Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О лени;)

Встретила знакомую, постояли, перекинулись парой слов. "Что-то я разленилась совсем" - говорит - "Сегодня только утром полы помыла, вечером не стала, окна целый месяц не мыла и огурцов всего 20 банок закатала, обычно по 50-60 делаю...". И что-то мне прям стыдно стало;)) Бывают же люди хозяйственные, я если каждый день по два раза полы начну мыть, медаль себе прицеплю за подвиги на ниве домашнего труда;)
Интересно, я одна такая безалаберная? А вы в каких ситуациях считаете себя обленившимися?;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Софи МарсоВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у нее просто депрессия наверное...она этм шуршанием в доме что-то другое компенсирует...я когда начинаю мыть полы каждый день сразу понимаю что -то меня тревожит....
СсылкаПожаловаться
+++
Jessica LeroyВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у нее просто депрессия наверное...она этм шуршанием в доме что-то другое компенсирует...я когда начинаю мыть полы каждый день сразу понимаю что -то меня тревожит....
СсылкаПожаловаться
Я тоже полы мою по три раза в день, ковры чищу каждый день губкой, руками все шерстинки выбираю, я просто безумно люблю чистоту, а у меня кот живёт и тётка старая. Кстати от депрессии уборка помогает хорошо, музыку включила и пошла красоту наводить. Зато потом как хорошо. свеженькое свё, блестит на солнышке)))
ОльгаВ ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
Я тоже полы мою по три раза в день, ковры чищу каждый день губкой, руками все шерстинки выбираю, я просто безумно люблю чистоту, а у меня кот живёт и тётка старая. Кстати от депрессии уборка помогает хорошо, музыку включила и пошла красоту наводить. Зато потом как хорошо. свеженькое свё, блестит на солнышке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь спросить, а вы что на полу такого делаете, что их моете по 3 раза в день?
Jessica LeroyВ ответ на Ольга
Ольга
Боюсь спросить, а вы что на полу такого делаете, что их моете по 3 раза в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кот, с которого сыплется шерсть, тётка, с которой летят волосы, летом открыт балкон, оттуда пыль, а я люблю ходить босиком, и вся эта грязь тащится на ковры и в кровать. К тому же мой кот и брат астматики, им любая пыль это возможный приступ, зачем рисковать. Вот и бегаю с тряпками, а что делать. Самой же приятно, когда вокруг всё чисто!
ОльгаВ ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
У меня кот, с которого сыплется шерсть, тётка, с которой летят волосы, летом открыт балкон, оттуда пыль, а я люблю ходить босиком, и вся эта грязь тащится на ковры и в кровать. К тому же мой кот и брат астматики, им любая пыль это возможный приступ, зачем рисковать. Вот и бегаю с тряпками, а что делать. Самой же приятно, когда вокруг всё чисто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже приятно, когда дома чисто. Но три раза в день... Это пипец... Раз в неделю генеральная уборка. И бывает в течении недели пылесосу и полы мою на первом этаже. Окна два раза в год. А свекровь моя про меня говорит :Чистюля, аж смотреть противно.
Jessica LeroyВ ответ на Ольга
Ольга
Мне тоже приятно, когда дома чисто. Но три раза в день... Это пипец... Раз в неделю генеральная уборка. И бывает в течении недели пылесосу и полы мою на первом этаже. Окна два раза в год. А свекровь моя про меня говорит :Чистюля, аж смотреть противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ещё делать? Спортзал через день, в остальное время либо гуляю с котом, либо дом убираю. Мне реально нравится это делать. Украшать, улучшать))) Это так здорово!!!
kris777333В ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
А что ещё делать? Спортзал через день, в остальное время либо гуляю с котом, либо дом убираю. Мне реально нравится это делать. Украшать, улучшать))) Это так здорово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это надо конечно еще и не работать -чтобы по 3 раза полы мыть как минимум.
Jessica LeroyВ ответ на kris777333
kris777333
Ну это надо конечно еще и не работать -чтобы по 3 раза полы мыть как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато у меня чисто)))
kris777333В ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
Зато у меня чисто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже чисто)) Только при этом я еще и работаю))
Jessica LeroyВ ответ на kris777333
kris777333
У меня тоже чисто)) Только при этом я еще и работаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не могу работать по ряду причин, и от этого ни разу не страдаю))))))))))))))))
kris777333В ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
Я не могу работать по ряду причин, и от этого ни разу не страдаю))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я имела в виду не то, что вы должны страдать без работы. А то, что вы только успеваете полы мыть целыми днями, а другие успевают и полы мыть и работать.))
Jessica LeroyВ ответ на kris777333
kris777333
Я имела в виду не то, что вы должны страдать без работы. А то, что вы только успеваете полы мыть целыми днями, а другие успевают и полы мыть и работать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем вообще что-то успевать делать, когда можно никуда не торопиться? Встать утром не по будильнику а потому что выспалась. Позавтракть не на бегу, а за красиво накрытым столом, получая удовольствие от крепко сваренного кофе и хорошего куска мяса. Проверить почту, поболтать с друзьями не посматривая на часы, не опаздываешь ли ты на работу. Не толкаться в транспорте в час пик, а спокойно по прохладце дойти до спортзала и три часа провестии с полной отдачей и отличным настроением. Поваляться в сауне, поболтать с подружками. Погулять с котом. Не надо никуда спешить, торопиться, хвататься за тысячу дел одновременно, нервничать, злиться. Можно просто получать удовольствие от жизни. Это же так здорово!
kris777333В ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
А зачем вообще что-то успевать делать, когда можно никуда не торопиться? Встать утром не по будильнику а потому что выспалась. Позавтракть не на бегу, а за красиво накрытым столом, получая удовольствие от крепко сваренного кофе и хорошего куска мяса. Проверить почту, поболтать с друзьями не посматривая на часы, не опаздываешь ли ты на работу. Не толкаться в транспорте в час пик, а спокойно по прохладце дойти до спортзала и три часа провестии с полной отдачей и отличным настроением. Поваляться в сауне, поболтать с подружками. Погулять с котом. Не надо никуда спешить, торопиться, хвататься за тысячу дел одновременно, нервничать, злиться. Можно просто получать удовольствие от жизни. Это же так здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))согласна что получать удовольствие от жизни здорово)) но лично я без работы с ума просто схожу -хоть чем бы я не занималась)) но при этом работая- практически все то, что вы описали у меня есть -утром я не тороплюсь бегом на работу -а так же встаю, спокойно завтракаю, собираюсь -прихожу на работу самое ранне к 11, а то и позже. не еду в душном транспорте, а на авто))) и получаю удоволсьтвие так же от общения на работе т.к. работаем с друзьями, и так же неспешно везде успеваю) на счет спорт-зала -тут я лентяйка и туда не ходила бы даже если бы не работала (но слава Богу фигура позволяет не напрягаться спортом). Поэтому -тут каждому свое))
Jessica LeroyВ ответ на kris777333
kris777333
)))согласна что получать удовольствие от жизни здорово)) но лично я без работы с ума просто схожу -хоть чем бы я не занималась)) но при этом работая- практически все то, что вы описали у меня есть -утром я не тороплюсь бегом на работу -а так же встаю, спокойно завтракаю, собираюсь -прихожу на работу самое ранне к 11, а то и позже. не еду в душном транспорте, а на авто))) и получаю удоволсьтвие так же от общения на работе т.к. работаем с друзьями, и так же неспешно везде успеваю) на счет спорт-зала -тут я лентяйка и туда не ходила бы даже если бы не работала (но слава Богу фигура позволяет не напрягаться спортом). Поэтому -тут каждому свое))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я даже не знаю, какая работа пришлась бы мне по душе))) Ни к чему не тянет, только в спортзал)))
kris777333В ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
А я даже не знаю, какая работа пришлась бы мне по душе))) Ни к чему не тянет, только в спортзал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Живете вы с теткой и котом, не работаете- а, позвольте спросить, где деньги берете?? на жизнь? Я думаю что мне повезло - т.к. на работу хожу с удовльствием. Как говорят счастье это когда утром охото идти на работу, а вечером охото идти домой)
Jessica LeroyВ ответ на kris777333
kris777333
Живете вы с теткой и котом, не работаете- а, позвольте спросить, где деньги берете?? на жизнь? Я думаю что мне повезло - т.к. на работу хожу с удовльствием. Как говорят счастье это когда утром охото идти на работу, а вечером охото идти домой)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У тётки пенсия большая, нам хватает. Конечно излишков себе позволить не можем, у нас нет машины и на море мы не ездим, но на всё остальное средства есть. Тётка шизофренией больна, её одну надолго не оставить, это будет потоп или чего повеселее, в дурку её не сдать - она не агрессивная, вот это и есть моя работа. Я сиделка, домработница или кто там ещё)))) В мою задачу входит стирать, убирать, готовить, мыть, выслушивать непрекращающийся бред, спать в полглаза и в полуха, колоть лекарства и тому подобные мелочи. Я человек неприхотливый и прижимистый, для меня хуже нет потратить деньги, поэтому я с радостью сижу дома.
kris777333В ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
У тётки пенсия большая, нам хватает. Конечно излишков себе позволить не можем, у нас нет машины и на море мы не ездим, но на всё остальное средства есть. Тётка шизофренией больна, её одну надолго не оставить, это будет потоп или чего повеселее, в дурку её не сдать - она не агрессивная, вот это и есть моя работа. Я сиделка, домработница или кто там ещё)))) В мою задачу входит стирать, убирать, готовить, мыть, выслушивать непрекращающийся бред, спать в полглаза и в полуха, колоть лекарства и тому подобные мелочи. Я человек неприхотливый и прижимистый, для меня хуже нет потратить деньги, поэтому я с радостью сижу дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Понятненько. Даа, ваша "работа" потруднее будет чем любая другая)) особенно выслушивать непрекращающийся берд - не особо то приятно наверно. Приятно было с вами пообщаться) желаю вам удачи и терпения с тетушкой (и поменьше сюрпризов от нее).
svisdaivannaВ ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
У меня кот, с которого сыплется шерсть, тётка, с которой летят волосы, летом открыт балкон, оттуда пыль, а я люблю ходить босиком, и вся эта грязь тащится на ковры и в кровать. К тому же мой кот и брат астматики, им любая пыль это возможный приступ, зачем рисковать. Вот и бегаю с тряпками, а что делать. Самой же приятно, когда вокруг всё чисто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пистец ребята...во как люди жизнь проводят ...
Jessica LeroyВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
пистец ребята...во как люди жизнь проводят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому своё, у каждого своя дорога в жизни.
svisdaivannaВ ответ на Ольга
Ольга
Боюсь спросить, а вы что на полу такого делаете, что их моете по 3 раза в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может из тетки песок сыпется?
Jessica LeroyВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
может из тетки песок сыпется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тётке 88 лет, ещё посмотрим что из нас будет сыпаться в таком возрасте))))
svisdaivannaВ ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
тётке 88 лет, ещё посмотрим что из нас будет сыпаться в таком возрасте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я лично не доживу и не стремлюсь...
Jessica LeroyВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я лично не доживу и не стремлюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не зарекайтесь. Не нам решать, до какого возраста мы жить станем. У нас в семье все долгожители, бабушка моя дожила до 98 лет в здравии. тёке вот 88. И на здоровье.
svisdaivannaВ ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
Не зарекайтесь. Не нам решать, до какого возраста мы жить станем. У нас в семье все долгожители, бабушка моя дожила до 98 лет в здравии. тёке вот 88. И на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот радость то ...че ж хорошего то? лучшнераньше чем позже, прям жизнь это че, такое благо? мне уже надоело копошиться
конечно, по идее не нам решать, но при необходимости можно и самой решить...Бог простит
Котя МотяВ ответ на Jessica Leroy
Jessica Leroy
Я тоже полы мою по три раза в день, ковры чищу каждый день губкой, руками все шерстинки выбираю, я просто безумно люблю чистоту, а у меня кот живёт и тётка старая. Кстати от депрессии уборка помогает хорошо, музыку включила и пошла красоту наводить. Зато потом как хорошо. свеженькое свё, блестит на солнышке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не безумно любите чистоту, а не работаете. Приходя ежедневно после 8 вечера, при условии что неплохо бы еще и поесть, такой херней заниматься было бы некогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем