слопать. сразу 2-3 котлеты иной раз если проголодается.
а садике не ест запеканки, запеченные овощи каждый день дают.
кстати, до 2 лет каждое утро ел каши.
вот уже 1,5 года ни разу не ел кашу. в садике тоже никогда кашу не ест. никакую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик! а вот в садике видимо плохо кормят, поэтому и на сладкое тянет (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем