Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О критике...

Есть у меня подруга... Позиционирует себя человеком умным, образованным, хорошо разбирающимся в психологии, отношениях и прочих вещах. Только стала я замечать в последнее время, что всё наше общение сводится к критике моих мыслей, поступков, привязанностей и проч. , т.е. человек постоянно пытается меня убедить, что я - "дитя неразумное", глуплю и доверяю недостойным людям. И ,вроде как, желает человек добра и пытается оградить от необдуманных поступков, только почему-то тошно от этого становится и настроение портится. Я не против критики, как таковой ! И считаю её горьким, но необходимым лекарством, но ...дозировку тоже надо соблюдать! А как лично вы относитесь к критике? Особенно - из уст хороших друзей?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
АлёнкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Если хотите поддержать - поддерживайте, но не сажайте на шею. То что от нее ушел муж - не Ваша вина. Не надо отшучиваться, просто прекращайте неприятный Вам разговор, вставайте и уходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо....наверное, и правда хватит реверансов... Обидится - её проблемы...но есть шанс, что задумается....
Одинокая Репа
Доморощенные психологи - это зло. А так же люди, которые считают, что правы только они. У меня дядька такой. как к нам в гости приезжает, так нас жить учить начинает. Особенно меня. Одеваюсь не так, прическа не такая, мужик у меня неправильный и вообще дура ты последняя, потому что не делаешь так, как я говорю. На мой вопрос а ты собссна хто такой мне? следует ответ У меня опыт и я ваще крутой мужик!
АлёнкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Доморощенные психологи - это зло. А так же люди, которые считают, что правы только они. У меня дядька такой. как к нам в гости приезжает, так нас жить учить начинает. Особенно меня. Одеваюсь не так, прическа не такая, мужик у меня неправильный и вообще дура ты последняя, потому что не делаешь так, как я говорю. На мой вопрос а ты собссна хто такой мне? следует ответ У меня опыт и я ваще крутой мужик!
СсылкаПожаловаться
Ох, не только у вас такой дядюшка ! У меня - тоже . С 15 лет пытался вбить мне в голову, что я - высокая, поэтому у меня мизерные шансы на счастье... ЕСЛИ ЧТО - МОЙ РОСТ - 170... Мне - нормально....
Зинаида Прокофьевна Бунина
Меня больше раздражает, когда начинают жизни учить. Особенно, если я не просила.
Dmitry Sergeev
Хреновый она психолог, раз не понимает как на вас действует постоянная критика. Потому посылайте эту хреновую психологиню учиться дальше.
1303mailВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Хреновый она психолог, раз не понимает как на вас действует постоянная критика. Потому посылайте эту хреновую психологиню учиться дальше.
СсылкаПожаловаться
Прекрасно она понимает. Именно поэтому и критикует. А проще говоря, старается нагадить, используя малейший повод.
Ведьма
критику если она справедливая то хорошо...бывает посмеюсь даже над собой
но когда перегибают то не теплю
Галя Галис
Хочу сказать еще по поводу данной темы.
Как правило люди успешные, достигшие чего-то в жизни, не дают советов другим. Потому что во первых у них нет времени влезать в чужие проблемы, во вторых они более лояльно настроены по отношению к другим людям. Потому что знают что путь на вершину, тернист и труден. И не каждому он по силам!)))
АлёнкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Хочу сказать еще по поводу данной темы.
Как правило люди успешные, достигшие чего-то в жизни, не дают советов другим. Потому что во первых у них нет времени влезать в чужие проблемы, во вторых они более лояльно настроены по отношению к другим людям. Потому что знают что путь на вершину, тернист и труден. И не каждому он по силам!)))
СсылкаПожаловаться
Не совсем так....вспомните историю...Техас... кому-то повезло и люди быстро разбогатели... но в душе так и остались быдлом. Ваш тезис больше относится к тем, кто наживал достаток своим горбом, умом и энтузиазмом. А лояльность и деликатность - скорее , черты характера....
Наталья
Отвратительно отношусь к критике! Никто не знает всего досконально, что касается другого человека, поэтому давать какие-то оценки чему-то - просто пальцем в небо получается... Толку ноль, а один негатив и отрицательные эмоции... Плюс все в этой жизни субъективно и кто сказал, что ее мнение правильное????Каждый здравомыслящий человек способен сам оценить свои поступки и сделать выводы, на то нам всем и жизненный опыт дается... Гнала бы такую "подругу" куда подальше и очень сильно сомневаюсь, что в таком случае, когда постоянно льется поток критики, желают добра...
1303mail
Воспитанные люди вообще обычно не лезут в чужие дела, тем более с ненужными непрошеными советами.
Ru.Lena
нормально.
Елена Анголенко
Терпеть не могу. Я все делаю правильно, а если и ступила, то сама об этом знаю и не надо наступать на мозоль. Если нужен совет - сама спрошу.
дело не в нике
меня любит критиковать младшая сестра...но я на нее не сержусь-сестра все же...а к другим с безразличием... люблю спрашивать у критиков -если ты такой умный,то почему так плохо живешь...никто, еще, из них, не ответил мне на этот вопрос
АлёнкаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
меня любит критиковать младшая сестра...но я на нее не сержусь-сестра все же...а к другим с безразличием... люблю спрашивать у критиков -если ты такой умный,то почему так плохо живешь...никто, еще, из них, не ответил мне на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
Браво ! Но если я так скажу - обида будет по гроб жизни....
_
Сейчас пришла к выводу, что НЕ стоит сильно воспринимать все мнения.. потому что у КАЖДОГО был какой-то свой опыт, исходя из которого у него сформировался именно такой взгляд.
Но также НЕ стоит пытаться переубедить .

Если чел неприятен- прекращаю все контакты. кто бы он ни был.

и отлично себя чувствую,
Светлана
Всегда интересно услышать чье-то мнение..а вдруг правда?)))
Светлана
Меня вот не раскритиковали в теме "форум как оно есть" - я абиделась(((
АлёнкаВ ответ на Светлана
Светлана
Меня вот не раскритиковали в теме "форум как оно есть" - я абиделась(((
СсылкаПожаловаться
можно воспринимать как рекламу?
СветланаВ ответ на Алёнка
Алёнка
можно воспринимать как рекламу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.. реклама должна прибыль приносить)) а тут одни расстройства))
Юлия Оборотень МакНейл
Какой мерой судят,такой и к ней будет)) несуди да не судим будешь)) про это заповедь она помнит?неьзясчитатьсебя правильным во всем, это отталкивает..а тем более с бизкими людьми..я бы наорала на твоем месте,в конце концов она тебене родственник, а подруга, друзей всегда поменять можно..да не будь ты мягкой и доброй..
Юлия Оборотень МакНейл
Какой мерой судят,такой и к ней будет)) несуди да не судим будешь)) про это заповедь она помнит?неьзясчитатьсебя правильным во всем, это отталкивает..а тем более с бизкими людьми..я бы наорала на твоем месте,в конце концов она тебене родственник, а подруга, друзей всегда поменять можно..да не будь ты мягкой и доброй..
СсылкаПожаловаться
Да я как-то ...не любитель открытой конфронтации... максимум, на что способна - это избегать общения с неприятным человеком...
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Алёнка
Алёнка
Да я как-то ...не любитель открытой конфронтации... максимум, на что способна - это избегать общения с неприятным человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я влезаю..я тебе серьезно говорю..вюбишься, покажешь ей парня, а она потом начнет..не пара он тебе , не пара, или его критиковать начнет...за что она так на тебя взъелась..
Юлия Оборотень МакНейл
а я влезаю..я тебе серьезно говорю..вюбишься, покажешь ей парня, а она потом начнет..не пара он тебе , не пара, или его критиковать начнет...за что она так на тебя взъелась..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей почему-то хочется, чтобы я ей в рот заглядывала и во всём советовалась... а мне этого не хочется, это - моя жизнь и мне решать, как и с кем её прожить.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Алёнка
Алёнка
Ей почему-то хочется, чтобы я ей в рот заглядывала и во всём советовалась... а мне этого не хочется, это - моя жизнь и мне решать, как и с кем её прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно, в общем такого влияния на вас даже родственники не имеют, ну и шли свободно тогда..на фига тебе еще один учитель-мучитель((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем