Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О лизоблюдстве

Грядёт волна очередных выпускных из 9 и 11 классов, посему отправили меня с племянницей по магазинам, дабы выбрать красивое выпускное платье фасона "шоб самая богахатая среди разодетых была". И оказались мы в салоне с толстым намёком на бутик, где китайский ширпотреб в стразиках и кружавчиках 90% которого были фасона "баба на чайник" стоит от 20 000 и более. Девочка консультант, явно учуявшая во мне все признаки состоятельного человека, с блеском в глазах увлекла восторженную племяшку к модельному ряду "купите феерическую безвкусицу за месячную зарплату офисного хомячка", успев принести мне чашку чаю с конфетами, подсунуть пару журнальчиков. И даже сделала пару неумелых комплиментов по поводу того, что у меня отличный вкус, раз я привела девочку именно в их салон, и что они меня точно-точно не разочаруют. 

Пока я листала журнальчики, племяшка окапывалась в примерочной, перетаскав туда половину понравившихся платьев, в бутик пожаловали мама с дочкой. Кои растерянно смотрели на ценники, звонили папе с уточнениями по поводу выделенного на платье бюджета, шушукались и явно пытались выбрать что-то подешевле. С той самой услужливой девочкой консультантом метаморфозы происходили прямо на глазах: ни тебе чая с шоколадками, ни журнальчиков, ни комплиментов. В глазах презрение, змеиное шипение на тему "не надо это трогать руками, испачкаете дорогую ткань" и намёки на то, что плебеев она не обслуживает. 
В результате племяшка, так и не определившаяся с выбором, упорхнула разорять мой кошелёк в аналог этого салона по соседству, мама с дочкой, проникшись своей непотребностью тоже не стали ничего покупать, а салон потерял нескольких потенциальных клиентов.
А вы бы стали что-то покупать в подобном месте?
Lili Ameli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Повезло вам, а моей племяннице нравится всё пёстрое, яркое. Видимо где-то восточные корни вылезли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не факт, не факт. Извините, но может быть и просто отсутствие вкуса(((
Мудрый Оранжевый Йослик
Не факт, не факт. Извините, но может быть и просто отсутствие вкуса(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И отсутствие вкуса тоже есть, но в 17 лет как-то поздновато его прививать с моей точки зрения
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
И отсутствие вкуса тоже есть, но в 17 лет как-то поздновато его прививать с моей точки зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет, сложно, но можно. ТОлько для этого не "бложики" подружек надо читать, а хотя бы "Элль", Подсуньте, может, хоть вы выправите ситуацию, раз мама девочки забила на это. Вкус может и не появится, но хоть копировать хорошее научится.
Мудрый Оранжевый Йослик
Да нет, сложно, но можно. ТОлько для этого не "бложики" подружек надо читать, а хотя бы "Элль", Подсуньте, может, хоть вы выправите ситуацию, раз мама девочки забила на это. Вкус может и не появится, но хоть копировать хорошее научится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно конечно попробовать, но когда человек 17 лет живёт в пестроте и явном демонстрировании своего соц. статуса, то....
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Можно конечно попробовать, но когда человек 17 лет живёт в пестроте и явном демонстрировании своего соц. статуса, то....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Статус можно продемонстрировать по-разному. Можно яркой тряпкой типа "леопёрд", а можно сдержанной скромной элегантной роскошью. Пусть посмотрит блог (раз уж она на них учится)) Холли Берри, Иванки Трамп, Риз Уизерспун.
Мудрый Оранжевый Йослик
Статус можно продемонстрировать по-разному. Можно яркой тряпкой типа "леопёрд", а можно сдержанной скромной элегантной роскошью. Пусть посмотрит блог (раз уж она на них учится)) Холли Берри, Иванки Трамп, Риз Уизерспун.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не то что бы учится, но ориентируется больше на них.
Удмуртия Лучезарная
Боже мой, в мире куча бутиков магазинов и салонов, во проблему нашли..персонал не понравился.... не нужно отвлекаться на персонал, выбирайте хорошее платье и покупайте ,а то ошибетесь и придется ещё одно покупать ухахаха
Удмуртия Лучезарная
Боже мой, в мире куча бутиков магазинов и салонов, во проблему нашли..персонал не понравился.... не нужно отвлекаться на персонал, выбирайте хорошее платье и покупайте ,а то ошибетесь и придется ещё одно покупать ухахаха
СсылкаПожаловаться
Это уж пусть родители покупают, моя задача с ней сегодня по Московским магазинам в центре погулять и проследить, что бы деньги с выделенной карточки не были разбазарены абы куда
Djinni
"Красотка" сразу вспомнилась...=) Не хочется пойти к ним, потрясая новым платьем в чехле, купленным в другом месте? =))
Lili AmeliВ ответ на Djinni
Djinni
"Красотка" сразу вспомнилась...=) Не хочется пойти к ним, потрясая новым платьем в чехле, купленным в другом месте? =))
СсылкаПожаловаться
Неа, а то вдруг грязными руками за белое свадебное платье ухвачусь
DjinniВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Неа, а то вдруг грязными руками за белое свадебное платье ухвачусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2



anele1901
Вот расскажу противоположную историю. Это давно, правда, было, еще в 90-е. Работала у меня одна приятельница в салоне мехов. И вот зашел как-то разговор о том, как определить, состоятельный человек или нет. Мой муж сказал, что определяет всегда по обуви и по часам. И вот эта приятельница рассказывает историю, как заходят к ним в салон два мужика-алконавта, с ними такая же пропитая тётка, которую они, по всей видимости, сняли на двоих. И они ей вскладчину покупают шубу из песца. Вот как бывает!
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Вот расскажу противоположную историю. Это давно, правда, было, еще в 90-е. Работала у меня одна приятельница в салоне мехов. И вот зашел как-то разговор о том, как определить, состоятельный человек или нет. Мой муж сказал, что определяет всегда по обуви и по часам. И вот эта приятельница рассказывает историю, как заходят к ним в салон два мужика-алконавта, с ними такая же пропитая тётка, которую они, по всей видимости, сняли на двоих. И они ей вскладчину покупают шубу из песца. Вот как бывает!
СсылкаПожаловаться
Так 90е же - самый разгул лёгких денег и нуворишей, часть которых убили, часть посадили, а часть влезла во власть и сейчас активно продвигает то массовый снос 5 этажек по всей Москве, то плитку вместо асфальта
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Так 90е же - самый разгул лёгких денег и нуворишей, часть которых убили, часть посадили, а часть влезла во власть и сейчас активно продвигает то массовый снос 5 этажек по всей Москве, то плитку вместо асфальта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вряд ли алкаши и нувориши - одно и то же. Да и к бандюкам они не относятся.
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Ну вряд ли алкаши и нувориши - одно и то же. Да и к бандюкам они не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все важные вопросы решались на банкетах, в банях с девочками, с корешами. Пили много, иначе были как не свои
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Так все важные вопросы решались на банкетах, в банях с девочками, с корешами. Пили много, иначе были как не свои
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно бизнесмена от алкаша можно отличить ))
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Всё равно бизнесмена от алкаша можно отличить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, может у них неделю "переговоры" шли.... А потом наступил делирий и девочки решили их по тихому развести на деньги
Elizaveta Evensen
Я бы у кого угодно,и где угодно купила,- главное, чтобы вещь нравилась и подходила! Как продавцы-консультанты себя ведут, мне все-равно, но конечно., всегда приятнее общаться с прият.людьми..!
Юлия Клейн
Я принципиально ничего не покупаю у не понравившихся мне продавцов, а уже тем более ненавижу стразики, перышки и дорого-богато.
Мария Славина - ФужариВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Я принципиально ничего не покупаю у не понравившихся мне продавцов, а уже тем более ненавижу стразики, перышки и дорого-богато.
СсылкаПожаловаться
А меня в дорогие магазины одну пускать вообще нельзя. Когда консультанты вокруг суетятся, мне всегда жаль их разочаровывать, каждый раз что-то покупаю, прикидывая, кому из подруг в России это подойдет...
Lili AmeliВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Я принципиально ничего не покупаю у не понравившихся мне продавцов, а уже тем более ненавижу стразики, перышки и дорого-богато.
СсылкаПожаловаться
Ну, моё мнение никто не спрашивает, мне нужно следить за наличием денег на карточке
КтоЯ
Нет, конечно, не стала бы. Принципиально. Не люблю, когда смотрят на тебя, как на "кошелек с деньгами", улыбаются скалясь, и думают как бы ободрать, а потом отношение как к лохам. Вообще не люблю "голодных" ни продавцов, ни врачей, ни учителей, ни парикмахеров. Вообще я открыто говорю свое мнение, стоит такая вещь/услуга этих денег или нет. Несколько раз уже с врачами, которые за два му на приеме, брали по 2-2,5тыс. за якобы "гигански проделанную работу" разговаривала, и возвращала свои деньги. Не из-за жадности своей, а из-за того, что не люблю когда разводят на деньги, и делают это не стесняясь.
Lili AmeliВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Нет, конечно, не стала бы. Принципиально. Не люблю, когда смотрят на тебя, как на "кошелек с деньгами", улыбаются скалясь, и думают как бы ободрать, а потом отношение как к лохам. Вообще не люблю "голодных" ни продавцов, ни врачей, ни учителей, ни парикмахеров. Вообще я открыто говорю свое мнение, стоит такая вещь/услуга этих денег или нет. Несколько раз уже с врачами, которые за два му на приеме, брали по 2-2,5тыс. за якобы "гигански проделанную работу" разговаривала, и возвращала свои деньги. Не из-за жадности своей, а из-за того, что не люблю когда разводят на деньги, и делают это не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
Вообще тоже сегодня было такое впечатление, что пытаются развести. Я, честно сказать, радовалась, что деньги не мои
Belka9В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Вообще тоже сегодня было такое впечатление, что пытаются развести. Я, честно сказать, радовалась, что деньги не мои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему на Асосе не закажете? там такие платья шикарные, есть дизайнерские вроде Self Portrait, эту марку Кейт Миддлтон носит даже. и цена приемлемая
NizzaВ ответ на Belka9
Belka9
а почему на Асосе не закажете? там такие платья шикарные, есть дизайнерские вроде Self Portrait, эту марку Кейт Миддлтон носит даже. и цена приемлемая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы на asos покупали платье для выпускного, Needle and Threat (могу приврать в названии), "Нитка и иголка" по -русски , очень нежное и красивое
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем