Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...о коронАвирусе минутка...

...у меня подружка работает в Подмосковье  продавцом в супермаркете...носила маску, как и обязывал работодатель...все сотрудники данного супермаркета сдали тест на корону в конце июля...коронА только у подруги...все остальные сотрудники - здоровы!!!...как пришел результат - в супермаркете вечером провели обработку...и с утра он снова работал...подруга болеет, как ОРВИ симптомы....выписали лекарства...легкие послушали...сказали чистые и через 2 недели в больницу на прием...рентген и КТ не делали...родных и близких на учет ( присмотр) не взяли...вверху тема - что все зависит от соблюдения масочного режима...нет, не все...
Ли Эш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Kozza-derezza
Брали мазок?
Ли ЭшВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Брали мазок?
СсылкаПожаловаться
...да!...пришел результат коронА подтвержен...больше ничего, кстати...
Kozza-derezzaВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...да!...пришел результат коронА подтвержен...больше ничего, кстати...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазки врут. Как дышат. У нескольких человек были положительные, а короны не было. И с короной были отрицательные мазки. Надо кровь сдавать.
Ли ЭшВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Мазки врут. Как дышат. У нескольких человек были положительные, а короны не было. И с короной были отрицательные мазки. Надо кровь сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и как можно легкие через стетоскоп прослушать?...а КТ и рентген?...сегодня легкие чистые, а завтра?...
Kozza-derezzaВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и как можно легкие через стетоскоп прослушать?...а КТ и рентген?...сегодня легкие чистые, а завтра?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю они на оксиметр ориентируются.
JustMEВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Мазки врут. Как дышат. У нескольких человек были положительные, а короны не было. И с короной были отрицательные мазки. Надо кровь сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кровь тоже врёт. и особенно сильно именно IgM.
Kozza-derezzaВ ответ на JustME
JustME
кровь тоже врёт. и особенно сильно именно IgM.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с кровью ещё не сталкивалась. А с мазками у меня уже человек 15 намучилась
JustMEВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Вот с кровью ещё не сталкивалась. А с мазками у меня уже человек 15 намучилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я залетела именно по крови с отрицательными мазками, без симптомов (они и позже не появились), с сатурацией 99... а потом прочитала, что именно IgM в отличие от IgG дают много ложноположительных результатов за счёт чего-то там перекрёстного.
Kozza-derezzaВ ответ на JustME
JustME
я залетела именно по крови с отрицательными мазками, без симптомов (они и позже не появились), с сатурацией 99... а потом прочитала, что именно IgM в отличие от IgG дают много ложноположительных результатов за счёт чего-то там перекрёстного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может у вас бессимптомно прошел? У меня много таких знакомых. Потом стали донорами плазмы.
Подруга вообще болела атас. Положительный мазок, кровь тоже +. У нее ни хрена. Три недели сидела дома, курила кальян, пила коньяк. Никаких таблеток. Потом антитела нашли.
JustMEВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну может у вас бессимптомно прошел? У меня много таких знакомых. Потом стали донорами плазмы.
Подруга вообще болела атас. Положительный мазок, кровь тоже +. У нее ни хрена. Три недели сидела дома, курила кальян, пила коньяк. Никаких таблеток. Потом антитела нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я бы и хотела, чтобы это был ковид у меня такой никакой. но сомнения побеждают )
Kozza-derezzaВ ответ на JustME
JustME
да я бы и хотела, чтобы это был ковид у меня такой никакой. но сомнения побеждают )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще не вечер)
JustMEВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Еще не вечер)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже ночь ))
и тьфу-тьфу на всякий случай )
Kozza-derezzaВ ответ на JustME
JustME
уже ночь ))
и тьфу-тьфу на всякий случай )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И правда! Я ушель))) спать пора, а то у меня заказ на утро на блинчики)))
Ольга GEВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Мазки врут. Как дышат. У нескольких человек были положительные, а короны не было. И с короной были отрицательные мазки. Надо кровь сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тесты врут. да и вирус мутировал уже.
Cassandra
Я так надеялась, что хоть вы эту тему затрагивать не станете...

Как вы меня расстроили...
Ли ЭшВ ответ на Cassandra
Cassandra
Я так надеялась, что хоть вы эту тему затрагивать не станете...

Как вы меня расстроили...
СсылкаПожаловаться
...так или иначе каждый столкнется с заболеваниями, в том числе и с таким...я наоборот - не наводить панику и жить с добрыми мыслями...у моей Кристинки ( подруги) даже температуры нет...так что будет пить лекарства и все пройдет у нее...
CassandraВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...так или иначе каждый столкнется с заболеваниями, в том числе и с таким...я наоборот - не наводить панику и жить с добрыми мыслями...у моей Кристинки ( подруги) даже температуры нет...так что будет пить лекарства и все пройдет у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ундина ты наша златокудрая, ну пожалей, не "грузи" этим мусором!
Дарья Кошка
Человека защищает маска N95, обычные медицинские маски защищают окружающих от больного человека. Если бы подруга не носила маску, она бы всех сотрудников там заразила, и половину покупателей, а так остальных уберегло именно то, что она носила. А где она его подхватила, кто знает, может в общественном транспорте, может с кем то общалась, кто носитель.
Ли ЭшВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Человека защищает маска N95, обычные медицинские маски защищают окружающих от больного человека. Если бы подруга не носила маску, она бы всех сотрудников там заразила, и половину покупателей, а так остальных уберегло именно то, что она носила. А где она его подхватила, кто знает, может в общественном транспорте, может с кем то общалась, кто носитель.
СсылкаПожаловаться
...лично я думаю...не запечатать всех в маски - кому суждено - так или иначе переболеет...тем более - ее семью вообще из вида упускают...как можно пресечь распространение - если человек контактирует со своей семьей...и у семьи нет предписания - сидеть дома...
Дарья КошкаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...лично я думаю...не запечатать всех в маски - кому суждено - так или иначе переболеет...тем более - ее семью вообще из вида упускают...как можно пресечь распространение - если человек контактирует со своей семьей...и у семьи нет предписания - сидеть дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маски предотвращают распространение, их носить надо, из уважения к окружающим. Она бы сотни заразить успела, если бы не носила. Странно, что семья не на карантине.
CassandraВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Маски предотвращают распространение, их носить надо, из уважения к окружающим. Она бы сотни заразить успела, если бы не носила. Странно, что семья не на карантине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не странно. Это показатель отношения к вопросу.
Ли ЭшВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Маски предотвращают распространение, их носить надо, из уважения к окружающим. Она бы сотни заразить успела, если бы не носила. Странно, что семья не на карантине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вот именно, а они живут вместе вообще-то и у них нет никаких предписаний и подруги кстати тоже...
JustMEВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...вот именно, а они живут вместе вообще-то и у них нет никаких предписаний и подруги кстати тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже, только в Москве дома всех сажают с предписаниями и контролем.
Ли ЭшВ ответ на JustME
JustME
похоже, только в Москве дома всех сажают с предписаниями и контролем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...тут вообще непонятно...но у подруги нет никаких предписаний...словно у нее реально ОРВИ...
JustMEВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...тут вообще непонятно...но у подруги нет никаких предписаний...словно у нее реально ОРВИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня знакомая в подмосковье с подтверждённой мазками короной и симптомами тоже без предписания в мае на больничном отсидела. а мы в Москве под жёстким контролем "чалились".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем