Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О лизоблюдстве

Грядёт волна очередных выпускных из 9 и 11 классов, посему отправили меня с племянницей по магазинам, дабы выбрать красивое выпускное платье фасона "шоб самая богахатая среди разодетых была". И оказались мы в салоне с толстым намёком на бутик, где китайский ширпотреб в стразиках и кружавчиках 90% которого были фасона "баба на чайник" стоит от 20 000 и более. Девочка консультант, явно учуявшая во мне все признаки состоятельного человека, с блеском в глазах увлекла восторженную племяшку к модельному ряду "купите феерическую безвкусицу за месячную зарплату офисного хомячка", успев принести мне чашку чаю с конфетами, подсунуть пару журнальчиков. И даже сделала пару неумелых комплиментов по поводу того, что у меня отличный вкус, раз я привела девочку именно в их салон, и что они меня точно-точно не разочаруют. 

Пока я листала журнальчики, племяшка окапывалась в примерочной, перетаскав туда половину понравившихся платьев, в бутик пожаловали мама с дочкой. Кои растерянно смотрели на ценники, звонили папе с уточнениями по поводу выделенного на платье бюджета, шушукались и явно пытались выбрать что-то подешевле. С той самой услужливой девочкой консультантом метаморфозы происходили прямо на глазах: ни тебе чая с шоколадками, ни журнальчиков, ни комплиментов. В глазах презрение, змеиное шипение на тему "не надо это трогать руками, испачкаете дорогую ткань" и намёки на то, что плебеев она не обслуживает. 
В результате племяшка, так и не определившаяся с выбором, упорхнула разорять мой кошелёк в аналог этого салона по соседству, мама с дочкой, проникшись своей непотребностью тоже не стали ничего покупать, а салон потерял нескольких потенциальных клиентов.
А вы бы стали что-то покупать в подобном месте?
Lili Ameli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Ангелина
Поколение потребителей...
Приветик, пукни в пакетик
Ничего не поняла? Вы же состоятельный человек, почему не повели племянницу туда, где хороший выбор платьев нормальных производителей? Смысл поста похвалиться, что Ваша зарплата позволяет подарить родственнице 30 тысяч? О_о ну как-бы не такой уж и повод)))
Приветик, пукни в пакетик
Ничего не поняла? Вы же состоятельный человек, почему не повели племянницу туда, где хороший выбор платьев нормальных производителей? Смысл поста похвалиться, что Ваша зарплата позволяет подарить родственнице 30 тысяч? О_о ну как-бы не такой уж и повод)))
СсылкаПожаловаться
Она сама выбирает магазины, моя задача кивать и если что-то очень понравится, то купить, а потом рассчитаться с её родителями
Кристина
я настолько не люблю продавцов-консультантов и их мерзотный стиль поведения, что практически полностью перешла на интернет-шоппинг)))
у нас до сих пор встречают по одежке, а я понты в этом плане не терплю, потому меня вот эти умственно недоразвитые девочки с неоконченным средним образованием своими высоко задранными носиками бесят просто жутко))) меня как клиента они потеряли навсегда)))
КсанаВ ответ на Кристина
Кристина
я настолько не люблю продавцов-консультантов и их мерзотный стиль поведения, что практически полностью перешла на интернет-шоппинг)))
у нас до сих пор встречают по одежке, а я понты в этом плане не терплю, потому меня вот эти умственно недоразвитые девочки с неоконченным средним образованием своими высоко задранными носиками бесят просто жутко))) меня как клиента они потеряли навсегда)))
СсылкаПожаловаться
Прям поддерживаю! Трясет от фразы "Вам помочь"???
КристинаВ ответ на Ксана
Ксана
Прям поддерживаю! Трясет от фразы "Вам помочь"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)) а скажешь "нет", они еще и обижаются))) никогда не понимала, чем она мне вообще помочь собралась?? Я что, сама выбрать не смогу??
КсанаВ ответ на Кристина
Кристина
ага)) а скажешь "нет", они еще и обижаются))) никогда не понимала, чем она мне вообще помочь собралась?? Я что, сама выбрать не смогу??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или это - "Вам помочь с цветом/размером"... Как-будто я не знаю, какой на меня налезает
Зато когда спрашиваешь что-то по делу, они в ступор впадают...
Крыша мираВ ответ на Кристина
Кристина
я настолько не люблю продавцов-консультантов и их мерзотный стиль поведения, что практически полностью перешла на интернет-шоппинг)))
у нас до сих пор встречают по одежке, а я понты в этом плане не терплю, потому меня вот эти умственно недоразвитые девочки с неоконченным средним образованием своими высоко задранными носиками бесят просто жутко))) меня как клиента они потеряли навсегда)))
СсылкаПожаловаться
И я с вами)
Lili AmeliВ ответ на Кристина
Кристина
я настолько не люблю продавцов-консультантов и их мерзотный стиль поведения, что практически полностью перешла на интернет-шоппинг)))
у нас до сих пор встречают по одежке, а я понты в этом плане не терплю, потому меня вот эти умственно недоразвитые девочки с неоконченным средним образованием своими высоко задранными носиками бесят просто жутко))) меня как клиента они потеряли навсегда)))
СсылкаПожаловаться
Понимаю вас, но с интернет шопингом тоже бывают казусы с размерной таблицей
КристинаВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Понимаю вас, но с интернет шопингом тоже бывают казусы с размерной таблицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это да))) но вернуть там в разы проще, чем в обычном магазине... никому ничего объяснять не нужно к тому ж))
Lili AmeliВ ответ на Кристина
Кристина
ну это да))) но вернуть там в разы проще, чем в обычном магазине... никому ничего объяснять не нужно к тому ж))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько потом ждать, когда пришлют твой размер...
КристинаВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
А сколько потом ждать, когда пришлют твой размер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм... ну можно сразу несколько размеров заказать)) мне так все равно проще, чем ходить, искать...
Гермиона Грейнджер
Мы не понтярщики. В такие места не ходим. Если есть деньги - в хороший магазин, а нет, так и сетевым обойдемся.
Любовь Пяткова
Где ж Вы такой салон нашли???
В прошлом годе с невесткой выбирали ей платье... Точнее, выбирала она, а я в группе поддержки. Усё было вежливо. Хотя платье она купила за 12 тыров.
Любовь Пяткова
Где ж Вы такой салон нашли???
В прошлом годе с невесткой выбирали ей платье... Точнее, выбирала она, а я в группе поддержки. Усё было вежливо. Хотя платье она купила за 12 тыров.
СсылкаПожаловаться
На Арбате, млин. Victoriya
Екатерина Коротких
У меня сын, к выпускному шьем костюм на заказ. Рубашку сама выберу в FOSPе. А по поводу темы: вчера в "Улыбке радуги" стою у кассы. Передо мной две девчушки. Они протягивают кассиру упаковку недорогой краски для волос и сб карточку. Кассир, с презрением и недоверием глядя на карточку, цедит девочкам: "А если на карте денег не хватит, мне что оформлять потом возврат?!" Мне так противно стало, но стою, если, думаю, у девчонок денег не хватит, куплю им эту краску. Но на карте оказалось достаточно денег, девочки ушли, а кассир с широкой улыбкой ко мне (у меня полная корзина дорогой бытовой химии тысячи на 2): "Добрый вечер! Не хотите ли приобрести товар по акции?" Я оставила корзину, говорю: "Я передумала, вдруг на моей карте денег не хватит расплатиться! А Вам возврат оформлять!"
Екатерина Коротких
У меня сын, к выпускному шьем костюм на заказ. Рубашку сама выберу в FOSPе. А по поводу темы: вчера в "Улыбке радуги" стою у кассы. Передо мной две девчушки. Они протягивают кассиру упаковку недорогой краски для волос и сб карточку. Кассир, с презрением и недоверием глядя на карточку, цедит девочкам: "А если на карте денег не хватит, мне что оформлять потом возврат?!" Мне так противно стало, но стою, если, думаю, у девчонок денег не хватит, куплю им эту краску. Но на карте оказалось достаточно денег, девочки ушли, а кассир с широкой улыбкой ко мне (у меня полная корзина дорогой бытовой химии тысячи на 2): "Добрый вечер! Не хотите ли приобрести товар по акции?" Я оставила корзину, говорю: "Я передумала, вдруг на моей карте денег не хватит расплатиться! А Вам возврат оформлять!"
СсылкаПожаловаться
Я бы на вашем месте также сделала, но пока обходимся без скандалов
Екатерина Коротких
У меня сын, к выпускному шьем костюм на заказ. Рубашку сама выберу в FOSPе. А по поводу темы: вчера в "Улыбке радуги" стою у кассы. Передо мной две девчушки. Они протягивают кассиру упаковку недорогой краски для волос и сб карточку. Кассир, с презрением и недоверием глядя на карточку, цедит девочкам: "А если на карте денег не хватит, мне что оформлять потом возврат?!" Мне так противно стало, но стою, если, думаю, у девчонок денег не хватит, куплю им эту краску. Но на карте оказалось достаточно денег, девочки ушли, а кассир с широкой улыбкой ко мне (у меня полная корзина дорогой бытовой химии тысячи на 2): "Добрый вечер! Не хотите ли приобрести товар по акции?" Я оставила корзину, говорю: "Я передумала, вдруг на моей карте денег не хватит расплатиться! А Вам возврат оформлять!"
СсылкаПожаловаться


Молодец!
Emilia
Прочла и вспомнила фильм "Красотка".Не встречала таких консультантов.Все всегда вежливы и "вышколены".
Lili AmeliВ ответ на Emilia
Emilia
Прочла и вспомнила фильм "Красотка".Не встречала таких консультантов.Все всегда вежливы и "вышколены".
СсылкаПожаловаться
Как-нибудь прогуляйтесь в ТЦ Новоарбатский, много нового узнаете
НаветтаВ ответ на Emilia
Emilia
Прочла и вспомнила фильм "Красотка".Не встречала таких консультантов.Все всегда вежливы и "вышколены".
СсылкаПожаловаться
это киношная фигня))) зайди в любой бутик на Родео Драйв, нет там такого. в чем бы туда не зашел! всегда спросят ,чем могут помочь
EmiliaВ ответ на Наветта
Наветта
это киношная фигня))) зайди в любой бутик на Родео Драйв, нет там такого. в чем бы туда не зашел! всегда спросят ,чем могут помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про это.Вежливы, доброжелательны."Чем помочь". Это их работа быть такими.
EmiliaВ ответ на Наветта
Наветта
это киношная фигня))) зайди в любой бутик на Родео Драйв, нет там такого. в чем бы туда не зашел! всегда спросят ,чем могут помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы про фильм: ) Так я не о реальном ,а о сюжетном моменте фильма вспомнила.В реальности сказала, что такого не встречала никогда.
Katerina
Моя подруга, оставшаяся без работы совершенно неожиданно, и выплачивавшая ипотеку, думала устроиться без занесения в трудовую книжку записи (юрист, неприлично так сказать) в модные бутики в це6тре Москвы. Ну так вот. ЗП продавцов элитных бутиков - 30-40 тр. Еще и куча отвественности материальной и тд. Мои клиенты - компания Лоншам (элитные сумочки) платят своим девчонкам по 28-40 тр. Это Москва. ЗП соспоставима со стоимостью съемного жилья. К вопросу об оценивании клиента.
Lili AmeliВ ответ на Katerina
Katerina
Моя подруга, оставшаяся без работы совершенно неожиданно, и выплачивавшая ипотеку, думала устроиться без занесения в трудовую книжку записи (юрист, неприлично так сказать) в модные бутики в це6тре Москвы. Ну так вот. ЗП продавцов элитных бутиков - 30-40 тр. Еще и куча отвественности материальной и тд. Мои клиенты - компания Лоншам (элитные сумочки) платят своим девчонкам по 28-40 тр. Это Москва. ЗП соспоставима со стоимостью съемного жилья. К вопросу об оценивании клиента.
СсылкаПожаловаться
А причём здесь оценивание клиента, не гопники же пришли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем