Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О контрацепции

Друзья, добрый день! Встречаюсь с молодым человеком уже почти два года. Все это время в сексе в основном практиковали ППА как метод контрацепции. А недавно мой МЧ спросил - могу ли я подумать над тем, чтобы начать предохраняться с использованием таблеток. Вот думаю. Никогда раньше так не делала, хотя знаю, что способ популярный. Прошу совета - какие плюсы/минусы? Какие последствия? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана Сми.В ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
да уж, блевотина редкая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты просто не умеешь общаться с людьми, вот и всё. )
Юлия
ППА-это не метод предохранения, а издевательство над своим мужчиной. Понимаю, почему он предложил вам рассмотреть другой метод и странно, что вы сами до этого не додумались. Современные таблетки, правильно подобранные, имеют только плюсы.
ValentinaВ ответ на Юлия
Юлия
ППА-это не метод предохранения, а издевательство над своим мужчиной. Понимаю, почему он предложил вам рассмотреть другой метод и странно, что вы сами до этого не додумались. Современные таблетки, правильно подобранные, имеют только плюсы.
СсылкаПожаловаться
совершенно с Вами согласна!
Антон Мальцев
Мы вот уже 2 года никак не предохраняемся и все хорошо
Антон Мальцев
Мы вот уже 2 года никак не предохраняемся и все хорошо
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, если вы два года не предохраняетесь и при этом не наступает беременность, то это не очень хорошо. Это значит, что у кого-то из вас проблемы в мочеполовой системе.
оля чайковська
после 40 можете поправиться. хоть дают гарантии,но риск есть
Casa Erotica
где-то читала, что после аварии на заводе, выпускавшем контрацептивы, вода утекла в реку и все рыбы там вымерли ))))
perfect lucky
Мне гинеколог сказала в свое время, что ППА это не метод предохранения, а лотерея, и, что если женщина имеющая регулярную половую жизнь с ППА раз в год не беременеет, то у нее скорее всего проблемы со способностью забеременеть.
Valentina
лично мой опыт - пью таблетки уже 4 года, все отлично! никаких +10/15/20/30 кг и желание не пропало
волосы в отличном состоянии, хотя раньше мыла через день. ни одного прыщика на лице, настроение отличное, критические дни 2-3 дня без болей и прочего пмс. но, не забывайте - все индивидуально. сходите к гинекологу и посоветуйтесь. в наше время все таблетки совсем другого уровня, от них не полнеют и борода не растет. лично меня все более чем устраивает.
тут некоторые пишут - "пусть сам на гормонах посидит" - ппа очень серьезный вред для мужского здоровья. а изделия №1 не всем подходят и не всем удобно.
Casa EroticaВ ответ на Valentina
Valentina
лично мой опыт - пью таблетки уже 4 года, все отлично! никаких +10/15/20/30 кг и желание не пропало
волосы в отличном состоянии, хотя раньше мыла через день. ни одного прыщика на лице, настроение отличное, критические дни 2-3 дня без болей и прочего пмс. но, не забывайте - все индивидуально. сходите к гинекологу и посоветуйтесь. в наше время все таблетки совсем другого уровня, от них не полнеют и борода не растет. лично меня все более чем устраивает.
тут некоторые пишут - "пусть сам на гормонах посидит" - ппа очень серьезный вред для мужского здоровья. а изделия №1 не всем подходят и не всем удобно.
СсылкаПожаловаться
о да, колоссальный вред для здоровья мужчины - кончить куда-то в другое место
Кетти ЧеширВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
о да, колоссальный вред для здоровья мужчины - кончить куда-то в другое место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большой вред, сие факт.
ValentinaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
о да, колоссальный вред для здоровья мужчины - кончить куда-то в другое место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужик не может расслабиться, потому что думает куда бы ему гол забить. а от состояния постоянного стресса портится физическое и психологическое здоровье. и такого плана рассуждения "пусть сам жрет таблетки, да какой там вред...." могут быть только в отношении не любимого мужчины.
Кетти Чешир
ППА это вообще не контрацепция. а таблетки должен выписывать только врач, причем после 100% обследования. имхо
натахари
к врачу...называется гинеколог-эндокринолог...сдадите анализы, и он вам расскажет что и как....
Мираж
Парень забеспокоился, что вы от него залететь можете, а он не готов.... к серьезным отношениям. вот и думайте
Ольга
Что за дичь? Лучшего способа чем таблетки просто нет. А если что то пойдет не так, значит другие гинеколог посоветует. Я на таблетках с 20 лет и все шикарно и всем советую. А те, кто про "напичкать гормонами" пишут вчера из лесу вышли, почитайте мнение врачей.
Юля Шеремет
Сама не пила. У подруженьки Последствию три года, пропустила всего одну таблеточку =)
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну я ж не в курсе, чего там с экстренными мерами у нее не сложилось. Видать, не придала значения, там вроде бы как на "опасные дни" не приходилось, а оно вишь как...
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мелочь то достойная, правда папаня у мелочи "неликвид", как тут любят говорить)) Поэтому и на КОКах сидела, ждала кого получше, а получилось как получилось:)
ОльгаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Сама не пила. У подруженьки Последствию три года, пропустила всего одну таблеточку =)
СсылкаПожаловаться
ну если так рассуждать то можно и в презик сначала воды наливать, дабы посмотреть нет ли дырочки, да и на счет одной таблеточки как то сомнительно, если учитывать принцип работы этих таблеток? может не одну таблеточку а несколько?
Юля ШереметВ ответ на Ольга
Ольга
ну если так рассуждать то можно и в презик сначала воды наливать, дабы посмотреть нет ли дырочки, да и на счет одной таблеточки как то сомнительно, если учитывать принцип работы этих таблеток? может не одну таблеточку а несколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорила, что одну, могу только на слово верить
Арина Ванбина
Нафиг таблетки, есть противозачаточное кольцо Новаринг. Пользуюсь уже полгода, нареканий никаких, плюс содержание гормонов ниже. Это, конечно, всё индивидуально, и консультация врача необходима. А от таблеток (Джесс пила, самые распространённые) настроения никакого, кровотечения всё время шли, в конце первого месяца так плохо стало, на неделю слегла, с кровати встать - подвиг, есть ничего не могла.
Арина Ванбина
Нафиг таблетки, есть противозачаточное кольцо Новаринг. Пользуюсь уже полгода, нареканий никаких, плюс содержание гормонов ниже. Это, конечно, всё индивидуально, и консультация врача необходима. А от таблеток (Джесс пила, самые распространённые) настроения никакого, кровотечения всё время шли, в конце первого месяца так плохо стало, на неделю слегла, с кровати встать - подвиг, есть ничего не могла.
СсылкаПожаловаться
У меня сестра попробовала это кольцо. Мутило, через несколько дней пошла кровь, так что она это кольцо выкинула, а я даже не пыталась пользоваться. Все очень индивидуально (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем