Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Конституции РФ

ст.3 Конституции РФ гласит что основным источником власти является многонациональный русский народ который осуществляет свои полномочия через федеральные органы власти и местные органы самоуправления.....вот так то....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Julia Leo 1
Слова "русский" там нет!
Комментарий удален.Почему?
Julia Leo 1В ответ на ПроСТО Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я-то пойду, только знание основного Закона страны - обязанность гражданина!
И из песни слов не выкинуть!
Александр ПетровВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Я-то пойду, только знание основного Закона страны - обязанность гражданина!
И из песни слов не выкинуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врёшь
ОстапВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Слова "русский" там нет!
СсылкаПожаловаться
Как и всего остального.
Шапокляк
Как понимать многонациональный русский?
ExtyВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Как понимать многонациональный русский?
СсылкаПожаловаться
Автор имел ввиду "российский"
ШапоклякВ ответ на Exty
Exty
Автор имел ввиду "российский"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский и российский - разные вещи. А вообще то в конституции написано многонациональный народ. Слово русский нет по тексту.
ExtyВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Русский и российский - разные вещи. А вообще то в конституции написано многонациональный народ. Слово русский нет по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно, разные! В конституции так написано во избежании повторения: "многонациональный российский народ Российской Федерации"... согласитесь, не звучит
keri-77
"Многонациональный русский" звучит сильно! )))))))))))
Королева. Марго
Только дилетанты трактуют одну статью. Если бы вы когда-нибудь читали Определение или Постановление Конституционного Суда, то обязательно бы встретили фразу "по совокупности статей... Конституции"
Шапокляк
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ - написано в ст. 3 Конституции РФ.
Александр Петров
провокации подставы
так проверяют вас на бдительность,чтобы знать ,как и сколько дезы впиндюривать и в каком месте
Марго
Имею ли я право? - Имеете. Могу ли я?- Не можете. Все полномочия раз в 4 года сходить проголосовать за кого укажут. Кто знал Путина в первые выборы, никто не знал, но проголосовали дружно.
КсенияВ ответ на Марго
Марго
Имею ли я право? - Имеете. Могу ли я?- Не можете. Все полномочия раз в 4 года сходить проголосовать за кого укажут. Кто знал Путина в первые выборы, никто не знал, но проголосовали дружно.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Марго
А слово русский вообще стараются в политике не употреблять, как будь-то стесняются
Victoria Victoria
Многонациональными русские никак не могут быть. Автор, это выражение неграмотное, по крайней мере. Страна, российский народ, да. Но, не одна конкретная нация.
Эйве
еще что нибудь?
Daria
Спохватились...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем