Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О квартирантах. И так бывает.

С недавних пор сдаю 1 квартиру в новостройке, в центре города, с хорошим ремонтом, за умеренную плату. Первые квартиранты, пара в гражданском браке, без детей. Особо прописаны в договоре были пункты о животных и невозможности пересдачи жилья  в аренду другим лицам. Кроме того, в случает если кто-либо приезжает к ним в гости, они должны были получить мое письменное разрешение. Стандартный такой договор. Я не принадлежу к тем арендодателям, кто бегает и заглядывает еженедельно в квартиру, пьет там чай и дает никому не нужные советы. Мне позвонили с управляющей компании и сказали, что будут проверять водомеры, на наличие пломб. Предупредила квартирантов, что буду в определенное время в квартире с посторонними людьми. Они не смогли сами присутствовать. Во время посещения квартиры у меня сложилось впечатление, что живут они не одни. Честно, была в сомнениях. И не понравился мне запах в квартире, вроде ничего особенного, но тем не менее. Через неделю решила развеять свои сомнения и заехала неожиданно. В результате оказалось, что они завели кота и уже месяц с ними живет мама девушки, (а может и дольше, кто скажет). Мама приехала в наш город, открыла магазин по продаже продуктов и пока живет с ними. По сути дела люди решали свои вопросы за мой счет, и этого показалось мало еще и завели животного. В разговоре молодые люди недоумевали и искренне возмущались моим претензиям. Это же МАМА. Попросила их внимательно прочитать договор аренды. Если бы меня попросили, объяснили хоть что-то, то я и не возражала против третьего человека в квартире. А так сказала, чтобы заплатили за месяц проживания  не указанного в договоре человека. И попросила ребят на выход по окончанию месяца. Сегодня приезжали, приносили свои извинения. Так, что я в размышлениях. Кстати, кота в тот день, когда была проверка отнесли к маме в магазин.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
562
Комментарий удален.Почему?
Молча!
СсылкаПожаловаться
Лана ПеровскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Молча!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз есть пункт, что без животных, то надо выполнять.
СсылкаПожаловаться
Барханная КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
Молча!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди подобрали котика. Спасли живую душу. Я бы не возражала. Кошек надо любить и защищать - тем более сейчас зима. Куда его? На мороз?
И вот я правда не пойму - люди сдают кв-ру и получают деньги за ее сдачу разве по количеству жильцов? Тем паче если коммуналку платят исправно сами жильцы. Сейчас нелегкие времена - с такими требованиями автор будет мигрантам хату сдавать. Пртом хрен отмоет и отчистит.
СсылкаПожаловаться
ВарвараВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Люди подобрали котика. Спасли живую душу. Я бы не возражала. Кошек надо любить и защищать - тем более сейчас зима. Куда его? На мороз?
И вот я правда не пойму - люди сдают кв-ру и получают деньги за ее сдачу разве по количеству жильцов? Тем паче если коммуналку платят исправно сами жильцы. Сейчас нелегкие времена - с такими требованиями автор будет мигрантам хату сдавать. Пртом хрен отмоет и отчистит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в приют. и если есть пункты в договоре, которые претят, то договор подписывать не надо, а надо искать другое жилье .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖитеневВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с вами. Но хозяйка она и она устанавливает правила проживания. А это их дело, соглашаться с ней или съезжать. Вопрос и с их мамой, если чисто по человечески, то какая ей разница, есть там мама или нет? Они сами оплачивают коммуналку, общежитие не устраивают, в чём проблема. Проблем тут не вижу.
СсылкаПожаловаться
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
СсылкаПожаловаться
ГалинкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы не в Германии. И далеко не везде так. Зато везде условия договора должны соблюдаться от и до и ответственность за нарушение нехилая. Мама в данном случае не с гости приехала, а проживает в квартире.
СсылкаПожаловаться
МафкаВ ответ на Галинка
Галинка
Но мы не в Германии. И далеко не везде так. Зато везде условия договора должны соблюдаться от и до и ответственность за нарушение нехилая. Мама в данном случае не с гости приехала, а проживает в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так аренду берут по средней стоимости сдаваемой квартиры, а не за количество человек. Тем более на одного человека больше. Почему они должны доплачивать за мать?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Барханная Кошка
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Светка-ПипеткаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 2 месяца снимала в Германии. Наша хозяйка была возмущена, когда мы привели на ночь гостей - ребят, ни секса ни попоек не было, просто спать - она нам устроила беседу, пальчиком грозила. Сама хозяйка жила в другой половине дома.
СсылкаПожаловаться
Светка-Пипетка
Я 2 месяца снимала в Германии. Наша хозяйка была возмущена, когда мы привели на ночь гостей - ребят, ни секса ни попоек не было, просто спать - она нам устроила беседу, пальчиком грозила. Сама хозяйка жила в другой половине дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Елена СтеганцеваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не приезд гостя, а долгое время постоянное проживание постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Стеганцева
Елена Стеганцева
Здесь не приезд гостя, а долгое время постоянное проживание постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат из России гостил у меня месяц. Это уже постоянное проживание?
СсылкаПожаловаться
lelechkaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мой брат из России гостил у меня месяц. Это уже постоянное проживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, просто хозяева квартиры Вам попались лояльные. Не все немцы такие, поверьте. Они за каждую букву в договоре костьми лягут.
СсылкаПожаловаться
Елена Стеганцева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так за аренду они платят согласно размера, а не за еще одного человека.
СсылкаПожаловаться
Tatjana MiosgaВ ответ на Wake Up Neo
История переписки3
А маленькая квартира- это сколько метров квадратных? Значит, России нужно научиться защищать права квартиросъемщиков на законодательном уровне. Мы с мужем сами сдаем квартиру. Но мы точно знаем, что можно, а что нельзя. Многие вещи у нас просто немыслимы. Типа, как предписывать человеку, какие гости и когда и насколько. Если наша девушка себе молодого человека заведет, то квартплата не поднимется. И она не должна будет у нас спрашивать: " А можно, он тут будет жить?" Она просто поставит нас в известность.
СсылкаПожаловаться
Барханная КошкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А маленькая квартира- это сколько метров квадратных? Значит, России нужно научиться защищать права квартиросъемщиков на законодательном уровне. Мы с мужем сами сдаем квартиру. Но мы точно знаем, что можно, а что нельзя. Многие вещи у нас просто немыслимы. Типа, как предписывать человеку, какие гости и когда и насколько. Если наша девушка себе молодого человека заведет, то квартплата не поднимется. И она не должна будет у нас спрашивать: " А можно, он тут будет жить?" Она просто поставит нас в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это правильный подход. Респект вам! Охренели квартиросдатчики - 90% ни копья налогов не платят а визжат если гости приедут. да на хрена мне за такие деньги такой гемор?? Я бы сразу сменила жилье - благо сей
СсылкаПожаловаться
Барханная КошкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Вот это правильный подход. Респект вам! Охренели квартиросдатчики - 90% ни копья налогов не платят а визжат если гости приедут. да на хрена мне за такие деньги такой гемор?? Я бы сразу сменила жилье - благо сей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
час предложение намного больше спроса.
СсылкаПожаловаться
Wake Up NeoВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зы мы сдаем дом. В другом штате. Через агентство. Животных у них нет. А кого они там водят мне пофигу. Там мама с сыном школьником снимают. Про парня, понятно. У нас все тут серьёзно. Сразу прописывается сколько людей и т.п.
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж нет эти фокусы всем известны А фокус такой снимает девушка приличная нормальная а потом приводит якобы своего парня пожить а потом остается этот парень а девушка исчезает с которой заключили договор В итоге с этим парнем живут еще несколько человек грязь и что там творится непонятно Здесь рассуждают люди которые не сдают жилье и не понимают что собственник за все несет ответственность в итоге Вот кота завели Кот пометил все что можно в квартире а потом они сняли другое жилье и уехали а другие жильцы у которых может быть аллергия на кота уже не захотят снимать эту квартиру Вот мама приехала в гости Это ладно Но постоянное проживание мамы это ненормально так как есть договор в котором на этот счет сказано все Если согласились с такими условиями нужно их соблюдать и только
СсылкаПожаловаться
игла
и?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru