Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О квартире

Квартира муниципальная, получали на троих (я, сын, муж). Развелись через какое-то время. БМ привел женщину, она родила, он прописал ребенка. Мы с сыном (он уже совершеннолетний), конечно, расстроены (мягко говоря). Может ли помочь суд? муниципалитет? БМ хочет нас выжить, бороться нет сил с ним. Найти варианты муниципального жилья невозможно. Приватизировать он не хочет (ему выгодно всю квартиру захватить). Что делать? (Кто виноват, я уже знаю - сама виновата)
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Маша
Где факты. аноним врет обычно. вам будут писать люди это не знающие.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Где факты. аноним врет обычно. вам будут писать люди это не знающие.
СсылкаПожаловаться
Какие факты? Адрес что ли написать ? Может. люди что-то посоветуют.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Маша
Маша
Где факты. аноним врет обычно. вам будут писать люди это не знающие.
СсылкаПожаловаться
Вы начинаете уже раздражать,не нравятся анонимы, не заходите в темы. Не все анонимы тролли, фильтровать надо уметь.
МуляНеНервируйМеня
Каким образом он может Вас выжить из муниципальной квартиры? У всех прописанных в ней одинаковые права. Или он живет с вами в одной квартире?
МуляНеНервируйМеня
Каким образом он может Вас выжить из муниципальной квартиры? У всех прописанных в ней одинаковые права. Или он живет с вами в одной квартире?
СсылкаПожаловаться
Да, живет. В одной комнате он с новой женой и малышом, а в двух других - мы с сыном. Права равные, но он может сделать жизнь невыносимой.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
Да, живет. В одной комнате он с новой женой и малышом, а в двух других - мы с сыном. Права равные, но он может сделать жизнь невыносимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разменивайте,в чем проблема?
МуляНеНервируйМеня
Так разменивайте,в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересненько. Чем аргументирует? Консультируйтесь у юриста,я думаю,что можно найти лазейку. Я где-то слышала, правда не знаю на сколько это верно, что разменять муниципальную квартиру можно и на квартиры находящиеся в собственности, там просто переоформляется собственность, как то так. Поэтому только грамотный юрист Вам в помощь. и скорей всего придеться судиться.
МуляНеНервируйМеня
Интересненько. Чем аргументирует? Консультируйтесь у юриста,я думаю,что можно найти лазейку. Я где-то слышала, правда не знаю на сколько это верно, что разменять муниципальную квартиру можно и на квартиры находящиеся в собственности, там просто переоформляется собственность, как то так. Поэтому только грамотный юрист Вам в помощь. и скорей всего придеться судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое. Он аргументирует тем, что не сможет купить на деньги, которые будут от продажи двушку (он хочет двушку). А я согласна на любую сумму, доложила бы и купила небольшую квартиру. Предлагала ему 2 с половиной мил., не хочет. Он очень вредный.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. Он аргументирует тем, что не сможет купить на деньги, которые будут от продажи двушку (он хочет двушку). А я согласна на любую сумму, доложила бы и купила небольшую квартиру. Предлагала ему 2 с половиной мил., не хочет. Он очень вредный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так пусть вредничает, это его проблемы. Вам надо думать о себе и о сыне, наплюйте на него и добивайтесь своего. Удачи Вам.
МуляНеНервируйМеня
Так пусть вредничает, это его проблемы. Вам надо думать о себе и о сыне, наплюйте на него и добивайтесь своего. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибр.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. Он аргументирует тем, что не сможет купить на деньги, которые будут от продажи двушку (он хочет двушку). А я согласна на любую сумму, доложила бы и купила небольшую квартиру. Предлагала ему 2 с половиной мил., не хочет. Он очень вредный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При наличии 2,5 млн вы продолжаете жить с ним?
То есть вы готовы удавиться за половину муниципальной, не принадлежащей вам хаты?
Муж конечно ваш овно, мого быть, но вы его легко в этом переплюнули.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
При наличии 2,5 млн вы продолжаете жить с ним?
То есть вы готовы удавиться за половину муниципальной, не принадлежащей вам хаты?
Муж конечно ваш овно, мого быть, но вы его легко в этом переплюнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему это не принадлежащей мне? Мы получили ее втроем после очень трудной жизни в коммуналке. Он бы не получил на себя трешку.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это не принадлежащей мне? Мы получили ее втроем после очень трудной жизни в коммуналке. Он бы не получил на себя трешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что это не ваше, а муниципальное жильё.
Вы ж ходили к юристам, они ж вам чётко сказали: хату вам у него не отжать. Единственно чего вы сможете добиться - вы "внезапно" умрёте, например вследствие сердечного приступа.
Татьяна Иванова
При наличии 2,5 млн вы продолжаете жить с ним?
То есть вы готовы удавиться за половину муниципальной, не принадлежащей вам хаты?
Муж конечно ваш овно, мого быть, но вы его легко в этом переплюнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага я тоже поражаюсь людям
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Да, живет. В одной комнате он с новой женой и малышом, а в двух других - мы с сыном. Права равные, но он может сделать жизнь невыносимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и вы можете ему такую жизнь устроить.
Марина МиценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, живет. В одной комнате он с новой женой и малышом, а в двух других - мы с сыном. Права равные, но он может сделать жизнь невыносимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это полный трэш - жить в одной квартире с бывшим мужем , его женой и ребенком...
АнонимВ ответ на Марина Миценко
Марина Миценко
это полный трэш - жить в одной квартире с бывшим мужем , его женой и ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, иногда забавно. Но чаще - противно. А еще чаще - грустно. Жена его четвертая (или пятая?) намного моложе: ему 54, а ей 33 (или 34).
Марина МиценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, иногда забавно. Но чаще - противно. А еще чаще - грустно. Жена его четвертая (или пятая?) намного моложе: ему 54, а ей 33 (или 34).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдааа...грустно это всё....терпения вам и пусть в скором времени у вас все чудесным образом разрешится!
АнонимВ ответ на Марина Миценко
Марина Миценко
мдааа...грустно это всё....терпения вам и пусть в скором времени у вас все чудесным образом разрешится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое! Как бы я хотела этого! Чтобы тихо-мирно разъехаться.
Марина МиценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое! Как бы я хотела этого! Чтобы тихо-мирно разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жизнь иногда приносит неожиданные сюрпризы - это неоспоримый факт. иногда кажется что выхода нет, а потом вдруг - бац, и быстренько все разруливается волшебным образом как нельзя лучше. вы главное не отчаивайтесь и старайтесь радоваться жизни несмотря ни на что, при этом конечно разыскивая выходы из сложившейся ситуации.
Гермиона Грейнджер
Никто вам не поможет. Квартира принадлежит городу. У всех съемщиков равные права. Или разменивайтесь, или готовьтесь к войне с непонятным исходом.
захария андреева_z_z
как выжить? сделать вашу жизнь невыносимой?
Юлия Мищенко
Надо во всём искать плюсы - у вашего ребёнка появился брат.
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Надо во всём искать плюсы - у вашего ребёнка появился брат.
СсылкаПожаловаться
Уже 4. От четвертого брака. И разница в возрасте - 23 года. Так что радоваться нечему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем