Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...о коронАвирусе минутка...

...у меня подружка работает в Подмосковье  продавцом в супермаркете...носила маску, как и обязывал работодатель...все сотрудники данного супермаркета сдали тест на корону в конце июля...коронА только у подруги...все остальные сотрудники - здоровы!!!...как пришел результат - в супермаркете вечером провели обработку...и с утра он снова работал...подруга болеет, как ОРВИ симптомы....выписали лекарства...легкие послушали...сказали чистые и через 2 недели в больницу на прием...рентген и КТ не делали...родных и близких на учет ( присмотр) не взяли...вверху тема - что все зависит от соблюдения масочного режима...нет, не все...
Ли Эш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
JustMEВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...а домашних можно?...семья живет обычной жизнью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это семья такая.
вообще, по-хорошему, болеющему выделяют отдельную комнату, посуду и т.д.
Ли ЭшВ ответ на JustME
JustME
ну, это семья такая.
вообще, по-хорошему, болеющему выделяют отдельную комнату, посуду и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так им ничего не объяснили...они живут, как и жили...тут непонятки и есть...значит коронА не страшна для семьи, только для коллег?....полный абсурд...
JustMEВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...так им ничего не объяснили...они живут, как и жили...тут непонятки и есть...значит коронА не страшна для семьи, только для коллег?....полный абсурд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, абсурда полно.
а объяснять и не объясняют. только если по тв или в инете самим искать.
Ли ЭшВ ответ на JustME
JustME
да, абсурда полно.
а объяснять и не объясняют. только если по тв или в инете самим искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и опять же не всему можно верить безрассудно...и самое главное - издевательство в масках держать здоровых людей, лишать их работы, отдыха, общения...
Манкая манкаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...а домашних можно?...семья живет обычной жизнью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т. Е вы так и не сделали никаких выводов, что такое каронобесие.. Ой коронавирус? Это новая форма, вирус каких миллионы открытых и не открытых, но они все живут
Манкая манкаВ ответ на Манкая манка
Манкая манка
Т. Е вы так и не сделали никаких выводов, что такое каронобесие.. Ой коронавирус? Это новая форма, вирус каких миллионы открытых и не открытых, но они все живут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут в нас, в природе,
CassandraВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А если бы не маски - позаражала бы всех в магазе...
СсылкаПожаловаться
Йожиг, когда имеют дело с настоящей заразой, то отслеживают и контролируют всех контактировавших! Семью - в первую очередь! Ну вспомни ветрянку или корь. А тут - формализм чистой воды.
Весь психоз - ради прибыли.
Ли ЭшВ ответ на Cassandra
Cassandra
Йожиг, когда имеют дело с настоящей заразой, то отслеживают и контролируют всех контактировавших! Семью - в первую очередь! Ну вспомни ветрянку или корь. А тут - формализм чистой воды.
Весь психоз - ради прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот именно психоз и непонятки...
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Cassandra
Cassandra
Йожиг, когда имеют дело с настоящей заразой, то отслеживают и контролируют всех контактировавших! Семью - в первую очередь! Ну вспомни ветрянку или корь. А тут - формализм чистой воды.
Весь психоз - ради прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен - все эти псевдо-меры абсурдны...
Например: вижу в магазинах взрослых людей в масках - а дети без масок бегают рядом. ..
Просто народ не готов был к этому. .. сколько слышу -> даже школы еще не знают как они обучать будут (дистанционно или частями в школу пускать будут)
Ли ЭшВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Согласен - все эти псевдо-меры абсурдны...
Например: вижу в магазинах взрослых людей в масках - а дети без масок бегают рядом. ..
Просто народ не готов был к этому. .. сколько слышу -> даже школы еще не знают как они обучать будут (дистанционно или частями в школу пускать будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..а не проще ли просто объяснять людям как важно здоровье и своевременное обращение в больничку...и все...
CassandraВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
..а не проще ли просто объяснять людям как важно здоровье и своевременное обращение в больничку...и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не принесет денег и не позволит вызвать в обществе истерию и ненависть тех, кто соблюдает все требования, к тем, кто этого не делает - не важно, по каким причинам. Главное - перенести ненависть к властям вниз, на часть граждан. Пусть рвут друг друга, а не пытаются что-то изменить.
Ли ЭшВ ответ на Cassandra
Cassandra
Это не принесет денег и не позволит вызвать в обществе истерию и ненависть тех, кто соблюдает все требования, к тем, кто этого не делает - не важно, по каким причинам. Главное - перенести ненависть к властям вниз, на часть граждан. Пусть рвут друг друга, а не пытаются что-то изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...это похоже на то, что власти сами ничего не знают ( некомпетентные они в вопросах - не касающихся денег)...но главное побольше страху и истерии навести среди людей...часть людей поведется и хорошо...
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
..а не проще ли просто объяснять людям как важно здоровье и своевременное обращение в больничку...и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маски - уменьшают риск заразить/заразиться. Оно понятно это не панацея... весь смысл карантина в уменьшении больных- чтобы больничку могли справиться с наплывом больных...
...
А сейчас народ в панике и на этом делаются $$$.
Например, Стоимость маски около 10центов была. .. теперь, если у тебя нет маски, на входе в магаз. их продают по 1$.
Ли ЭшВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Маски - уменьшают риск заразить/заразиться. Оно понятно это не панацея... весь смысл карантина в уменьшении больных- чтобы больничку могли справиться с наплывом больных...
...
А сейчас народ в панике и на этом делаются $$$.
Например, Стоимость маски около 10центов была. .. теперь, если у тебя нет маски, на входе в магаз. их продают по 1$.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...где я живу...маски надоели всем...и даже продавцам...несознательные мы...
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...где я живу...маски надоели всем...и даже продавцам...несознательные мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привыкайте... до следующего лета их носить еще как минимум
Ли ЭшВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Привыкайте... до следующего лета их носить еще как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а потом в противогазы переоденемся?...глупость все это...
Алиса В стране чудес
У нас на работе закупили маски антисептики всем раздали по кабинетам но болеют люди все сидят под кондиционерами вот и болеют)) я тож заболела не чувствую запаха и вкуса еды уже неделю а так никаких симптомов болезни нет надеюсь вернется обоняние
Алиса В стране чудес
У нас на работе закупили маски антисептики всем раздали по кабинетам но болеют люди все сидят под кондиционерами вот и болеют)) я тож заболела не чувствую запаха и вкуса еды уже неделю а так никаких симптомов болезни нет надеюсь вернется обоняние
СсылкаПожаловаться
...вот видите...просто маски ( просто бизнес)...а где гарантия - что если бы не носили маски - ситуация была бы хуже?...
Алиса В стране чудес
У нас на работе закупили маски антисептики всем раздали по кабинетам но болеют люди все сидят под кондиционерами вот и болеют)) я тож заболела не чувствую запаха и вкуса еды уже неделю а так никаких симптомов болезни нет надеюсь вернется обоняние
СсылкаПожаловаться
Ничего себе! У вас же признаки короны.
АнастасияВ ответ на Наташа
Наташа
Ничего себе! У вас же признаки короны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя коллега без всякой короны шесть лет назад переболела затяжной простудой, и обоняния у неё не было почти год после этого)
Елена
Подцепить где угодно можно.
И ещё вопрос рук. Если маску туда-сюда трогаешь, поправляешь, то и руками занесешь. Не важно, в перчатках они или нет.
Но маски все-таки нужны, на мой взгляд. Люди разные. Некоторые чихают на всех в прямом смысле. Некоторые на кассе трутся прям как медом намазано. Лифт, транспорт и т.д.
Ли ЭшВ ответ на Елена
Елена
Подцепить где угодно можно.
И ещё вопрос рук. Если маску туда-сюда трогаешь, поправляешь, то и руками занесешь. Не важно, в перчатках они или нет.
Но маски все-таки нужны, на мой взгляд. Люди разные. Некоторые чихают на всех в прямом смысле. Некоторые на кассе трутся прям как медом намазано. Лифт, транспорт и т.д.
СсылкаПожаловаться
...кто чихает - тот чихает и на ношение маски зачастую...но она эффективна ли?...вот в чем вопрос...если отбросить то, что нам льют в уши ( эх, забянят меня за мои речи)...
ЕленаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...кто чихает - тот чихает и на ношение маски зачастую...но она эффективна ли?...вот в чем вопрос...если отбросить то, что нам льют в уши ( эх, забянят меня за мои речи)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если чихнет на человека в маске, то у этого человека в маске меньше шансов заразиться.
Ли ЭшВ ответ на Елена
Елена
Ну так если чихнет на человека в маске, то у этого человека в маске меньше шансов заразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а через прикосновение одновременно к ручке двери магазина?...
ЕленаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...а через прикосновение одновременно к ручке двери магазина?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
носом? языком?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем