Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О коллективном разуме

Возьмем для рассмотрения двух барышень, назовем их Катя и Маша. Катя и Маша являются любовницей и женой соответственно некоего допустим Пети. Катя, пребывая вечером в одиночестве и в полной уверенности, что Петя с Машей, сидит на форуме и спрашивает совета как же ей во всей этой ситуации дальше жить. В то же самое время на другом конце города сидит Маша, в полной уверенности, что муж Петя у Кати. Маша заходит на форум, описывает всю ту же ситуацию и ждет от форума советов. Сам Петя сидит тем временем в баре и не напрягается. Так вот Кате коллективный разум в агрессивной форме советует НЕ БЫТЬ ДУРОЙ, бросать Петю, не строить на руинах чужого счастья свое и понимать исходя из описанного, что Петя Машу не бросит. В то же самое время все тот же коллективный разум в лице вполне конкретных людей советует Маше НЕ БЫТЬ ДУРОЙ, собирать по тихому вещи, готовить ходы для отступления, так как исходя из описанного бросит ее Петя и глазом не моргнув.

Внимание вопрос: а чтобы бы Вы посоветовали Пете?

А если серьезно, то не замечали ли Вы, что многие участники форума в одинаковых жизненных ситуациях дают диаметрально противоположные советы? И в советах этих отправная точка рассуждения как правило одна "баба" априори "дура".
Кошки Мышки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
дедушка ЙобтьВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
О как вы завернули хитроумно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в целом так оно и есть, в идентичных случаях (что касаемо данного форума) могут как охаять автора темы так и проникнуцца в ситуацию... смотря как задаётся тон в обсуждении темы... так что коллективный разум данного форума сродни дышлу, куда повернёшь туда и вышло...
МаргошаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
проблема для коллективного разума - это мнение большинства... с одной стороны, мудрость толпы позволяет увидеть мнение большинства людей... с другой стороны есть один неприятный момент: раскрытие конкретных мнений, комментариев усиливает групповое мышление (к примеру зайдя в тему, пользователь видит, как хают тётку за её аморальное поведение, ну и подбрасывает свои три копейки в её осуждение)... в общем показ всех комментариев разрушает (искажает) точность коллективной мудрости...
СсылкаПожаловаться
а вот тут, батенька, я с вами поспорю: кто-то обычно свои три копейки вставляет в мнение большинства, а кто-то наоборот...
дедушка ЙобтьВ ответ на Маргоша
Маргоша
а вот тут, батенька, я с вами поспорю: кто-то обычно свои три копейки вставляет в мнение большинства, а кто-то наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безусловно, Маргоша... есть группа пользователей на данном форуме, всегда имеющих свою, адекватную точку зрения на данную ситуацию, не всегда совпадающую с мнением толпы... способных в одиночку идти против всех... но таких как мы с Вами меньшинство... кроме того, таких всегда меньшинство...
МаргошаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
безусловно, Маргоша... есть группа пользователей на данном форуме, всегда имеющих свою, адекватную точку зрения на данную ситуацию, не всегда совпадающую с мнением толпы... способных в одиночку идти против всех... но таких как мы с Вами меньшинство... кроме того, таких всегда меньшинство...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
дедушка ЙобтьВ ответ на Маргоша
Маргоша
а вот тут, батенька, я с вами поспорю: кто-то обычно свои три копейки вставляет в мнение большинства, а кто-то наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть ещё и третий тип:




но это беда любого форума... так как троллинг непобедим)))
МаргошаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
есть ещё и третий тип:




но это беда любого форума... так как троллинг непобедим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Не вышло поспорить....
Комментарий удален.Почему?
дедушка ЙобтьВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не забывайте, существует тип людей, которые если даже не согласны с толпой - примут сторону большинства, так проще...
Комментарий удален.Почему?
дедушка ЙобтьВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
лично бы я обратился на форум с проблемой в одном случае, если бы остался без друзей, близких...ну и погибло всё человечество...
Комментарий удален.Почему?
дедушка ЙобтьВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
возможно в этом месте и была когда то здоровая критика, но это было очень давно...я уж лучше как нибудь сам разберусь))) без посторонней помощи...
Светлана Бурмистрова
Пить пиво.
Кошки МышкиВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пить пиво.
СсылкаПожаловаться
Правильно, вдруг одна за пивной живот выгонит
Светлана БурмистроваВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Правильно, вдруг одна за пивной живот выгонит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда бабы дерутся, лучше стоять в стороне.
Toledo Master
Петя самый продуманный)))) но получит за всех вместе взятых
Кошки МышкиВ ответ на Toledo Master
Toledo Master
Петя самый продуманный)))) но получит за всех вместе взятых
СсылкаПожаловаться
Уточните от кого именно получит или где? и в какой момент?
Toledo MasterВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Уточните от кого именно получит или где? и в какой момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по Закону сеяния и жатвы Петя отхватит по первое число и заплатит сполна - где, как и когда - интригующий многих вопрос - но решаем не мы, а наши Учителя. Глупо мне даже пытаться предположить где и как и когда это произойдёт - настолько универсальны Их методы. Но то что это произойдёт - Истина. Многие платят в этой жизни - многие в следующих инкарнациях. Петя если не одумается, может воплотиться в орангутанга, у них половые связи не ограниченны и акт длиться может дольше. Хуже, если Душу просто рассеят - кому нужна сущность не способная воспринимать суть жизненных уроков?
Кошки МышкиВ ответ на Toledo Master
Toledo Master
по Закону сеяния и жатвы Петя отхватит по первое число и заплатит сполна - где, как и когда - интригующий многих вопрос - но решаем не мы, а наши Учителя. Глупо мне даже пытаться предположить где и как и когда это произойдёт - настолько универсальны Их методы. Но то что это произойдёт - Истина. Многие платят в этой жизни - многие в следующих инкарнациях. Петя если не одумается, может воплотиться в орангутанга, у них половые связи не ограниченны и акт длиться может дольше. Хуже, если Душу просто рассеят - кому нужна сущность не способная воспринимать суть жизненных уроков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне глаза открыли, теперь буду знать о существование закона "сеяния и жатвы"
Toledo MasterВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Вы мне глаза открыли, теперь буду знать о существование закона "сеяния и жатвы"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как будто не знали о нём ))
Кошки МышкиВ ответ на Toledo Master
Toledo Master
Вы как будто не знали о нём ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общих чертах знакома ))
не в такой формулировке видимо просто ))
Обаснуй
Вы не правы, отправная точка на этом форуме, впрочем, он не уникален в этом: "Все мужики козлы". И уж исходя из этого, обоим подругам советуют держаться от козлов подальше :)
Хороша Маша да не наша
а Петя в это время в баре Дашу снимает) а Даша не отходя от кассы пишет на форум " девчонки, как быть ? он такой классный, но не знаю, женат или нет. спать или не спать ?" а форум ей в ответ - спать, потом разберешься что к чему. и опять 3 бабы в слезах, а Петя - в шоколаде.
Кошки МышкиВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а Петя в это время в баре Дашу снимает) а Даша не отходя от кассы пишет на форум " девчонки, как быть ? он такой классный, но не знаю, женат или нет. спать или не спать ?" а форум ей в ответ - спать, потом разберешься что к чему. и опять 3 бабы в слезах, а Петя - в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
+10000000
Нет, сначала Даше напишут "ты чем думала, когда с женатым спала"
ОльгаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
+10000000
Нет, сначала Даше напишут "ты чем думала, когда с женатым спала"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это той Даше потом напишут, когда она на форум вынесет "Он женат а я не знала";)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем