Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О лизоблюдстве

Грядёт волна очередных выпускных из 9 и 11 классов, посему отправили меня с племянницей по магазинам, дабы выбрать красивое выпускное платье фасона "шоб самая богахатая среди разодетых была". И оказались мы в салоне с толстым намёком на бутик, где китайский ширпотреб в стразиках и кружавчиках 90% которого были фасона "баба на чайник" стоит от 20 000 и более. Девочка консультант, явно учуявшая во мне все признаки состоятельного человека, с блеском в глазах увлекла восторженную племяшку к модельному ряду "купите феерическую безвкусицу за месячную зарплату офисного хомячка", успев принести мне чашку чаю с конфетами, подсунуть пару журнальчиков. И даже сделала пару неумелых комплиментов по поводу того, что у меня отличный вкус, раз я привела девочку именно в их салон, и что они меня точно-точно не разочаруют. 

Пока я листала журнальчики, племяшка окапывалась в примерочной, перетаскав туда половину понравившихся платьев, в бутик пожаловали мама с дочкой. Кои растерянно смотрели на ценники, звонили папе с уточнениями по поводу выделенного на платье бюджета, шушукались и явно пытались выбрать что-то подешевле. С той самой услужливой девочкой консультантом метаморфозы происходили прямо на глазах: ни тебе чая с шоколадками, ни журнальчиков, ни комплиментов. В глазах презрение, змеиное шипение на тему "не надо это трогать руками, испачкаете дорогую ткань" и намёки на то, что плебеев она не обслуживает. 
В результате племяшка, так и не определившаяся с выбором, упорхнула разорять мой кошелёк в аналог этого салона по соседству, мама с дочкой, проникшись своей непотребностью тоже не стали ничего покупать, а салон потерял нескольких потенциальных клиентов.
А вы бы стали что-то покупать в подобном месте?
Lili Ameli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Марфушка Марфушкина
да ну на фиг, зачем платье за 30 000, один раз оденет, мы за 6 500 купили, оченькрасивое
Марфушка Марфушкина
да ну на фиг, зачем платье за 30 000, один раз оденет, мы за 6 500 купили, оченькрасивое
СсылкаПожаловаться
Наша прынцесса дешёвое не хочет, а мне не очень жалко
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Наша прынцесса дешёвое не хочет, а мне не очень жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, что за 30 что за 5, всё равно Китай
Марфушка Марфушкина
ой, что за 30 что за 5, всё равно Китай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То то и оно, но видимо искушение похвастаться лейблом перед одноклассницами велико
Анна СавельеваВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
ой, что за 30 что за 5, всё равно Китай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже, что за 5 - все равно еще дешевле можно купить.))) На фиг эти понты? Деньги на ветер.)))
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
И даже, что за 5 - все равно еще дешевле можно купить.))) На фиг эти понты? Деньги на ветер.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дешевле не видела, если только на рынке у самих китайцев
Larissa --------В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Наша прынцесса дешёвое не хочет, а мне не очень жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы лучше прынцессе вкус прививали.
Lili AmeliВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вы бы лучше прынцессе вкус прививали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там родители есть, да и поздновато в 17 лет ей вкус прививать
КтоЯВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Там родители есть, да и поздновато в 17 лет ей вкус прививать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое время! А вот деньгами баловать в этом возрасте как раз не надо. Не будет знать цену вещам.
Lili AmeliВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Самое время! А вот деньгами баловать в этом возрасте как раз не надо. Не будет знать цену вещам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да откуда ей знать цену деньгам, если её этими деньгами пичкали с младенчества по принципу "у нас ничего не было, пусть доча живёт в достатке"
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Наша прынцесса дешёвое не хочет, а мне не очень жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена еще не является определением качества и оригинальности
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Цена еще не является определением качества и оригинальности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите это 17 летней избалованной папиной дочке, которая ни разу в жизни не слышала слова "нет"
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Расскажите это 17 летней избалованной папиной дочке, которая ни разу в жизни не слышала слова "нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сводите её в ЦУМ, покажите ей пиджачок из леопарда за 500 тыщ, или платьице, безвкусное до невозможности, за 200 тыщ. А то чего же так мелочиться? Платье за 20 тыщ... Это дешевка китайская.
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Ну сводите её в ЦУМ, покажите ей пиджачок из леопарда за 500 тыщ, или платьице, безвкусное до невозможности, за 200 тыщ. А то чего же так мелочиться? Платье за 20 тыщ... Это дешевка китайская.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так потребует же, а мне потом перед её родителями отчитываться о том на что деньги потратили
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Так потребует же, а мне потом перед её родителями отчитываться о том на что деньги потратили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что реально купите ей пиджак за пол-лимона? Вот ни в жизни не поверю!
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Что реально купите ей пиджак за пол-лимона? Вот ни в жизни не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Карточка с деньгами то не моя, так что из вредности могу и купить
КтоЯВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Карточка с деньгами то не моя, так что из вредности могу и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в чем пролема? Дайте ее девочке, и пусть сама купит что хочет. Вкус прививать ей не надо, в деньгах не отграничены.
Lili AmeliВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Так в чем пролема? Дайте ее девочке, и пусть сама купит что хочет. Вкус прививать ей не надо, в деньгах не отграничены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблема в том, что на карточке денег явно больше, чем стоит. И мне нужно проследить, что она либо купит одно платье, либо вообще ничего. А у меня с её родителями договор о том, на что с этой карточки будут потрачены деньги
Элина Волкова
если бы вещь понравилась, купила
Lili AmeliВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
если бы вещь понравилась, купила
СсылкаПожаловаться
Мне как-то не очень приятно было бы что-то у этого консультанта покупать, так что я была рада, что племяшке ничего не понравилось
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Мне как-то не очень приятно было бы что-то у этого консультанта покупать, так что я была рада, что племяшке ничего не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иногда тоже не покупаю только из-за поведения продавцов. Один раз по такой же причине ушла из туристической фирмы.
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
Я иногда тоже не покупаю только из-за поведения продавцов. Один раз по такой же причине ушла из туристической фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в тур. фирмы приезжаю только за договором, всё остальное предпочитаю через интернет решать
anele1901В ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Я в тур. фирмы приезжаю только за договором, всё остальное предпочитаю через интернет решать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть девочка в тур агенстве, я всё через неё делаю. Тут решила напрямую к тур оператору обратиться, узнать, что почём. Зашла в Библио-Глобус. Так девушка там со мной так разговаривала, что у меня пропало желание у них что-то покупать. Опять к своей девочке обратилась.
Lili AmeliВ ответ на anele1901
anele1901
У меня есть девочка в тур агенстве, я всё через неё делаю. Тут решила напрямую к тур оператору обратиться, узнать, что почём. Зашла в Библио-Глобус. Так девушка там со мной так разговаривала, что у меня пропало желание у них что-то покупать. Опять к своей девочке обратилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это тенденция такая в последнее время - снобизм и распальцовка....
Татьяна
Только там и покупаем.Мы все в стразиках и перышках..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем