Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О контрацепции

Друзья, добрый день! Встречаюсь с молодым человеком уже почти два года. Все это время в сексе в основном практиковали ППА как метод контрацепции. А недавно мой МЧ спросил - могу ли я подумать над тем, чтобы начать предохраняться с использованием таблеток. Вот думаю. Никогда раньше так не делала, хотя знаю, что способ популярный. Прошу совета - какие плюсы/минусы? Какие последствия? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ольга
Принцип таблеток - не вырабатывается яйцеклетка, а без нее как известно ни чего не выходит, если одну пропустить то не успеет она так быстро созреть. В инструкции конечно написано что....... но так же и написано, что если вы захотите ребенка, возможность иметь детей восстанавливается через некоторое время.
Лариса Петрова
Любое вмешательство в организЬм дас о себе знать... Слышала версию (САМА НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ, ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ, ПРОСТО СЛЫШАЛА), что большое обилие людей с нетрадиционной ориентацией - следствие приема ОК( В принципе, даже если это и правда - кто ж нам ее скажет, это же убытки для фарм отрасли(( Но в любом случае - для печени не очень хорошо. А там - кто знает... Мы между ОК и презервативами выбрали второе)))
Эйве
класс. может к врачу:-) чем стало доярок вам поможет?
masha S
По впоросу поста: Пусть перевяжется. У мужчин, насколько я помню, это обратимый процесс.
По поводу ОК: Конкретно сейчас обратилась к гинекологу, чтобы она мне посоветовала и выписала что-нибудь. Отправили и на биохимию и на свертываемость сдавать. Врач сказала что буквально меньше месяца назад женщину не спасли в больнице. Не проверили печень и выписали ОК. Спираль - не варинат. У меня сослуживица червертым забеременнела со спиралью.
Ника Валуев
перестаньте чпокаться и всё будет хорошо.
Александра Шварнукова
Мужчина, который предлагает попить своей женщине ОК - плохой мужчина. Нормальный презерватив наденет. Из своего опыта расскажу - мне их прописал врач. Пила года два. Либидо снизилось до нуля, прибавился вес, начал появляться цилюль. После отмены сначала появилась киста, потом месячных несколько месяцев не было..... короче пипец одним словом.... по больницам я набегалась... сейчас всё вроде как нормализовывается, слава Богу. И это всё при том, что пила дорогие хорошие современные таблетки. Так что меняйте мужчину и ни в коем случае не травите свой организм всякой фигнёй!!!
Ирина Русакова
Предложите предохраняться молодому человеку, так проще всем. После таблеток, может быть не всех, можно вообще не забеременеть. ППА не способ предохранения. Берегите себя.
Элиот***
Лучше всего с презиком. И гормональных нарушений не будет. А 100% гарантий не один метод не дает!
Мара
Последствия самые страшные....
Татьяна С
почитала комментарии и пришла в ужас... женщины готовы угробить свой организм чем угодно ради ублажения своих штанов... фууу... уважайте и любите себя хоть немного! никогда не пила всякую дрянь, не использовала кольца и спирали, и прочие контрацептивы... я просто сразу мужичка предупреждаю - НЕ ХОЧЕШЬ ДЕТЕЙ - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! и всё, никаких проблем...
delicate like snow
Кольцо новаринг. Узнайте у своего гинеколога про него.
Люли Малина
Единственный минус в том, что КОКи - не для раззяв. Одну таблетку пропустишь - и ку-ку!
Лариса Скобельцева
Все индивидуально. Ужасный случай тут описала девушка с последствиями назначения ОК без проверки печени. Вот поэтому я только за проверенных и опытных спецов. По поводу ОК советовалась с Губаревой Верой Владимировной, своим врачом. Хороший врач, что попало не посоветует, тем более без необходимых анализов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем