Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О любви

Доброго времени суток!!!

Слов , наверно, много получится, но это для тех. кто думает и рассуждает. В общем, поговорить....

Всегда считала, что дети появляются от Бога и от любви.

И зачатие - это чудо. Не простая физиология. Потому что сейчас даже дошкольники (хвала телевизору), наверно. в подробностях могут рассказать, откуда детишки берутся. Но даже самые именитые врачи не могут сказать. почему у этой пары получилось, а другие годами бьются - и НИЧЕГО. А ведь все анализы пройдены, и врачи говорят: Здоровы - а детишки не получаются. Потому и считаю. что дети - это от Бога. Дар. И отказываться от него - нельзя. Какие бы отстоятельства - объективные и не объективные - не были в жизни. нельзя отказываться.

Дело "не в зайках и лужайках". Но ребенок появляется, когда все в этом мире готово для его появления. Да. иной раз придется потруднее, кому-то полегче. но для этого малыша всего хватит. И любви . и ласки. потому что ребенок - это шанс на новую жизнь. и для женщины, и для мужчины. Новые свершения, новые горизонты. Даже на любовь, если до этого все было случайным. Эти двое уже связаны по жизни - У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!-а в суете своих сиюминутных желаний и нежелания буть чуть лучше, чуть ответственнее - люди отказываются от своего шанса в этой жизни и отказывают в шансе на жизнь ребенку.

Те, кто не пробовал , будут кричать, что тогда будешь каждый год рожать. Не будешь. Не получится. Получится только у тех, у кого опять же все уже готово для появления нового малыша. Бог дает супругам столько детей, сколько они смогут вырастить. И опять физиология здесь ни при чем...

А про любовь, от которой появляются дети....Никто не знает , сколько живет любовь - час, год, всю жизнь. У кого-то один вечер - и свершилось!!! И любовь была. и малыш есть. И это главное доказательство. что между двоИми было самое важное.

Ярые скептики скажут: а как же изнасилования. когда у девушки потом появляется ребенок? Где здесь любовь? И здесь есть любовь Только другая. Этот малыш , появившися в результате всего этого ужаса, уже ЛЮБИТ свою маму. И своей любовью сотрет, если ему позволить, любую грязь памяти. Женщина не сможет. не полюбить своего ребенка, потому что он ее будет любить безусловно, просто за то. что она есть в его жизни. На такую любовь ответить предательством , предать свою собственную жизнь. и отвегнуть шанс на новую. Потому что все. что нам дается в жизни - это ответ не на впорос "Почему?", а на вопрос "Для чего?". Возможно , что через любовь к своему ребенку, женщина научится всепрощению и простит своего насильника, потому что результат его действий - не растоптанное естество, а новая жизнь. Опять же, сколько раз мы здесь читали, что многие пойдут на что угодно. лишь бы в их жизни было ребенок. А вдруг изнасилование - единственный шанс для материнства?Я лишь предположила что, ВОЗМОЖНО, полюбив своего ребенка, женщина будет счастлива в своем материнстве, и через свое счастье сможет простить насильника. Это версия, потмоу что мы можем только догадываться, для чего в нашей жизни свершаются те или иные события. Потому что всего человек не знает
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
118192021
Галина Поморцева
Когда пошлую тему раскрывают столько поддержки и умиление, если еще поддержка форум. мужчин слова восхищение, классный и пр. Марина хорошую тему описала, именно для женщин. Дети это природа женщин, сколько бы вы не отрицали, если их нет у женщины, по человечески жаль таких.
СсылкаПожаловаться
А Вы почитайте форум повнимательнее. Марина далеко не тот фрукт, которым изначально представилась. И оскорбить может запросто( дискуссия с Зайкой). На мой взгляд именно эта тема в интерпритации Марины я вляется не просто пошлостью, но кощунством! Человек просто жаждет внимания и прикидывается высокоинтелектуальной личностью. Тема очень важная емкая и болезненная. Люди о боли и говорят,.. а она- Бог, любовь, рожайте от насильников... На фото дочка ваша? Она поддерживает?
Ольга
А, вот у меня соседи за стеной...их Бог каждые два года дитем благославляет....но вот беда имена у них появляются ток с год, а до года всех завут "Блятьсука заткнись!" Их уже четверо, пятый на подходе! Папа школу общеоразовательную с трудом закончил, мама вообще непонятна...ну очень молодая! Сегодня иду с работы в седьмом часу на улице мороз 29-28 и ветер 5-7м.с. дите их лет 5-ти гулять идет, видать воздухом свежим подышать...Как это с ващей теорией сочетается?
LёЛьk@
просто зачиталась,Вы все так верно описали....я Вас поддерживаю)))
Лера А
Если Вы в состоянии прокормить, воспитать, дать хорошее образование 3/5/ 10 детей, пожалуйста рожайте себе на здоровье и будьте счастливы. А если в нищите, в голоде, то здесь любовью к детям не пахнет. Здесь полная дурь в голове, и Бог не причем.
угол зренияВ ответ на Лера А
Лера А
Если Вы в состоянии прокормить, воспитать, дать хорошее образование 3/5/ 10 детей, пожалуйста рожайте себе на здоровье и будьте счастливы. А если в нищите, в голоде, то здесь любовью к детям не пахнет. Здесь полная дурь в голове, и Бог не причем.
СсылкаПожаловаться
~ У кого-то жемчуг мелок, у кого-то суп жидковат :)))
Нежа
была у нас в школе одна такая семья с пятью дарами Божьими, все жили в однокомнатной хрущовке. Дети были очень злые и завистливые, один парень уже в 5м классе воровать начал, к 18ти уже в местах не столь отдаленных, второй пить, а девченка в 16 ребенка родила, что с остальными стало не знаю. Я за планиранного ребенка, когда семья уже встала на ноги, все остальное это мучение и для себя и для ребенка
Валентина Маслова (Сорокина)
А у меня все кругом образованные и ничего себе в материальном плане . а детей нет. Все некогда.
tryfel
заострюсь на одном с чем категорически е согласна.
никаких насильников !!!и тем более родов от таких
генетические уроды не должны размножаться..
Натка Натка
Умиляет про насильников. Вы забыли, что насильники гены свои передают по наследству. От морального урода и родится когда-нибудь урод. Как ни воспитывай. Если не в первом, так в последующих поколениях. Потому что маньяки- это особенность мозга и нервной системы в целом, а не огрехи воспитания.
ba414127996 ba414127996
интернет сексшоп
WWW.ROZOVIYKROLIK.GU.MA
Valerina
Посмотрите и там немного сказано о рождении ребенка

Valerina
http://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp...
иди вот ссылка если не обработается. Фильм на многое откроет глаза
Валентина Маслова (Сорокина)
От хороших родителей тоже бывает что - то не то рождается. Никто ни от чего не застрахован, даже самые лучшие.
Стася Чиркова
Размышления на тему стар-топика.
Бог есть Любовь, значит любовь вне времени и пространства, и она совершенна и потому разнообразна. Каждый из нас может вместить только малую частичку этой любви и на неизвестное время. Поэтому я думаю любовь не умирает и не исчезает, мы просто не можем её удерживать в себе в силу нашей "дырявости", ребенок же просто усиливает нашу способность её удерживать, учит нас латать свои "дыры" . Тем у кого нет детей видимо дана способность какой-то другой любви. ( и не надо про нетрадиционалов, знаю вы это любите. Это не к автору, если что).
Тема светлая, мне нра.=))
Женя МВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Размышления на тему стар-топика.
Бог есть Любовь, значит любовь вне времени и пространства, и она совершенна и потому разнообразна. Каждый из нас может вместить только малую частичку этой любви и на неизвестное время. Поэтому я думаю любовь не умирает и не исчезает, мы просто не можем её удерживать в себе в силу нашей "дырявости", ребенок же просто усиливает нашу способность её удерживать, учит нас латать свои "дыры" . Тем у кого нет детей видимо дана способность какой-то другой любви. ( и не надо про нетрадиционалов, знаю вы это любите. Это не к автору, если что).
Тема светлая, мне нра.=))
СсылкаПожаловаться
Ваш слог гораздо более осмысленней, чем у автора блога. Вам и надо было блог начинать)) На душе сразу светлее от ваших слов.. да и по деточке видно, что любовь вне всего. Счастья вам
Стася ЧирковаВ ответ на Женя М
Женя М
Ваш слог гораздо более осмысленней, чем у автора блога. Вам и надо было блог начинать)) На душе сразу светлее от ваших слов.. да и по деточке видно, что любовь вне всего. Счастья вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и Вам счастья)))
Комментарий удален.Почему?
Женя МВ ответ на Галина К
Комментарий удален.Почему?
Все правильно)) Инстинкт любить и быть любимым)) а Бог в душе.. у кого- то большой и добрый, а у кого мелкий и гадливый))
Каролина ю каролинеоне
Кстати, еще вопросик, а когда бактерии размножаются, то у них тоже типа нереальная любофф)))?
Просто они плодятся гораздо быстрее людей, в то же время церковь исходит из отсутствия души у кого-либо кроме человека, стало быть и любовь недоступна с канонической точки зрения животным, растениям и т.д., а вот плогдятся они тем не менее, так что теория несостоятельна))).
Стася ЧирковаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Кстати, еще вопросик, а когда бактерии размножаются, то у них тоже типа нереальная любофф)))?
Просто они плодятся гораздо быстрее людей, в то же время церковь исходит из отсутствия души у кого-либо кроме человека, стало быть и любовь недоступна с канонической точки зрения животным, растениям и т.д., а вот плогдятся они тем не менее, так что теория несостоятельна))).
СсылкаПожаловаться
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, ДУШУ живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт.1:20)
24 И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт.1:24)
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую ДУШУ живую, так и было имя ей.
(Быт.2:19)
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)
там еще можно цитировать по этому поводу...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, ДУШУ живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт.1:20)
24 И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт.1:24)
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую ДУШУ живую, так и было имя ей.
(Быт.2:19)
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)
там еще можно цитировать по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы Ветхий Завет цитируете, а вот сходите в храм, спросите - есть ли душа допустим у собаки, Вам ответят, что нет, потому как в православии считается, что душой обладает только человек, а природа не имеет души и потому безгрешна, стало быть в спасении не нуждается, человек же приходит к спасению через таинство крещения и прочие, а также определенный образ жизни.
Стася ЧирковаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Это Вы Ветхий Завет цитируете, а вот сходите в храм, спросите - есть ли душа допустим у собаки, Вам ответят, что нет, потому как в православии считается, что душой обладает только человек, а природа не имеет души и потому безгрешна, стало быть в спасении не нуждается, человек же приходит к спасению через таинство крещения и прочие, а также определенный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах, Каролина, Каролина! Опять Вы не разобравшись толком спешите на баррикады..=)))
Душа у животных есть и по учению православия ( у собаки тоже). Ну не может РПЦ противоречить Священному Писанию. Различие души человеческой и животных только в том, что душа человеческая создана для вместилища образа Божия, поэтому человек и обладает духовными качествами в отличие от животных. Прогуглите ради интереса, этот вопрос не нов в интернете.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем