Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О "любимой" младшей сестре.

Вчера была тема, в которой «леди» похвасталась тем, что спит с мужем сестры. Понятно, что приличному человеку  трудно себе представить, что так можно поступать.
       Как-то на меня нахлынули воспоминания. Уж извините, может, если расскажу, мне станет  легче.
      У бабушкиной подруги было две дочери.  Старшая дочь этой женщины уехала в город, училась, вышла замуж, появились дети. Затем пришел черед младшей дочери, учиться в вузе. На семейном совете решили, что  младшенькая будет жить в семье старшей сестры.  Лидочка жила у сестры и прилежно училась, а ближе к защите, диплома, уже не могла скрыть свою беременность. Стали выяснять, кто этот негодяй   опорочивший «честь» такой умницы и маминой любимицы,  выяснили, что это «любимый» зять. Было решено предпринять определенные меры по избавлению от ребенка.  Лидочка обманывала мать, уменьшая свой срок беременности, и любые попытки сделать что-то  у врачей закончились отказом. Моя бабушка, которую посвятили в эти семейные неприятности,  все же предлагала оставить ребенка, не рисковать здоровьем Лидочки. Но время было такое, когда слова мать одиночка подразумевало ругательство. И иметь внука «байстрюка» не входило в планы семьи. В деревне, где жили все герои моего рассказа, была  женщина «умелица», которая делала аборты, не имея медицинского образования. Ее услугами пользовались практически все женщины. Избавляла она женщин от беременности, двумя способами, не ручаюсь за точность, но первый способ заключался в том, что в  тело матки вводился катетер на несколько дней и второй способ, через такой катетер вводилась мыльная жидкость, изготовленная  в определенных пропорциях, в результате которых происходил выкидыш.  
     Бабушкина подружка, не найдя поддержки, своим планам, больше и не посвящала ее в свои дела к подготовке этого мероприятия. Но в какой-то вечер срочно и секретно позвали бабушку в дом.  Там была Лидочка без сознания с довольно сильным кровотечением, в тазике лежал ребенок с признаками жизни, старшая сестра побежала принести ведро воды, чтобы утопить этого ребенка, а подружка говорит бабушке: »Ирина, возьми ЭТО и пойди, брось свиньям, пусть сожрут, чтобы моя старшая дочь не брала грех на душу». Бабушка забрала ребенка, и  принесла его домой к нам, вот тогда я его случайно и  увидела, этот грязный синий и весь в крови сморщенный комочек. Для меня это был тогда удар, я хотела увидеть маленького ягненка, как раз в это время наши овечки ягнились.  Ну, а взрослые кое-как  привели ребенка  в порядок, а затем на машине мой отец и бабушка повезли  его в город к папиному другу, который в свою очередь вызвал милицию.  Папин друг написал заявление, что вышел ночью в туалет и там обнаружил ребенка.
       Бабушка больше никогда не общалась со своей подругой.  Все так и осталось в строжайшем секрете. Через много лет мы с мамой на кладбище навещая бабушку, встретили  Лидочку, и ее сестру, и мужа сестры.  Лидочка была со своим мужем, в разговоре с моей мамой, сокрушалась, лицемерно заявляя, что Бог так и не дал ей детей, прекрасно понимая, что мама никогда не станет напоминать ей о том событии.
 
Оdessova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Дария
Не похоже на правду
Анна Бортко
Была наказана. А что с ребёнком?
Анна Бортко
Была наказана. А что с ребёнком?
СсылкаПожаловаться
Сначала в больницу определили, затем я не знаю, что там было, когда его дальше перевели в в детдом.
Анна БорткоВ ответ на Оdessova
Оdessova
Сначала в больницу определили, затем я не знаю, что там было, когда его дальше перевели в в детдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, по сути Лидочка, конечно .... но там они обе в мамашу
Психея Моисевна Клубничная
Ужас . ..
Beladonna@
А с ребёнком то что?
ОdessovaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А с ребёнком то что?
СсылкаПожаловаться
Милиция забрала ребенка в больницу, немного поспрашивали у жены этого друга, ее и других соседок, приглашали к гинекологу на прием. Ребенка определили в детдом.
Beladonna@В ответ на Оdessova
Оdessova
Милиция забрала ребенка в больницу, немного поспрашивали у жены этого друга, ее и других соседок, приглашали к гинекологу на прием. Ребенка определили в детдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас
ЗвездафшокеВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А с ребёнком то что?
СсылкаПожаловаться
ой у нас тоже случаи были, бабушка рассказывала. Родится ребенок в одной семье, так они ему иголку в темечко! раз 3-5 так делали. Похоронят потом и дальше живут.
Звездафшоке
ой у нас тоже случаи были, бабушка рассказывала. Родится ребенок в одной семье, так они ему иголку в темечко! раз 3-5 так делали. Похоронят потом и дальше живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же убийцы....
ЗвездафшокеВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это же убийцы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кого сейчас спросишь? лет 70 назад было..или 50... И никто не скрывал особо, все об этом знали.
Звездафшоке
кого сейчас спросишь? лет 70 назад было..или 50... И никто не скрывал особо, все об этом знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я потрясена
ЗвездафшокеВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я потрясена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не потрясайся!
нормально все. Так и было. И не только там.
Звездафшоке
не потрясайся!
нормально все. Так и было. И не только там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже потряслась. Ужасное чувство.
ЗвездафшокеВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я уже потряслась. Ужасное чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я больше не буду тебе такие страшные истории рассказывать. Хотя в деревне их слушала достаточно.
Звездафшоке
я больше не буду тебе такие страшные истории рассказывать. Хотя в деревне их слушала достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок
Regina LitvinovaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ой у нас тоже случаи были, бабушка рассказывала. Родится ребенок в одной семье, так они ему иголку в темечко! раз 3-5 так делали. Похоронят потом и дальше живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже читала, что раньше это было нормальное явление, детоубийство; но и детей тогда рожали по 5-7, а не 1-2. Детей и на мороз выкладывали, и голодом морили
ЗвездафшокеВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я вот тоже читала, что раньше это было нормальное явление, детоубийство; но и детей тогда рожали по 5-7, а не 1-2. Детей и на мороз выкладывали, и голодом морили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и никакого шока не было! нам не понять, но так жили
ЛарЫсса
Да уж и нечего сказать
Оленька
Этих людей надо было расстрелять, вы уж извините. Чем бедный ребёнок заслужил быть кормом свиньям????? ЧЕМ???? Зачем вообще я читаю этот форум?
ОdessovaВ ответ на Оленька
Оленька
Этих людей надо было расстрелять, вы уж извините. Чем бедный ребёнок заслужил быть кормом свиньям????? ЧЕМ???? Зачем вообще я читаю этот форум?
СсылкаПожаловаться
Вот вчера я так слегонца получила от анонима , прочитав рассказ о ее половых приключениях.
ОленькаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вот вчера я так слегонца получила от анонима , прочитав рассказ о ее половых приключениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, но здесь речь о ребенке
бред какой-то
Так ребёнок выжил? А "Лидочка" считает, что ребёнок родился мертвым? И никто из "порядочных" эй правду не сказал??? И вообще все такие хорошие, но "Лидочку" под своё крыло никто не взял, не помог ей, сама та она хотела сохранить ребёнка...
бред какой-то
Так ребёнок выжил? А "Лидочка" считает, что ребёнок родился мертвым? И никто из "порядочных" эй правду не сказал??? И вообще все такие хорошие, но "Лидочку" под своё крыло никто не взял, не помог ей, сама та она хотела сохранить ребёнка...
СсылкаПожаловаться
Если бы решили сохранить ребенка, то наверняка не стали разрешать вводить в себя инородные предметы.
бред какой-то В ответ на Оdessova
Оdessova
Если бы решили сохранить ребенка, то наверняка не стали разрешать вводить в себя инородные предметы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор пишет - время было другое, информации у деревенской девчонки не было, кто знает как ее "обработали" - застыдили, застращали и т.п. А эти правильные даже не пытались ей помочь, а помогали подружке, хорошо хоть жизнь ребёнку сохранили, правда обманом. Ведь могли вызвать милицию сразу и пусть бы дружбы не было (ее все равно не было потом) но Любочка знала бы о ребёнке и эти ироды попали под срок!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем