Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О квартирантах. И так бывает.

С недавних пор сдаю 1 квартиру в новостройке, в центре города, с хорошим ремонтом, за умеренную плату. Первые квартиранты, пара в гражданском браке, без детей. Особо прописаны в договоре были пункты о животных и невозможности пересдачи жилья  в аренду другим лицам. Кроме того, в случает если кто-либо приезжает к ним в гости, они должны были получить мое письменное разрешение. Стандартный такой договор. Я не принадлежу к тем арендодателям, кто бегает и заглядывает еженедельно в квартиру, пьет там чай и дает никому не нужные советы. Мне позвонили с управляющей компании и сказали, что будут проверять водомеры, на наличие пломб. Предупредила квартирантов, что буду в определенное время в квартире с посторонними людьми. Они не смогли сами присутствовать. Во время посещения квартиры у меня сложилось впечатление, что живут они не одни. Честно, была в сомнениях. И не понравился мне запах в квартире, вроде ничего особенного, но тем не менее. Через неделю решила развеять свои сомнения и заехала неожиданно. В результате оказалось, что они завели кота и уже месяц с ними живет мама девушки, (а может и дольше, кто скажет). Мама приехала в наш город, открыла магазин по продаже продуктов и пока живет с ними. По сути дела люди решали свои вопросы за мой счет, и этого показалось мало еще и завели животного. В разговоре молодые люди недоумевали и искренне возмущались моим претензиям. Это же МАМА. Попросила их внимательно прочитать договор аренды. Если бы меня попросили, объяснили хоть что-то, то я и не возражала против третьего человека в квартире. А так сказала, чтобы заплатили за месяц проживания  не указанного в договоре человека. И попросила ребят на выход по окончанию месяца. Сегодня приезжали, приносили свои извинения. Так, что я в размышлениях. Кстати, кота в тот день, когда была проверка отнесли к маме в магазин.
Оdessova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Молча!
Барханная КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
Молча!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди подобрали котика. Спасли живую душу. Я бы не возражала. Кошек надо любить и защищать - тем более сейчас зима. Куда его? На мороз?
И вот я правда не пойму - люди сдают кв-ру и получают деньги за ее сдачу разве по количеству жильцов? Тем паче если коммуналку платят исправно сами жильцы. Сейчас нелегкие времена - с такими требованиями автор будет мигрантам хату сдавать. Пртом хрен отмоет и отчистит.
ВарвараВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Люди подобрали котика. Спасли живую душу. Я бы не возражала. Кошек надо любить и защищать - тем более сейчас зима. Куда его? На мороз?
И вот я правда не пойму - люди сдают кв-ру и получают деньги за ее сдачу разве по количеству жильцов? Тем паче если коммуналку платят исправно сами жильцы. Сейчас нелегкие времена - с такими требованиями автор будет мигрантам хату сдавать. Пртом хрен отмоет и отчистит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в приют. и если есть пункты в договоре, которые претят, то договор подписывать не надо, а надо искать другое жилье .
Андрей ЖитеневВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Люди подобрали котика. Спасли живую душу. Я бы не возражала. Кошек надо любить и защищать - тем более сейчас зима. Куда его? На мороз?
И вот я правда не пойму - люди сдают кв-ру и получают деньги за ее сдачу разве по количеству жильцов? Тем паче если коммуналку платят исправно сами жильцы. Сейчас нелегкие времена - с такими требованиями автор будет мигрантам хату сдавать. Пртом хрен отмоет и отчистит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с вами. Но хозяйка она и она устанавливает правила проживания. А это их дело, соглашаться с ней или съезжать. Вопрос и с их мамой, если чисто по человечески, то какая ей разница, есть там мама или нет? Они сами оплачивают коммуналку, общежитие не устраивают, в чём проблема. Проблем тут не вижу.
Комментарий удален.Почему?
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
Gal-eksВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы не в Германии. И далеко не везде так. Зато везде условия договора должны соблюдаться от и до и ответственность за нарушение нехилая. Мама в данном случае не с гости приехала, а проживает в квартире.
МафкаВ ответ на Gal-eks
Gal-eks
Но мы не в Германии. И далеко не везде так. Зато везде условия договора должны соблюдаться от и до и ответственность за нарушение нехилая. Мама в данном случае не с гости приехала, а проживает в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так аренду берут по средней стоимости сдаваемой квартиры, а не за количество человек. Тем более на одного человека больше. Почему они должны доплачивать за мать?
Комментарий удален.Почему?
ЛюдмилаВ ответ на Барханная Кошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4


Светка-ПипеткаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 2 месяца снимала в Германии. Наша хозяйка была возмущена, когда мы привели на ночь гостей - ребят, ни секса ни попоек не было, просто спать - она нам устроила беседу, пальчиком грозила. Сама хозяйка жила в другой половине дома.
Светка-Пипетка
Я 2 месяца снимала в Германии. Наша хозяйка была возмущена, когда мы привели на ночь гостей - ребят, ни секса ни попоек не было, просто спать - она нам устроила беседу, пальчиком грозила. Сама хозяйка жила в другой половине дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
Дмитрий КузнецовВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена СтеганцеваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии такое - норма. Кроме того, никто не имеет права запретить квартиросъемщику держать дома кота. Даже если есть такой пункт в договоре, то он недействителен. А спрашивать разрешения на приезд гостей- вообще дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не приезд гостя, а долгое время постоянное проживание постороннего человека.
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Стеганцева
Елена Стеганцева
Здесь не приезд гостя, а долгое время постоянное проживание постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат из России гостил у меня месяц. Это уже постоянное проживание?
lelechkaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мой брат из России гостил у меня месяц. Это уже постоянное проживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, просто хозяева квартиры Вам попались лояльные. Не все немцы такие, поверьте. Они за каждую букву в договоре костьми лягут.
Елена Стеганцева
Здесь не приезд гостя, а долгое время постоянное проживание постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так за аренду они платят согласно размера, а не за еще одного человека.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на Wake Up Neo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А маленькая квартира- это сколько метров квадратных? Значит, России нужно научиться защищать права квартиросъемщиков на законодательном уровне. Мы с мужем сами сдаем квартиру. Но мы точно знаем, что можно, а что нельзя. Многие вещи у нас просто немыслимы. Типа, как предписывать человеку, какие гости и когда и насколько. Если наша девушка себе молодого человека заведет, то квартплата не поднимется. И она не должна будет у нас спрашивать: " А можно, он тут будет жить?" Она просто поставит нас в известность.
Барханная КошкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А маленькая квартира- это сколько метров квадратных? Значит, России нужно научиться защищать права квартиросъемщиков на законодательном уровне. Мы с мужем сами сдаем квартиру. Но мы точно знаем, что можно, а что нельзя. Многие вещи у нас просто немыслимы. Типа, как предписывать человеку, какие гости и когда и насколько. Если наша девушка себе молодого человека заведет, то квартплата не поднимется. И она не должна будет у нас спрашивать: " А можно, он тут будет жить?" Она просто поставит нас в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это правильный подход. Респект вам! Охренели квартиросдатчики - 90% ни копья налогов не платят а визжат если гости приедут. да на хрена мне за такие деньги такой гемор?? Я бы сразу сменила жилье - благо сей
Барханная КошкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Вот это правильный подход. Респект вам! Охренели квартиросдатчики - 90% ни копья налогов не платят а визжат если гости приедут. да на хрена мне за такие деньги такой гемор?? Я бы сразу сменила жилье - благо сей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
час предложение намного больше спроса.
Wake Up NeoВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А маленькая квартира- это сколько метров квадратных? Значит, России нужно научиться защищать права квартиросъемщиков на законодательном уровне. Мы с мужем сами сдаем квартиру. Но мы точно знаем, что можно, а что нельзя. Многие вещи у нас просто немыслимы. Типа, как предписывать человеку, какие гости и когда и насколько. Если наша девушка себе молодого человека заведет, то квартплата не поднимется. И она не должна будет у нас спрашивать: " А можно, он тут будет жить?" Она просто поставит нас в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зы мы сдаем дом. В другом штате. Через агентство. Животных у них нет. А кого они там водят мне пофигу. Там мама с сыном школьником снимают. Про парня, понятно. У нас все тут серьёзно. Сразу прописывается сколько людей и т.п.
игла
и?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не дождётся....от меня уж точно.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем