Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О лицемерии, непрошенных советах и ваще......

Созрело у меня 2 темы для обсуждения.
1-сегодня на работе(большооой женский коллектив) влетает в наш кабинет дама из соседнего отдела и начинает кудахтать-ах, у меня родился 4 внук, посмотрите 186 его фотографий,
все тетки, естественно, подхватились и давай сюсюкать, хотя у многих на лицах я читаю отчаяние и скуку. Я сижу и молчу, вежливо улыбаюсь, делаю свою работу. После этого все говорят, какая я сука.
Ну неужели бабуля внука не подозревает, что кому-то плевать на ее семью и нее в частности??? Я не могу просто взять и наврать, начать восхищаться чем-то "из вежливости" как мне сказали.
Будь то внуки, новая сумка, помада или сиськи. Я и думаю -лицемерие сейчас - признак хорошего воспитания, что-ли? Кто-то скажет - этика, но разве мое молчание не есть этика? Я же не поношу ее
предмет гордости на чем свет стоит.
2.-знакомая в институте меня спрашивает - я очень потолстела?
отвечаю-да нет, все хорошо
она-нет, скажи честно
я-ты точно хочешь знать мое мнение? точно?
она-да
я-ну да, чуть-чуть поправилась.
Тут она краснеет и злобно выпаливает - на себя посмотри!
????
Зачем спрашивать, если не хочешь слышать то, что человек думает?
Маркиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если это ваше фото, то да :))
Angel
Тут вопрос не в том, как Вы относитесь к внуку, а как Вы относитесь к самой женщине, работающей с Вами. Если Вы её уважаете, Вы захотите сделать ей приятное и просто подойдете и улыбнётесь, глядя, с каким счастьем она раскладывает перед Вами эти фотографии. Если Вы её не уважаете, Вы конечно же отвернетесь и всё будет по-честному. Но не удивляйтесь, если Ваши мысли будут прочитаны верно. Вы её не уважаете, не цените, и она это прочитала. Всё честно. Почему Вы недовольны? То же самое с подругой. Важно не то, ЧТО Вы сказали, а КАК Вы это сказали. Многие люди способны читать невербальный язык по интонациям, взгляду больше, чем по словам, и, поверьте, они понимают Вас очень правильно. Они просто видят, что Вам на них совершенно наплевать.
МаркисаВ ответ на Angel
Angel
Тут вопрос не в том, как Вы относитесь к внуку, а как Вы относитесь к самой женщине, работающей с Вами. Если Вы её уважаете, Вы захотите сделать ей приятное и просто подойдете и улыбнётесь, глядя, с каким счастьем она раскладывает перед Вами эти фотографии. Если Вы её не уважаете, Вы конечно же отвернетесь и всё будет по-честному. Но не удивляйтесь, если Ваши мысли будут прочитаны верно. Вы её не уважаете, не цените, и она это прочитала. Всё честно. Почему Вы недовольны? То же самое с подругой. Важно не то, ЧТО Вы сказали, а КАК Вы это сказали. Многие люди способны читать невербальный язык по интонациям, взгляду больше, чем по словам, и, поверьте, они понимают Вас очень правильно. Они просто видят, что Вам на них совершенно наплевать.
СсылкаПожаловаться
не соглашусь. ответная реакция зависит от характера человека не меньше. я по своей сути не женского склада в большинстве случаев. не умею и не люблю проявлять сочувствие, жалеть, лить слезы, ходить по магазинам, быть мамочкой-наседкой, трепаться 5 часов о мужиках или похожей ерунде, домашнюю работу,говорить о детях, их привычках и болячках. люблю экстемальный спорт, машины и правду, справедливость. просто если мужчина в коллективе поведет себя как я, все его поймут, а я вынуждена страдать из-за пола? я не обязана же быть как все.
Маркиса
не соглашусь. ответная реакция зависит от характера человека не меньше. я по своей сути не женского склада в большинстве случаев. не умею и не люблю проявлять сочувствие, жалеть, лить слезы, ходить по магазинам, быть мамочкой-наседкой, трепаться 5 часов о мужиках или похожей ерунде, домашнюю работу,говорить о детях, их привычках и болячках. люблю экстемальный спорт, машины и правду, справедливость. просто если мужчина в коллективе поведет себя как я, все его поймут, а я вынуждена страдать из-за пола? я не обязана же быть как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак ведь и я терпеть не могу трепаться с домоседками, готовить, говорить о болячках, терпеть не могу фальшь во всех её проявлениях, а люблю правду и справедливость )))))))) Только я еще знаю, что любого человека легко обидеть, а обижать мне никого не хочется. Стараюсь в таких случаях вежливо проявить уважение и также вежливо отойти подальше, чтобы не было нужды прятать скуку.
Сергей
Классический женский коллектив :)
Сергей
Классический женский коллектив :)
СсылкаПожаловаться
Ой, Сергей! Теперь приведите (быстренько:) признаки классического женского коллектива. А то мне обидно, у нас не такой маразм творится.
СергейВ ответ на Zlata
Zlata
Ой, Сергей! Теперь приведите (быстренько:) признаки классического женского коллектива. А то мне обидно, у нас не такой маразм творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А признаки очень простые - публичное обсуждение личной жизни отдельных членов :) Ну и не публичное тоже, в простонародии именуемое сплетнями :)
Сергей
А признаки очень простые - публичное обсуждение личной жизни отдельных членов :) Ну и не публичное тоже, в простонародии именуемое сплетнями :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем публичное обсуждение своих вторых половин отличается женское от мужского? Мужчины- лучшие друзья разве не обсуждают это все? Точно так же многие друзья потом сплетничают. К сожалению, это так.
СергейВ ответ на Zlata
Zlata
Чем публичное обсуждение своих вторых половин отличается женское от мужского? Мужчины- лучшие друзья разве не обсуждают это все? Точно так же многие друзья потом сплетничают. К сожалению, это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучшие друзья иногда обсуждают, но это зависит от взаимоотношений внутри семьи. Если они нормальные, то обычно не обсуждают.
А в мужском коллективе, читай на работе, не обсуждают никогда. Максимум проставятся если ребенок родился :)
Сергей
Лучшие друзья иногда обсуждают, но это зависит от взаимоотношений внутри семьи. Если они нормальные, то обычно не обсуждают.
А в мужском коллективе, читай на работе, не обсуждают никогда. Максимум проставятся если ребенок родился :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В правильных мужских коллективах, возможно, так и есть. Видимо, мне посчастливилось подслушать какой-то особенно, моральноопущенный, рабочий коллектив. Сплетничали, да еще и выдумывали)))
ирина кашаеваВ ответ на Сергей
Сергей
Лучшие друзья иногда обсуждают, но это зависит от взаимоотношений внутри семьи. Если они нормальные, то обычно не обсуждают.
А в мужском коллективе, читай на работе, не обсуждают никогда. Максимум проставятся если ребенок родился :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долгое время работаю в практически в мужских коллективах Пришла к выводу, что мужчины сплетничают гораздо больше и чаще женщин!
ЖужаВ ответ на Сергей
Сергей
Лучшие друзья иногда обсуждают, но это зависит от взаимоотношений внутри семьи. Если они нормальные, то обычно не обсуждают.
А в мужском коллективе, читай на работе, не обсуждают никогда. Максимум проставятся если ребенок родился :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поездка с семьей заграницу - фотки с удовольствием показывают мужчины. Ну и покупка новой машины - это обязательно.
Не сахарная)))В ответ на Сергей
Сергей
Классический женский коллектив :)
СсылкаПожаловаться
Классический женский коллектив :)

я работаю можно сказать в мужском коллективе, у нас всего 2девушки и более 30 мужчин....А сплетни гуляют так, что не в каждом бабском такое бывает....Мужчины еще большие сплетники
Светлана Андрусишина
В первом случае-я бы радость разделила:фотки бы посмотрела,и даже не из вежливости,а потому что мне интересны интересы людей,которые меня окружают.За бутылкой,обычно в сплочёном коллективе бегают по установленной очереди,а не по меньшинству лет))
А во втором случае:нет такой критики из уст моей подруги,которая бы меня обидела ,так же как и её не обидело бы моё мнение.Просто даже правду-матку нужно гнуть корректно.А то,что Вас в одном коллективе не приняли,во втором Вы не ко двору-это плохой знак,нужно покопаться в себе.
Dmitry Sergeev
Вы демонстративно отказались играть в игру коллектива. чего еще вы ждали?
1. Типичный коллектив в котором людям не хватает работы. Умные руководители такие коллективы сокращают путем увольнений до уровня, когда у людей будет достаточно работы. Глупые руководители подбирают себе людей, достойных себя.
2. Ваша подруга хотела услышать неприятное мнение, чтобы обидеться. И получить от обиды удовольствие.
ns
учитесь быть более гибкой
фотографии внука я бы посмотрела и очень сдержано похвалила, как я понимаю, там и без вас было кому вторгаться
подругу я бы отправила взвешиваться - на взгляд не определить на сколько она поправилась
если я не хочу пить с коллективом, то говорю , что принимаю лекарства
и обязательно надо смотреть на ответную реакцию, не устраивает ищете другие варианты ответов
Василиса
О, да....Особенно любят рассказывать о маленьких детях, сколько зубов, как покакал, что сказал - да плевать я хотела на всё это. В корне пресекаю все разговоры, которые мне не интересны, просто не участвую в них, не поддерживаю тему беседы - сами отстанут....
Интересно смотреть фото - привезеннё из отпуска или ещё что-нибудь и только тех людей - которые мне приятны.
Екатерина Молоштан
Автор,я с вами согласна)))Ненавижу лицемерие.
Танка
1. Есть хорошая формула, которой я пользуюсь в таких случаях. Я+Ты+ Я уважаю себя, равно как я уважаю вас. Олимпийское спокойствие, вежливый интерес к парочке фотографий. Держишься с достоинством и этого хватает.
2.Критика хороша с плюсом. "Да, ты немного поправилась, но выглядеть стала потрясающе."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем