Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О контрацепции

Друзья, добрый день! Встречаюсь с молодым человеком уже почти два года. Все это время в сексе в основном практиковали ППА как метод контрацепции. А недавно мой МЧ спросил - могу ли я подумать над тем, чтобы начать предохраняться с использованием таблеток. Вот думаю. Никогда раньше так не делала, хотя знаю, что способ популярный. Прошу совета - какие плюсы/минусы? Какие последствия? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Honney Pot
обратитесь с этим к гинекологу.
если правильные таблетки, правильно принимать и периодически обследоваться - хороший метод
Meteora
ППА - это не метод предохранения, кто бы вам что ни говорил...
Ната
у меня лично + ни разу не было промаха. И все. Только перед тем как, что то пить надо все таки к врачу и сдать кровь на наличие гормонов.
Метелица
То бишь, Ваш МЧ решил потравить Вас гормонами, вместо того, чтобы нвтянуть на свой писюн резинку... Не мужчина, а просто мячта!)
DaraВ ответ на Метелица
Метелица
То бишь, Ваш МЧ решил потравить Вас гормонами, вместо того, чтобы нвтянуть на свой писюн резинку... Не мужчина, а просто мячта!)
СсылкаПожаловаться
+10000000000! мне плохо от таблеток, и распирает как на дрожжах. Пусть сам на гормонах посидит, а потом предлагает фигню всякую
МетелицаВ ответ на Dara
Dara
+10000000000! мне плохо от таблеток, и распирает как на дрожжах. Пусть сам на гормонах посидит, а потом предлагает фигню всякую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне каждая пачка контрацептивов обходится в плюс 10 кг. Причём, когда пила их, ела одни фрукты-овощи да отварное мясо иногда.Одно хоть хорошо: пила те гадости не ради чьего-то удовольствия, а потому что гинеколог назначил их пить. И то, когда за 4 месяца в результате набрала 30 кг жира, забила на все эти таблетки...
DaraВ ответ на Метелица
Метелица
Вот и мне каждая пачка контрацептивов обходится в плюс 10 кг. Причём, когда пила их, ела одни фрукты-овощи да отварное мясо иногда.Одно хоть хорошо: пила те гадости не ради чьего-то удовольствия, а потому что гинеколог назначил их пить. И то, когда за 4 месяца в результате набрала 30 кг жира, забила на все эти таблетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже прописали. Я забила после первой пачки. Надоело обезболивающее стандартами жрать
Комментарий удален.Почему?
DaraВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит у вас организм их хорошо воспринимает. Одна моя подруга тоже много лет пила джес, ей все нравилось. Перестала пить - забеременела без проблем. Так что все индивидуально
София СинюгинаВ ответ на Dara
Dara
+10000000000! мне плохо от таблеток, и распирает как на дрожжах. Пусть сам на гормонах посидит, а потом предлагает фигню всякую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пью третий год, не поправилась ни на грамм, плюс все как по часам и ушли периодические боли
ДиНочкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я пью третий год, не поправилась ни на грамм, плюс все как по часам и ушли периодические боли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот также почти три года принимала контрацептивы, на седьмом небе от эффекта была-не поправлялась, кожа отличная, меськи как по часам. А потом перестала принимать, мужа в армию забрали, решила зачем год буду зря пить, сделаю перерыв. Долго рассказывать не стану, но итогом моих приемов ОК стала опухоль головного мозга ( пролактинома), отсутствие месячных более года + очень большие проблемы с зачатием, всю жизнь теперь на таблетках,и никакой гарантии, что опухоль не станет злокачественной или я не ослепну.Вот и думайте.... Знала бы ни за что не пила! Уж лучше спираль, не травите себя, девочки, может плохо кончиться, а мужики новую найдут, здоровую...
София СинюгинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вот также почти три года принимала контрацептивы, на седьмом небе от эффекта была-не поправлялась, кожа отличная, меськи как по часам. А потом перестала принимать, мужа в армию забрали, решила зачем год буду зря пить, сделаю перерыв. Долго рассказывать не стану, но итогом моих приемов ОК стала опухоль головного мозга ( пролактинома), отсутствие месячных более года + очень большие проблемы с зачатием, всю жизнь теперь на таблетках,и никакой гарантии, что опухоль не станет злокачественной или я не ослепну.Вот и думайте.... Знала бы ни за что не пила! Уж лучше спираль, не травите себя, девочки, может плохо кончиться, а мужики новую найдут, здоровую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я советовалась с врачом, прежде, чем принимать.
Я специально искала такого, чтоб больных любил ))
ДиНочкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я советовалась с врачом, прежде, чем принимать.
Я специально искала такого, чтоб больных любил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни один врач не даст 100 процентной гарантии. Я тоже когда пришла к своему с проблемой после отмены оков, он мне сказал: "какая фигня, попейте витамины, организм сам восстановится, поскольку таблетки в любом случае наносят удар по нему, и он перестает вырабатывать гормоны, поскольку привыкает к их поступлению из вне". Вот я пол-года протянула, а в итоге получила сюрприз. Я сменила четырех гинекологов, но все они утверждали, что таких как я очень много и это именно из за противозачаточных, вот только производители противозайчаточных не указывают всех возможных побочек в инструкциях, им это не выгодно.
София СинюгинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ни один врач не даст 100 процентной гарантии. Я тоже когда пришла к своему с проблемой после отмены оков, он мне сказал: "какая фигня, попейте витамины, организм сам восстановится, поскольку таблетки в любом случае наносят удар по нему, и он перестает вырабатывать гормоны, поскольку привыкает к их поступлению из вне". Вот я пол-года протянула, а в итоге получила сюрприз. Я сменила четырех гинекологов, но все они утверждали, что таких как я очень много и это именно из за противозачаточных, вот только производители противозайчаточных не указывают всех возможных побочек в инструкциях, им это не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не у всех же так.
Вам не повезло, Вы тоже не можете знать на 100%, что это от таблеток произошло. Тем более у меня не самый здоровый образ жизни, так что не зацикливаюсь ) а Вам желаю здоровья
ДиНочкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну, не у всех же так.
Вам не повезло, Вы тоже не можете знать на 100%, что это от таблеток произошло. Тем более у меня не самый здоровый образ жизни, так что не зацикливаюсь ) а Вам желаю здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уверена, что от таблеток.И вам здоровья, ( тем более нс не самым здоровым образом жизни), дай то Бог, чтобы вам не пришлось пожалеть.
TatrinВ ответ на Dara
Dara
+10000000000! мне плохо от таблеток, и распирает как на дрожжах. Пусть сам на гормонах посидит, а потом предлагает фигню всякую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже год на ярина+,рекомендовал доктор наук.Не сдавала никакие анализы.Всё подошло,очень удобно,вес не набираю,даже похудела,либидо в норме.Лучше покупать №84(на три месяца,дешевле).Там 21 таб. действующая +7 витамин. Начинать принимать с 4-5 дня цикла и т.д.,без перерыва. Не считаю,что себя травлю)))).В первую очередь, удобно и спокойно))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Метелица
Метелица
То бишь, Ваш МЧ решил потравить Вас гормонами, вместо того, чтобы нвтянуть на свой писюн резинку... Не мужчина, а просто мячта!)
СсылкаПожаловаться
Точно, гад какой!
Alena M
Сейчас гинекологи контрацепцию назначают без анализов. Я как-то тоже попросила мне порекомендовать какие-либо таблетки. Врач сказала, что последнее поколение - кольцо Новаринг. Штука классная, удобная. Но от него у меня пропало всякое желание. Попользовалась три месяца и перестала. Тут каждому индивидуально.
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот не верь, но после чистки я пришла к гинекологу на дальнейшее лечение и она мне без сдачи крови на гормоны назначила ОК. И я так намучилась, думала сдохну, за 5 мес у меня венозные сеточки повылезали на обоих ногах, ну и на фига мне такое счастье? Я кстати никогда не пила ОК в целях контрацепции не горю желанием) Но каждому своё.
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я абортов тоже не делала, у меня замершая случилась, а чистка- это у врачей всё, и аборты, и замершие. Такой неприятный термин(((
И да, врач мне тупая овца попалась, если бы я её дальше слушать начала, сделала себе только хуже. Не хочу тут вдаваться в подробности своей жизни, но я рада, что не послушала её и в итоге- забеременела, т.к. у меня всё в порядке было, а так бы она меня залечила, что потом бы не смогла ничего. Боже упаси от таких врачей, тем более, женских.
Alena MВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, без анализов. В обычной женской консультации.
Комментарий удален.Почему?
Alena MВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Значит Вам попался хороший доктор, который следует основному принципу - не навреди. Да, потом наблюдалась. Больше не просила чтобы что-то назначили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем