Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О лизоблюдстве

Грядёт волна очередных выпускных из 9 и 11 классов, посему отправили меня с племянницей по магазинам, дабы выбрать красивое выпускное платье фасона "шоб самая богахатая среди разодетых была". И оказались мы в салоне с толстым намёком на бутик, где китайский ширпотреб в стразиках и кружавчиках 90% которого были фасона "баба на чайник" стоит от 20 000 и более. Девочка консультант, явно учуявшая во мне все признаки состоятельного человека, с блеском в глазах увлекла восторженную племяшку к модельному ряду "купите феерическую безвкусицу за месячную зарплату офисного хомячка", успев принести мне чашку чаю с конфетами, подсунуть пару журнальчиков. И даже сделала пару неумелых комплиментов по поводу того, что у меня отличный вкус, раз я привела девочку именно в их салон, и что они меня точно-точно не разочаруют. 

Пока я листала журнальчики, племяшка окапывалась в примерочной, перетаскав туда половину понравившихся платьев, в бутик пожаловали мама с дочкой. Кои растерянно смотрели на ценники, звонили папе с уточнениями по поводу выделенного на платье бюджета, шушукались и явно пытались выбрать что-то подешевле. С той самой услужливой девочкой консультантом метаморфозы происходили прямо на глазах: ни тебе чая с шоколадками, ни журнальчиков, ни комплиментов. В глазах презрение, змеиное шипение на тему "не надо это трогать руками, испачкаете дорогую ткань" и намёки на то, что плебеев она не обслуживает. 
В результате племяшка, так и не определившаяся с выбором, упорхнула разорять мой кошелёк в аналог этого салона по соседству, мама с дочкой, проникшись своей непотребностью тоже не стали ничего покупать, а салон потерял нескольких потенциальных клиентов.
А вы бы стали что-то покупать в подобном месте?
Lili Ameli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
Бусинка
Дорого - еще НИЧЕГО не значит! Я такие "бутики" не то, что бы обхожу, а даже не смотрю в их сторону....времена понтов, по-моему прошли давно. Люблю одеваться просто, но со вкусом и не дорого....относительно)))
Lili AmeliВ ответ на Бусинка
Бусинка
Дорого - еще НИЧЕГО не значит! Я такие "бутики" не то, что бы обхожу, а даже не смотрю в их сторону....времена понтов, по-моему прошли давно. Люблю одеваться просто, но со вкусом и не дорого....относительно)))
СсылкаПожаловаться
Так выпускной класс, понты, все дела....
БусинкаВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Так выпускной класс, понты, все дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть ))
Elena KuznecВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Так выпускной класс, понты, все дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже сейчас дешевле в Италию или Германию слетать за хорошей шмоткой, чем на Арбате покупать. То, что у нас в ивтринах выставленно как "последний писк", там отпищало уже года 2 как,и валяется за коейки на распродажах.
Ещё выгодно получается до Португалии доехать сразу после того,как у них пройдет неделя высокой моды. Если тело худенькое, новые модели в единичном экземпляре можно за копейки подобрать.
Lili AmeliВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Даже сейчас дешевле в Италию или Германию слетать за хорошей шмоткой, чем на Арбате покупать. То, что у нас в ивтринах выставленно как "последний писк", там отпищало уже года 2 как,и валяется за коейки на распродажах.
Ещё выгодно получается до Португалии доехать сразу после того,как у них пройдет неделя высокой моды. Если тело худенькое, новые модели в единичном экземпляре можно за копейки подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигурка у нас восточная - рост маленький, грудь 5 размера, широкие бёдра, животик есть. На такую фигуру хоть в Италии, хоть в Германии сложно что-то подобрать сразу
Виктория
В любой ситуации надо оставаться человеком, потом это не профессионально, так скажем не от большого ума, её стабильность в заработке, целиком и полность зависит от покупателей, если покупателю понравилось, за сколько бы он не купил, он обязательно похвастается знакомым и за год от одного довольного к тебе как минимум пять придёт. Я в продажах всю сознательную жизнь, начиная от мелочи, заканчивая недвижимостью, что я только не продавала) И от таких продавцов прям воротит. В данный момент тружусь в турагенстве, с удовольствием подбираю дешевые варианты, чем больше довольных тем стабильнее моя жизнь. Есть у меня одна прям супер старушка, работает в поликлинике врачом, всё время просит подобрать совсем минимум, бывает чуть ли не без заработка, страны шенгена, да ещё по промо прайсу с мизерной комиссией , кто работает знает, т.к курьеру ещё надо заплатить за отвези привези паспорт. Так эта старушка советует меня всем подрят , и уже человек 80 точно привела ко мне.
Lili AmeliВ ответ на Виктория
Виктория
В любой ситуации надо оставаться человеком, потом это не профессионально, так скажем не от большого ума, её стабильность в заработке, целиком и полность зависит от покупателей, если покупателю понравилось, за сколько бы он не купил, он обязательно похвастается знакомым и за год от одного довольного к тебе как минимум пять придёт. Я в продажах всю сознательную жизнь, начиная от мелочи, заканчивая недвижимостью, что я только не продавала) И от таких продавцов прям воротит. В данный момент тружусь в турагенстве, с удовольствием подбираю дешевые варианты, чем больше довольных тем стабильнее моя жизнь. Есть у меня одна прям супер старушка, работает в поликлинике врачом, всё время просит подобрать совсем минимум, бывает чуть ли не без заработка, страны шенгена, да ещё по промо прайсу с мизерной комиссией , кто работает знает, т.к курьеру ещё надо заплатить за отвези привези паспорт. Так эта старушка советует меня всем подрят , и уже человек 80 точно привела ко мне.
СсылкаПожаловаться
В любом случае хозяин салона деньги потерял
Может его родственница...
ВикторияВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
В любом случае хозяин салона деньги потерял
Может его родственница...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не деньги потеряли, а лицо) это ощутимее
Lili AmeliВ ответ на Виктория
Виктория
Они не деньги потеряли, а лицо) это ощутимее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по отсутствию клиентов вы рядом с истиной
nadya
Это что за бутики такие с китайскими платьями?
Lili AmeliВ ответ на nadya
nadya
Это что за бутики такие с китайскими платьями?
СсылкаПожаловаться
Салон, с намёком на бутик
Мудрый Оранжевый Йослик
За 20 можно сшить на себя приличное платье, а не это китайское убожество напяливать.
Мудрый Оранжевый Йослик
За 20 можно сшить на себя приличное платье, а не это китайское убожество напяливать.
СсылкаПожаловаться
Если сегодня ничего не выберет, то предложу. Но покупка качественного шёлка + пошив по её типу фигуры (широкие плечи и бёдра, грудь 5 размера и короткие ноги) будут стоить все 40 000
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Если сегодня ничего не выберет, то предложу. Но покупка качественного шёлка + пошив по её типу фигуры (широкие плечи и бёдра, грудь 5 размера и короткие ноги) будут стоить все 40 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошив на нестандартную фигуру будет стоить немногим дорже, чем на стандартную. Тем более же вы понимаете, что готовое на такую фигуру подобрать крайне сложно, я вам не понаслышке говорю, у самой грудь пятерка, рост 156. Не тратьте время, идите сразу шить. Я даже обычную обежду выбираю после недельного похода по магазинам, а уж выпускное платье - тут на полгода страданий)))
Мудрый Оранжевый Йослик
пошив на нестандартную фигуру будет стоить немногим дорже, чем на стандартную. Тем более же вы понимаете, что готовое на такую фигуру подобрать крайне сложно, я вам не понаслышке говорю, у самой грудь пятерка, рост 156. Не тратьте время, идите сразу шить. Я даже обычную обежду выбираю после недельного похода по магазинам, а уж выпускное платье - тут на полгода страданий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то понимаю, а вот 17 летняя прынцеса, накрученная подружкиными бложиками с вечерними платьями пока не понимает. Ещё пол дня слёз и горестных вздохов и можно будет продвигать идею пошива
Tanita SВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Я то понимаю, а вот 17 летняя прынцеса, накрученная подружкиными бложиками с вечерними платьями пока не понимает. Ещё пол дня слёз и горестных вздохов и можно будет продвигать идею пошива
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть скажет подружкам, что платье шила не в обычном ателье, а у крутого отечественного дизайнера . Который всё бросил и персонально для неё это платье создавал
Lili AmeliВ ответ на Tanita S
Tanita S
Так пусть скажет подружкам, что платье шила не в обычном ателье, а у крутого отечественного дизайнера . Который всё бросил и персонально для неё это платье создавал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё ближе к вечеру, после того как устанет и проплачется. Характер у девочки отнюдь не сахар
Elena KuznecВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Это всё ближе к вечеру, после того как устанет и проплачется. Характер у девочки отнюдь не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, при такой фигуре точно шить надо, иначе в китайщине получится этакая буренушка в стразах.. Хорошая порниха прямо на ней подберет модель,чтобы где надо -подчеркнуло, где надо -скрыло, где надо - удлинило.
Lili AmeliВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Да, при такой фигуре точно шить надо, иначе в китайщине получится этакая буренушка в стразах.. Хорошая порниха прямо на ней подберет модель,чтобы где надо -подчеркнуло, где надо -скрыло, где надо - удлинило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ходим пока с заплаканной буренушкой, вечером буду вести переговоры с матушкой её и с ней
Elena KuznecВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Ходим пока с заплаканной буренушкой, вечером буду вести переговоры с матушкой её и с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи!
Elizaveta EvensenВ ответ на Tanita S
Tanita S
Так пусть скажет подружкам, что платье шила не в обычном ателье, а у крутого отечественного дизайнера . Который всё бросил и персонально для неё это платье создавал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да!, например, Юдашкин, или В. Зайцев.!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Я то понимаю, а вот 17 летняя прынцеса, накрученная подружкиными бложиками с вечерними платьями пока не понимает. Ещё пол дня слёз и горестных вздохов и можно будет продвигать идею пошива
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот, так даже круче. Потому что в бутиках ширпотреб, а в ателье эксклюзив. Еще сумочку подберите хэндмейд и ей вся школа обзавидуются, раз уж детке так важно быть первой в этом плане. А вобще, дело конечно ваше, точнее вашей сестры, но в 17 лет уже что-то в голове должно малость быть, чтобы перестать ориентироваться в жизни на "бложики"
Мудрый Оранжевый Йослик
Наоборот, так даже круче. Потому что в бутиках ширпотреб, а в ателье эксклюзив. Еще сумочку подберите хэндмейд и ей вся школа обзавидуются, раз уж детке так важно быть первой в этом плане. А вобще, дело конечно ваше, точнее вашей сестры, но в 17 лет уже что-то в голове должно малость быть, чтобы перестать ориентироваться в жизни на "бложики"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В голове пока один ветер, первая любовь и ЕГЭ, но идея с ателье - это выход. Спасибо вам
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
В голове пока один ветер, первая любовь и ЕГЭ, но идея с ателье - это выход. Спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что) У меня тоже дочь подрастает. Но она у меня не любительницы этих стразиков и кружавчиков. Ей больше нравится форменные вещи, типа офицерской формы))
Мудрый Оранжевый Йослик
Не за что) У меня тоже дочь подрастает. Но она у меня не любительницы этих стразиков и кружавчиков. Ей больше нравится форменные вещи, типа офицерской формы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повезло вам, а моей племяннице нравится всё пёстрое, яркое. Видимо где-то восточные корни вылезли
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем