Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О культуре поведения

Хочу поговорить о культуре поведения.
Сама сколько раз наблюдала такую картину. Стоит женщина, пузом чуть ли не тычится в морду мужчинки, а тому хоть бы хны! 
Помню девушке молоденькой (видно из-за нервов - на экзамен ехала, стояла повторяла) плохо стало из-за жары и духоты в автобусе, так один мужчина подхватил её, когда она падала и начал орать на другого:"Ты чё здесь, быдло, расселся, не видишь девушке плохо?!" Ну тот, конечно, нехотя встал и уступил место. 
Очень много случаев таких, особенно в электричках. Сидят реально быдлятники, играют в карты, пьют пиво, а бабушки, женщины с детьми стоят и еле держаться. 

Хотя мне, наверное, везёт иногда. Когда мне плохо становится в электричке (а это довольно часто), я прошу уступить место у мужчин, так сразу встают, открывают окно и машат на меня подручными средствами. Вот буквально вчера из автобуса выхожу на высоченных каблуках, так мужчина подал руку, чтоб я не звизданулась и пошёл в администрацию района. 

Оооо, вспомнила ещё один случай. Была жара 3.06, как раз я уволилась, и пошёл сильный дождь, захожу в электричку, там жарища - а окна закрыты из-за дождя, по мне пот градом, чувствую, сейчас упаду, в глазах потемнело, в ушах как будто вата, прошу женщину подвинуться, там место было, так как заорёт - здесь занято и посадила свою собачку, ппц...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Mania Ivanova
Рассказ "Вспомныла баба як дивкою була", да раньше мужчины такие поступки делали и просто так лишь бы глазом посмотрела , не ценили мы те поступки, а проходили мимо.
SherfikВ ответ на Mania Ivanova
Mania Ivanova
Рассказ "Вспомныла баба як дивкою була", да раньше мужчины такие поступки делали и просто так лишь бы глазом посмотрела , не ценили мы те поступки, а проходили мимо.
СсылкаПожаловаться
Интересно, это когда было?
инга риттерВ ответ на Sherfik
Sherfik
Интересно, это когда было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, это когда было?давно,в прошлом веке!
SherfikВ ответ на инга риттер
инга риттер
Интересно, это когда было?давно,в прошлом веке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я родилась в конце прошлого века, поэтому мне было не до оценки мужчин
ЮлЁнЧиК
Сама удивляюсь сколько всего происходит в мире жестокого. Тут дело не столько в подобных примерах приведенных, сколько можно взять просто манеру общения. Ты к человеку по-доброму, спокойно...а тебе в ответ столько всего на высоких тонах....Мы поменять ничего не сможем....тут остается "себя в обиду не давать, жизнь на выживание" и наших детей правильно воспитывать,т.е участвовать в воспитании.
светлана
Да уж больная тема. Я вот несколько лет назад зимой с коляской ходила, вот такой случай был. Иду значит, впереди себя коляску толкаю, а дорожка узкая, снегу полно. Идет мужик, увидел, что я мучаюсь подошел и давай воспитывать, типа не правильно делаешь, за собой тащить надо и ...ушел! Я в шоке была, нет чтоб помочь, и главное гордый такой, умный, а я типа дура набитая. Мужик, кстати не молодой был.
светланаВ ответ на светлана
светлана
Да уж больная тема. Я вот несколько лет назад зимой с коляской ходила, вот такой случай был. Иду значит, впереди себя коляску толкаю, а дорожка узкая, снегу полно. Идет мужик, увидел, что я мучаюсь подошел и давай воспитывать, типа не правильно делаешь, за собой тащить надо и ...ушел! Я в шоке была, нет чтоб помочь, и главное гордый такой, умный, а я типа дура набитая. Мужик, кстати не молодой был.
СсылкаПожаловаться
ой еще случай вспомнила, в троллейбусе ехала беременная женщина, никто места не уступил, кондуктор не выдержала, к молодым людям обратилась, как им не стыдно. И что вы думаете... проигнорировали. И что самое отвратительное, ехали они с девушками, девушки тоже вид сделали, что не слышат. УЖАС! И что за люди!
Ирина
Я наоборот стала картину такую наблюдать: молодые парни лет 17-23 открывают дверь перед женщиной, подают руки при выходе оз транспорта, радует честно скажу.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Я наоборот стала картину такую наблюдать: молодые парни лет 17-23 открывают дверь перед женщиной, подают руки при выходе оз транспорта, радует честно скажу.
СсылкаПожаловаться
Ириша, пора переезжать к Вам=))
У нас же почему-то, наоборот, взрослые мужчины более-менее культурные.
Меня просто поразил случай, сидела бабушка в электричке на выступе, где всякие механизмы крутятся. Мужчина парню говорит, мол, уступи, бабушка совсем старенькая, стоять тяжело, а он - нет, не уступлю, так вломить хотелось! но что я сделаю против 2-метрового быдла?
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ириша, пора переезжать к Вам=))
У нас же почему-то, наоборот, взрослые мужчины более-менее культурные.
Меня просто поразил случай, сидела бабушка в электричке на выступе, где всякие механизмы крутятся. Мужчина парню говорит, мол, уступи, бабушка совсем старенькая, стоять тяжело, а он - нет, не уступлю, так вломить хотелось! но что я сделаю против 2-метрового быдла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот со взрослыми как раз беда у нас, многи такие грубые, им нахамить нет ничто, видимо поколение воспитания другое, интересно, какими наши детки будут, скажете как воспитаем, это понятно, но все же...
Наташа
Почему только мужчина должен уступать место? Женщина может уступить другой женщине))))
SherfikВ ответ на Наташа
Наташа
Почему только мужчина должен уступать место? Женщина может уступить другой женщине))))
СсылкаПожаловаться
Конечно, может!
Но меня убивает, когда сидит какая-нибудь женщина в общественном транспорте, а ей тычет животом беременная, а той всё равно((( печально
НаташаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Конечно, может!
Но меня убивает, когда сидит какая-нибудь женщина в общественном транспорте, а ей тычет животом беременная, а той всё равно((( печально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня убивает. Очень часто наблюдаю неприятное поведение женщин по отношению друг к другу, к мужчинам своим и незнакомым, детям своим и чужим.
Светлана
Вот и у меня случай был, зимой гуляла с коляской и нужно было перейти дорогу между домами. А на дороге образовалась колея и колесо от коляски в нее попало и застряло. И тут на эту дорогу несется машина, я стала судорожно вытаскивать коляску, но она намертво встала. Машина эта остановилась и водитель сидел в машине и ждал, когда я вытащу коляску. А вообще детей надо с детства приучать уступать место, мальчикам ручку подавать (для начала маме), цветочки девочкам дарить и т. д. А то сначала считаем их маленькими и до 10 лет разрешаем в транспорте сидеть не уступая места, а потом удивляемся...
Екатерина Молоштан
Мне часто подавали руку из автобуса и также уступали место.Мой муж всегда уступит место женщине беременной или бабушке.Мой папа такой же был,и свекр тоже.
Светлана
Да ну не все так плохо. Я считаю,что если беременна, тяжело стоять в духоте, подойди к мужику и попроси уступить. Если мужик быдлом окажется и не встанет, то кто рядом сидел и услышал, точно встанет. Толку стоять и мучиться?
На эту тему: вчера ехала в метро, уткнулась носом в книгу и сижу. На одной станции входит огромная толпа, напротив меня встает какая то женщина...я сначала внимания не обратила, а потом взгляд скользнул,смотрю живот как у бегемотика уже)) Так и хотелось сказать,ну что ты глупая стоишь???Ведь толкают ее со всех сторон...мне стыдно стало, что не заметила ее сразу, а с другой стороны, я с работы еду, неужели должна сидеть и по сторонам смотреть, кому бы место уступить?
А на счет пожилых вообще отдельная тема...Им всегда нужно именно в час пик куда нибудь ехать. Со мной ситуации произошла,в том же метро...Ехала после работы + походов по магазинам домой, в руках миллион сумок. В вагон метро зашел дедушка, прошел в середину вагона,именно ко мне и попросил уступить место....мужиков рядом куча...я встала и от жары потеряла сознание))хрен кто подошел и помог,когда я пыталась из метро выползти на свежий воздух...Теперь уступаю исключительно беременным, а всех пожилых, направляю к мужчинам...
Юлия
да люди свиньи ...часто парни молодые.. а еще я заметила тетки вские не подходят к ним)) чтоб место попросить уступить, а подходят к женщинам молодым, ко мне например...я вобще всегда стою, но бывает себя плохо чувствую, тогда сожусь. Так один раз попросили меня уступитья грю извините, но плохо себя чувствую, вон мужчин сколько молодых сидит .. им видностало стыдно и несколько встали))) А олин раз видела, тутки ну прям боевые на девушку накинулись что она сидит видители, а ран реально чуть не зеленого цвета видно плохо ей... так она не выдержала и грит я сиду потому что беременная. Что тут началось!!!!как они ее только не назвали как только не посмеялись над ней, ужас! да много таких случаев....Хотя последне время вижу вежлевее стали... уступают и женщинам и с детишками... и старичкам, приятно когда так
Юлия Мацнева
я очень часто наблюдаю такое в электричке петушки-сидят забулдыжного вида парни. пьют и играют в карты и занимают все места.
Юлия Мацнева
я очень часто наблюдаю такое в электричке петушки-сидят забулдыжного вида парни. пьют и играют в карты и занимают все места.
СсылкаПожаловаться
Ооооо, одного маршрута с Вами будем=))
Анна
начну с себя :) я уступаю место в транспорте только тогда когда вижу что в этом человек нуждается! а когда какая-н бабка в наглуя начинает на меня орать чтоб я встала и уступила ей когда рядом со мной сидит какой-н молодой бычара и не встает.. то я из принципа не встану и буду орать на нее!
а теперь история: еду в метро... напротив лежит ПЬЯНЫЙ молодой парень на сиденьях, занимает примерно 3 места... никто его не трогает, просто стороной обходит... вдруг в вагон заходит мужик лет 45-ти, берет парня за шкирку и со всей дури бьет его головой об пол, и сам садится на то место где он лежал....
Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ЗВЕРСТВА!!! это ужас просто! все женщины ехавшие в вагоне просто обалдели иначали шептаться насчет этого мужика....

а то что щенки места не уступают в транспорте это давно известно! все бабы стоят а молодые щенки сидят и играют в телефонные игрушки... скаты невоспитанные!
SherfikВ ответ на Анна
Анна
начну с себя :) я уступаю место в транспорте только тогда когда вижу что в этом человек нуждается! а когда какая-н бабка в наглуя начинает на меня орать чтоб я встала и уступила ей когда рядом со мной сидит какой-н молодой бычара и не встает.. то я из принципа не встану и буду орать на нее!
а теперь история: еду в метро... напротив лежит ПЬЯНЫЙ молодой парень на сиденьях, занимает примерно 3 места... никто его не трогает, просто стороной обходит... вдруг в вагон заходит мужик лет 45-ти, берет парня за шкирку и со всей дури бьет его головой об пол, и сам садится на то место где он лежал....
Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ЗВЕРСТВА!!! это ужас просто! все женщины ехавшие в вагоне просто обалдели иначали шептаться насчет этого мужика....

а то что щенки места не уступают в транспорте это давно известно! все бабы стоят а молодые щенки сидят и играют в телефонные игрушки... скаты невоспитанные!
СсылкаПожаловаться
Анна, такого зверства я ещё не видела...
АннаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Анна, такого зверства я ещё не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот видела года 4 назад.. а вспоминается картинка до сих пор очень отчетливо!!!
причем тут мужик внешне очень был похож на так сказать служителя закона... на мента.. они обычно такие же "бычные"
Зинаида Прокофьевна Бунина
А воспитывает их кто?!
Недавно наблюдала картинку, как в переполненном метро мамаша расчищала место на сиденье детинушке лет десяти, сыну. А сама, да еще и с бабушкой стояли! А ОНО - сидит. Как так и надо.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А воспитывает их кто?!
Недавно наблюдала картинку, как в переполненном метро мамаша расчищала место на сиденье детинушке лет десяти, сыну. А сама, да еще и с бабушкой стояли! А ОНО - сидит. Как так и надо.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что мальчишку не воспитали, как положено. И почему же Вы ребёнка называете ОНО??
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вот именно, что мальчишку не воспитали, как положено. И почему же Вы ребёнка называете ОНО??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому что его таким ОНОм воспитывают. Не такой уже и ребенок, что больше всего возмутило. Почти с маму ростом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем