Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О квартирах и халяве

Есть у меня подружка, больше 20 лет друг друга знаем. Никак замуж не выйдет. Причина - злополучный квартирный вопрос. Нет, это не она - бесприданица,это ей такие утырки попадаются (и где находит то??? а с виду такие приличные вроде мужики). Два последних-это нечто...Первый: переехал к подружке в её шикарную двушку (практически в центре столицы), дело к свадьбе шло,свадьба сорвалась-умера отец жОниха...Отложили. В итоге-разбежались. Еще даже ни разу не муж настойчиво склонял подружку мою к варианту: мамО переезжает к ним, а свою трешку продает и делит деньги между двумя братьями его-у них съемное жилье...Причем братцы и их жены даже и не чесались никогда свое жилье купить-несмотря на приличные зарплаты, все тратили...пардон, про@ирали на красивую жизнь: дорогие шмотки, отпуска за границами в отелях с пятью звездами. Подружка держала оборону. Итог-разрыв отношений. Мужичок, "оскорбленный до глубины души наплевательством" свинтил обратно к мамО. Два месяца назад просился обратно.Был послан. Второй экземпляр: квартира у него есть, правда не где подружкина, но тоже район столицы неплохой. Ток вот квартира будет сдана застройщиком аж после НГ только. Его "щедрое" предложение: давай мол, моя пусть пока строится-мы ТВОЮ продадим, купим две в других районах, в одной жить-вторую сдавать, а моя достроится-тоже сдадим. Естественно квартиру подруги продавать "срочно надо после свадьбы"...ага, знали, плаваем-был послан, обиделся, сказал что подружка "меркантильная баба, зациклилась на своем жилье-а в семье должно быть все общее"
Ща там дубль третий, но тот сам с двумя квартирами-одна в аккурат в соседнем доме подружкином-познакомились на парковке общедомовой,завязался роман...вроде не требует поделиться, надеемся что свадьбе -быть..Вот...это я к чему то всё...Здесь столько тем от "обиженных свекровей",которых невестки прям выживают, а бывают истории-наоборот, где халявщики-мамскими норовят лапу загребущую наложить на чужое!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Дед Мороз
а тебе какое дело до подружки? пусть сама думает
Ольга В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
а тебе какое дело до подружки? пусть сама думает
СсылкаПожаловаться
Мне - никакого. Это я к тому, что не только свекрови есть "обиженные", но и сыночки таких свекурв-которые норовят свой зад на халяву пристроить, не почесаться за всю жизнь - где жить.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Ольга
Ольга
Мне - никакого. Это я к тому, что не только свекрови есть "обиженные", но и сыночки таких свекурв-которые норовят свой зад на халяву пристроить, не почесаться за всю жизнь - где жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данунах.Годы,а не сантиметры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого шо болит:) в отличие от вас - не употребляю...
Мечта
Скоро ей будет всё равно:-)
Захария
Вау
Маринелла
Да с этими ипотеками у народа реально стрессы одни, вот и ищут , где пристроиться задарма по большой и чистой любви...
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
Знаете, кесарю - кесарево...С чего бы ей примака к себе брать, который то родню свою тащит на ПМЖ, то хочет продать-причем после брака и купить другое?Зато если развод: то СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ же будет!
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а мне кажется она себе ровню ищет,а не мужика содержанку который будет жить в чужой квартире
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Корыстный интерес — это когда чужое хапают, а не свое не дают разбазарить )))
Комментарий удален.Почему?
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Надо, надо ))) мне чужово не нада,а свое не отдам ) таки-то )))
Ольга В ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Угу :) чоу уж:) вообще бомжа с помойки надобно брать. Вы своей дочери-внучке такого мужа желайте:)
Nika
Ну пусть ваша подруга не рассказывает женихам, что квартира её. Пусть говорит, что мамина и не факт что мама её отпишет вашей подруге. или скажет что съёмная. И будет хороший фильтр
Ольга В ответ на Nika
Nika
Ну пусть ваша подруга не рассказывает женихам, что квартира её. Пусть говорит, что мамина и не факт что мама её отпишет вашей подруге. или скажет что съёмная. И будет хороший фильтр
СсылкаПожаловаться
Угу, а жОнихи прям дураки, когда платежки приходят-там указание собственника так то...
NikaВ ответ на Ольга
Ольга
Угу, а жОнихи прям дураки, когда платежки приходят-там указание собственника так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не показывать женихам платёжки . что сложно что ли? Главное при знакомстве не говорить, что квартира её
Евгений Фокин
я хочу чужую звезду
Александра
Так замуж надо идти за того ,кто до брака дарит недвижку ,а про свою молчать и не козырять ей.
Желаю ЧтобыВ ответ на Александра
Александра
Так замуж надо идти за того ,кто до брака дарит недвижку ,а про свою молчать и не козырять ей.
СсылкаПожаловаться
И полно таких лохов?
АлександраВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
И полно таких лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю,лохи даже с доплатой никому не нужны.
Дальснаб
А вот если бы героем рассказа был мужик с квартирой, сейчас бы хором решили, что он жлоб и реально "в семье всё должно быть общее".
Совпадение?
Не думаю. Скорее - политика женских двойных стандартов.
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Пардон, но к мужикам инструкция не прилагается: что он из себя представляет и что есть в "приданом". Это раз. А два, мужская сущность такова, что сначала на уши присядут, в душу влезут, покажут какие они из себя все положительные-а уж когда женщина прикипит,то и характер начинают - реальный, показывать. Мужики были не голь перекатная. Просто один транжира, который не чесался (как и братья его) на свое жилье собирать, второй хотел отнять и поделить. И образования у подруги, как и воспитания-хватает. Просто минус - дура наивная, верит всему что ей плетут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем