Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О кошках и чувстве меры

Вот у меня соседка свой дом превратила в приют для бездомных кошек.они как чувтвуют-все к ней. Больный, хромые приходят.Она их лечит.Но дети, которые в гости только иногда наведываются-недовольны. ну а как быть, если встретил бездомное животное?
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
пчела майя
Можно в настоящий приют отдавать или подкармливать
blesk
нет... ну всех в дом конечно глупо... может в приют? или объявления о находке развесить?
Оксана ТрембачВ ответ на blesk
blesk
нет... ну всех в дом конечно глупо... может в приют? или объявления о находке развесить?
СсылкаПожаловаться
ну так чаще всего и делают: берут с улицы, лечат прививают кастрируют, пристраивают и нового берут. ну берет бабушка нового до того как кого то старого отдаст. в приют не берут, они переполнены и денег на содержание берут откуда придется: свои собственные и разных сердобольных... это просто копейки. если у бабушки нет условий для такого массового содержания кошек, то это конечно не очень, потому что там каждодневная нехилая уборка нужна чтоб не воняло дома. ну не может она мимо пройти, че тут сделать, главное пусть не оставляет их всех у себя навсегда
Ёрик
я всегда рада. что бездомным есть куда преклонить главу и где для них есть кусочек покушать, но сама - божеоборони...
пчела майя
А на кого им, бедным кошкам надеяться?
Макс
Нужно относится с сочувствием и пониманием, ну а кто им ещё может помочь кроме нас...
bleskВ ответ на Макс
Макс
Нужно относится с сочувствием и пониманием, ну а кто им ещё может помочь кроме нас...
СсылкаПожаловаться
Вы тоже всех бездомных домой несете?
МаксВ ответ на blesk
blesk
Вы тоже всех бездомных домой несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Но по возможности чем могу помогаю. Любишь животных?
bleskВ ответ на Макс
Макс
Нет. Но по возможности чем могу помогаю. Любишь животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажу, чтобы очень, но они умиляют. и жалко их. если могу - помогаю, но домой не всех бездомных понесу. только очень-очень выборочно.
Lilit
конечно смотрю по ситуации, если на улице тепло-покормлю,.... если холодно-запихну в подъезд или в зоомагазин..(если котенок)...со щенками сложнее... очень много бездомных собак.Каждое утро в 7 утра сидит перед окном и смотрит...покупаю всегда сухой корм для бездомных котов, собак.....
Флера Иванова
сделать это животное домашним. Бессмысленно подкармливать бездомных животных. Если они и выживут, счастливыми они вряд ли будут, всегда найдется желающий пнуть их ногой. Начнут плодиться, появятся дикари, эти вообще ужас.
Флера Иванова
сделать это животное домашним. Бессмысленно подкармливать бездомных животных. Если они и выживут, счастливыми они вряд ли будут, всегда найдется желающий пнуть их ногой. Начнут плодиться, появятся дикари, эти вообще ужас.
СсылкаПожаловаться
Я  согласна  с Вами  полностью....какой смысл  подкармливать бездомное животное?  Проблемы  это  не  решает!  Хочешь  помочь? Жалко  животинку?  Тогда  возьми  его  домой  и  заботься  о  нем!
ЗемляникаВ ответ на Лора
Лора
Я  согласна  с Вами  полностью....какой смысл  подкармливать бездомное животное?  Проблемы  это  не  решает!  Хочешь  помочь? Жалко  животинку?  Тогда  возьми  его  домой  и  заботься  о  нем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этой холодной осенью у соседнего подъезда оказался брошенным кот, причем видно, что он домашний, ухоженный, красивый, чья-то безжалостная душа его оставила на улице. И что примечательно, от этого подъезда ни на шаг, мне его было очень жалко, я его кормила каждый день, выносила ему плед, когда стукнули первые морозы, но не смотря на свое положение, кот с таким достоинством принимал от меня еду и внимание!))) А забрать его к себе никак не могла, потому что у меня в квартире уже есть мой любимый котик. Всех же бездомных не заберешь и не согреешь, а вот покормить бездомного почему бы и нет, он будет бесконечно благодарен и у самой на душе станет теплее. Слава Богу, нашелся добрый человек и приютил у себя этого кота. :)
Элеонора КоганВ ответ на Земляника
Земляника
этой холодной осенью у соседнего подъезда оказался брошенным кот, причем видно, что он домашний, ухоженный, красивый, чья-то безжалостная душа его оставила на улице. И что примечательно, от этого подъезда ни на шаг, мне его было очень жалко, я его кормила каждый день, выносила ему плед, когда стукнули первые морозы, но не смотря на свое положение, кот с таким достоинством принимал от меня еду и внимание!))) А забрать его к себе никак не могла, потому что у меня в квартире уже есть мой любимый котик. Всех же бездомных не заберешь и не согреешь, а вот покормить бездомного почему бы и нет, он будет бесконечно благодарен и у самой на душе станет теплее. Слава Богу, нашелся добрый человек и приютил у себя этого кота. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло коту, что его взяли!!! А вот лично у меня всегда (почти как 20 лет) живут подобрашки. Их и сейчас у меня 5 (2 кошечки и 3 котика) и все они мои любимцы!!!:up:;):D:)
ЗемляникаВ ответ на Элеонора Коган
Элеонора Коган
Повезло коту, что его взяли!!! А вот лично у меня всегда (почти как 20 лет) живут подобрашки. Их и сейчас у меня 5 (2 кошечки и 3 котика) и все они мои любимцы!!!:up:;):D:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая Вы молодец! Мое к Вам уважение!:up:
LilitВ ответ на Лора
Лора
Я  согласна  с Вами  полностью....какой смысл  подкармливать бездомное животное?  Проблемы  это  не  решает!  Хочешь  помочь? Жалко  животинку?  Тогда  возьми  его  домой  и  заботься  о  нем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как много вы лично взяли бездомных домой?? или вы не любите животных??
Элеонора КоганВ ответ на Lilit
Lilit
вот как много вы лично взяли бездомных домой?? или вы не любите животных??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите и пригрейте, на улице им плохо, даже сытым, особенно, в холодную погоду. Я бы взяла ещё кошечку (у нас во дворе, в соседнем) живёт Мурочка, но у меня своих 5 подобранных и мне их всех уже просто не прокормить. А Мурочку мы все подкармливаем, но ей всё равно нужен свой дом.:up::up::up:;););)
Поручик Ржевский
Ну вот проблема в том, что у кого-то семеро бывших бездомных-а у кого-то недовольство
Поручик Ржевский
Ну вот проблема в том, что у кого-то семеро бывших бездомных-а у кого-то недовольство
СсылкаПожаловаться
:):):):):) классика жанра :up::):):)
Лора
Не  понимаю  людей, которые  из  квартиры  устраивают  приют  для  животных.......  хочешь  помочь кисам  и  собакам,  тогда  купи  дом  загородом и  содержи  там   зоопарк!  Или  пристрой  в приют  и  помогай по мере  возможности.
Натка НаткаВ ответ на Лора
Лора
Не  понимаю  людей, которые  из  квартиры  устраивают  приют  для  животных.......  хочешь  помочь кисам  и  собакам,  тогда  купи  дом  загородом и  содержи  там   зоопарк!  Или  пристрой  в приют  и  помогай по мере  возможности.
СсылкаПожаловаться
Одна зоолюбительница возмущалась, что проиграла все суды с соседями. Еще брыкается и цепляется к адвокатам. И недоумевает, что несмотря на собранные тонны бумаг, ни один судья не встал на ее, такую хорошую, сторону. В квартире 9 или 11 собак. Суд постановил оставить не более двух. Все собаки немолодые, крупные по размеру, из подобранцев, которых не удалось пристроить. Какая веселуха у соседей, даже сложно себе представить. Особенно собачьи концерты. Про вонь вообще молчу. Мучаются в тесной квартире и собаки, и соседи мучаются. Одна бабка мнит себя святой.
ЛораВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Одна зоолюбительница возмущалась, что проиграла все суды с соседями. Еще брыкается и цепляется к адвокатам. И недоумевает, что несмотря на собранные тонны бумаг, ни один судья не встал на ее, такую хорошую, сторону. В квартире 9 или 11 собак. Суд постановил оставить не более двух. Все собаки немолодые, крупные по размеру, из подобранцев, которых не удалось пристроить. Какая веселуха у соседей, даже сложно себе представить. Особенно собачьи концерты. Про вонь вообще молчу. Мучаются в тесной квартире и собаки, и соседи мучаются. Одна бабка мнит себя святой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне вот, тоже довелось с такой бабулей-одуванчиком - "любительницей животных" столнуться...только там 28 кошек было!!! И все они жили в квартире! И животных мучают (не обеспечивают им должного ухода), и мучают соседей! За то бабушка удовлетворяет свои амбиции, глумясь над людьми и животными. Это реально больные люди!
папан допуло
Дак почему-то те, у кого за городом дом, далеки от проблем бездомных животных, как правило.
папан допуло
Дак почему-то те, у кого за городом дом, далеки от проблем бездомных животных, как правило.
СсылкаПожаловаться
потому что им о других бездомных заботиться надо )) ну там... охраааанники... домохозяяяйки...
Натка НаткаВ ответ на папан допуло
папан допуло
Дак почему-то те, у кого за городом дом, далеки от проблем бездомных животных, как правило.
СсылкаПожаловаться
Потому что те, кто живет за городом, видит и воспринимает природу такой, какая она на самом деле есть. Это только городские думают, что кошек и собачек делают на заводе, жить они могут только в квартире, а на улице бывают только выброшенные. Никаких проблем у беспризорных животных нет, они живут, как положено природой. Слабые погибают. Жалко их безмерно, но это печальная необходимость. Иначе при такой рождаемости планеты для них не хватило бы. Проблема для них - не в меру сердобольные люди. Не надо очеловечивать животных. Они вовсе не мечтают попасть к вам на диван, пока их туда сами не притащите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем