Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О любителях поболтать в общественном траспорте

На днях по работе надо было съездить в  соседний  город,но так как  пробки  сумасшедшие,решила  сделать это на электричке.Ехать чуть больше часа, думаю почитаю  спокойно материалы, ага, фиг там...Села  на соседнее сиденье  мадам , достала  телефон и понеслось...час она рассказывала что ее внучка не может покакать, что зять у  нее рукожоп, как бедная девочка(дочь) мучается ...Мужчина сделавший ей замечание,был послан,мол сколько хочу ,столько  и болтаю, и ваще,не нравится,езди на машине...Попадались ли вам такие мадамы и как с такими бороться?А может это нормально?
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ольга
Отрицательно отношусь только если обращаются ко мне с разговорами и вопросами, а если человек по телефону болтает, то я и не вслушиваюсь. Это замечательное умение абстрагироваться от внешних воздействий - попробуйте, правда много нервов сбережете. А вот когда обращаются лично - злюсь. Недавно еду в метро и тихо играю в косыночку (отдыхаю я так после работы) - одна дама нагло посмотрела чем я занимаюсь и посмела ляпнуть "вот вы все в игрушки играете глаза портите, время тратите", я не сдержалась и грубо ответила "если я в метро играю в телефон, то это означает, что на работе я работаю а не даром зарплату получаю"
Lida Lida
А мне плевать на таких. В общественном транспорте думаю о своем
Негламурная Chicken
Не люблю телефонные разговоры в общественном транспорте. Раздражают,когда ко мне звонят, раздражает, когда кто-то разговаривает ииии долго
Ирина Астафурова
Полно таких трещоток, но это ещё ничего. Гораздо хуже, когда к тебе подсаживается какая-нибудь тётка со странностями и от нечего делать рассказывает свою биографию - всё подряд, про пьющего мужа, сына-инвалида, дочь, принесшую в подоле... У меня пару раз так было.
АЛЕНА***В ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Полно таких трещоток, но это ещё ничего. Гораздо хуже, когда к тебе подсаживается какая-нибудь тётка со странностями и от нечего делать рассказывает свою биографию - всё подряд, про пьющего мужа, сына-инвалида, дочь, принесшую в подоле... У меня пару раз так было.
СсылкаПожаловаться
У Вас наверно лицо доброе )
Ирина АстафуроваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
У Вас наверно лицо доброе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим и утешаюсь)))
Наталия Серебренникова
Люди думают только о себе.
Larshik
Недавно стояла в очереди в поликлинике на прием к врачу. Температура, голова раскалывается, рядом стайка подростков лет 15, мальчики и девочки, разговаривали на всю громкость. Я сделала замечание, что в таких местах не принято громко разговаривать . О-ООО!
Зачем я это сделала?
Наверное потому что нет знакомых подростков такого возраста (хотя есть племянница 17 лет)
Перерекаться не было ни сил, ни желания, ноя получила такой ОТПОР, бедные учителя, хотя м.б. у них есть опыт общения с молодежью.
Теперь я зареклась делать кому-либо замечания в общественных местах.
Нормальный человек себя нормально ведет.
А с хамами связываться себе дороже, их не перевоспитаешь, только нервы себе попортьшь
Meteora
Меня в поездах такие люди бесят. При этом везде висят таблички в Европе, что в вагоне по телефону говорить нельзя. И по громкой связи объявляют, чтобы убрали звук на телефонах и выходили говорить в тамбур, т.к. люди отдыхают. При этом ВСЕГДА есть один-два человека, которых это почему-то не касается. Мой муж всегда таким замечание делает, а я предпочитаю не связываться
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Меня в поездах такие люди бесят. При этом везде висят таблички в Европе, что в вагоне по телефону говорить нельзя. И по громкой связи объявляют, чтобы убрали звук на телефонах и выходили говорить в тамбур, т.к. люди отдыхают. При этом ВСЕГДА есть один-два человека, которых это почему-то не касается. Мой муж всегда таким замечание делает, а я предпочитаю не связываться
СсылкаПожаловаться
Ну правильно) Быстрее прислушаются к мужчине,особенно если он крепкого телосложения)))
Ирина Шулятьева
Однажды была свидетелем подобной же ситуации.В маршрутке дама громко обсуждала семейную жизнь своей дочери,матеря на чем свет стоит зятя.Дама сидела спереди, и в какой-то момент мужчина,сидящий на заднем сиденье,встал со своего места,подошел к ней и сказал:"А не могли бы Вы погромче говорить, а то мне плохо слышно, и я таки не понял,почему Ваша дочь собирается выгнать мужа из дома".Разговорчивая мадам быстренько прекратила разговор с подругой и дальше ехала молча с надутым видом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем