Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О любви

Доброго времени суток!!!

Слов , наверно, много получится, но это для тех. кто думает и рассуждает. В общем, поговорить....

Всегда считала, что дети появляются от Бога и от любви.

И зачатие - это чудо. Не простая физиология. Потому что сейчас даже дошкольники (хвала телевизору), наверно. в подробностях могут рассказать, откуда детишки берутся. Но даже самые именитые врачи не могут сказать. почему у этой пары получилось, а другие годами бьются - и НИЧЕГО. А ведь все анализы пройдены, и врачи говорят: Здоровы - а детишки не получаются. Потому и считаю. что дети - это от Бога. Дар. И отказываться от него - нельзя. Какие бы отстоятельства - объективные и не объективные - не были в жизни. нельзя отказываться.

Дело "не в зайках и лужайках". Но ребенок появляется, когда все в этом мире готово для его появления. Да. иной раз придется потруднее, кому-то полегче. но для этого малыша всего хватит. И любви . и ласки. потому что ребенок - это шанс на новую жизнь. и для женщины, и для мужчины. Новые свершения, новые горизонты. Даже на любовь, если до этого все было случайным. Эти двое уже связаны по жизни - У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!-а в суете своих сиюминутных желаний и нежелания буть чуть лучше, чуть ответственнее - люди отказываются от своего шанса в этой жизни и отказывают в шансе на жизнь ребенку.

Те, кто не пробовал , будут кричать, что тогда будешь каждый год рожать. Не будешь. Не получится. Получится только у тех, у кого опять же все уже готово для появления нового малыша. Бог дает супругам столько детей, сколько они смогут вырастить. И опять физиология здесь ни при чем...

А про любовь, от которой появляются дети....Никто не знает , сколько живет любовь - час, год, всю жизнь. У кого-то один вечер - и свершилось!!! И любовь была. и малыш есть. И это главное доказательство. что между двоИми было самое важное.

Ярые скептики скажут: а как же изнасилования. когда у девушки потом появляется ребенок? Где здесь любовь? И здесь есть любовь Только другая. Этот малыш , появившися в результате всего этого ужаса, уже ЛЮБИТ свою маму. И своей любовью сотрет, если ему позволить, любую грязь памяти. Женщина не сможет. не полюбить своего ребенка, потому что он ее будет любить безусловно, просто за то. что она есть в его жизни. На такую любовь ответить предательством , предать свою собственную жизнь. и отвегнуть шанс на новую. Потому что все. что нам дается в жизни - это ответ не на впорос "Почему?", а на вопрос "Для чего?". Возможно , что через любовь к своему ребенку, женщина научится всепрощению и простит своего насильника, потому что результат его действий - не растоптанное естество, а новая жизнь. Опять же, сколько раз мы здесь читали, что многие пойдут на что угодно. лишь бы в их жизни было ребенок. А вдруг изнасилование - единственный шанс для материнства?Я лишь предположила что, ВОЗМОЖНО, полюбив своего ребенка, женщина будет счастлива в своем материнстве, и через свое счастье сможет простить насильника. Это версия, потмоу что мы можем только догадываться, для чего в нашей жизни свершаются те или иные события. Потому что всего человек не знает
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Каролина ю каролинеонеВ ответ на detka***
detka***
Доброго времени суток!!!

пляяять....Белов№2
СсылкаПожаловаться
Может познакомим их, а)?
Пусть друг другом о регилии болтают - и им хорошо, и нам не напряжно).
Каролина ю каролинеоне
Может познакомим их, а)?
Пусть друг другом о регилии болтают - и им хорошо, и нам не напряжно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая мысль... но тока если они будут болтать подальше от форума )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на detka***
detka***
хорошая мысль... но тока если они будут болтать подальше от форума )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем)?
Пусть просто темы свои помечают - "О религии" и ведут свою переписку в 20 томах).
Каролина ю каролинеоне
Зачем)?
Пусть просто темы свои помечают - "О религии" и ведут свою переписку в 20 томах).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо... засорять форум... и сознание случайно сюда забредших ))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на detka***
detka***
не надо... засорять форум... и сознание случайно сюда забредших ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что делать, если ничем не засорять, то слишком стерильно здесь будет).
Вообще инет походу единственное место для несанкционированных проповедей, в реале запрещена религиозная деятельность в специально не отведенных для этого местах - один из комитетов СФ поправочку принял, я даже знаю товарища который все это продвигал, зато секты попритихли.
МаргошаВ ответ на detka***
detka***
не надо... засорять форум... и сознание случайно сюда забредших ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут одна уже сказала: вот Вы все говорите, что Бога нет, а зайдет какой-нибудь глупец сюда и поверит этому!!! О как!
detka***В ответ на Маргоша
Маргоша
тут одна уже сказала: вот Вы все говорите, что Бога нет, а зайдет какой-нибудь глупец сюда и поверит этому!!! О как!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бываетЬ... )))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
тебя я тож разочаровала??? А то Наташку ужО....
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а давай поцелуемся....)))) ну или хоть обнимемся....
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
тут одна уже сказала: вот Вы все говорите, что Бога нет, а зайдет какой-нибудь глупец сюда и поверит этому!!! О как!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут одна уже сказала: вот Вы все говорите, что Бога нет, а зайдет какой-нибудь глупец сюда и поверит этому!!! О как!

Упала.
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
тут одна уже сказала: вот Вы все говорите, что Бога нет, а зайдет какой-нибудь глупец сюда и поверит этому!!! О как!

Упала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
больно? фууууууууу - это я дую....на ушибленное место...
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
больно? фууууууууу - это я дую....на ушибленное место...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
больно? фууууууууу - это я дую....на ушибленное место...

Лучше дверь закрой и дураков не пускай.
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Может познакомим их, а)?
Пусть друг другом о регилии болтают - и им хорошо, и нам не напряжно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, о чем болтаете лично вы, значительно умнее, остроумнее и актуальнее... Уж прям так вас эти темы напрягают, что и потерпеть не можете.
Кстати, нетерпимость к подобным темам вас весьма конкретно характеризует... Задумайтесь над этим. Может увидите что интересное...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Да уж, о чем болтаете лично вы, значительно умнее, остроумнее и актуальнее... Уж прям так вас эти темы напрягают, что и потерпеть не можете.
Кстати, нетерпимость к подобным темам вас весьма конкретно характеризует... Задумайтесь над этим. Может увидите что интересное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданин, вообще-то РФ - светское государство, я уж молчу про пропаганду сексуального насилия в данной теме.
Верующий и ПГМ-нутый - разные вещи, я терпилой быть не привыкла, а по теме: лох - это судьба).
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Гражданин, вообще-то РФ - светское государство, я уж молчу про пропаганду сексуального насилия в данной теме.
Верующий и ПГМ-нутый - разные вещи, я терпилой быть не привыкла, а по теме: лох - это судьба).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, а сильный должен сожрать слабого?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Скажите, а сильный должен сожрать слабого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь жрать, если человек не может себя нормально поставить, то это только его проблемы.
Вот конкретный пример - автор учит читателей (и меня в том числе) жизни, между тем, я в свои 27 лет имею в наличии - 2 в/о престижного юрфака (РАНовского), 2-х детей-гимназистов (призеров олимпиад и конкурсов, дисциплинированных и ответственных), мужа - топ-менеджера холдинга из очень уважаемой семьи, с блестящим образованием, средний руководящий пост в фоив (центральный аппарат), авторитет в отрасли, живу в столице и т.д., а автору кроме наличия штампа и 3-х детей похвастать толком нечем (и это в 34 года!) - ну и чей путь правильнее?
Я еще понимаю, если бы на ресурс пришла та же Голикова или Набиуллина и начала нас поучать - сама с удовольствием бы пообщалась и послушала (и даже последовала бы советам), но выдавать ничем не примечательное существование за идеал не надо - не впечатляет).
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
При чем здесь жрать, если человек не может себя нормально поставить, то это только его проблемы.
Вот конкретный пример - автор учит читателей (и меня в том числе) жизни, между тем, я в свои 27 лет имею в наличии - 2 в/о престижного юрфака (РАНовского), 2-х детей-гимназистов (призеров олимпиад и конкурсов, дисциплинированных и ответственных), мужа - топ-менеджера холдинга из очень уважаемой семьи, с блестящим образованием, средний руководящий пост в фоив (центральный аппарат), авторитет в отрасли, живу в столице и т.д., а автору кроме наличия штампа и 3-х детей похвастать толком нечем (и это в 34 года!) - ну и чей путь правильнее?
Я еще понимаю, если бы на ресурс пришла та же Голикова или Набиуллина и начала нас поучать - сама с удовольствием бы пообщалась и послушала (и даже последовала бы советам), но выдавать ничем не примечательное существование за идеал не надо - не впечатляет).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть Вас это удивит, но путь автора правильней... :)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Может быть Вас это удивит, но путь автора правильней... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ну, хорошая штука религия - все на нее списать можно, даже собственную лень и тунеядство).
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ну-ну, хорошая штука религия - все на нее списать можно, даже собственную лень и тунеядство).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем здесь лень и тунеядство? Да и религия...?Не ужели вы и вправду думаете, что успешность человека определяется его социальным статусом, количеством в/о и числовой значимостью банковского счета? Скажите, кому проще живется, у кого зарплата 30 млн. рублей в месяц или тому у кого 30 тыс. рублей?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Причем здесь лень и тунеядство? Да и религия...?Не ужели вы и вправду думаете, что успешность человека определяется его социальным статусом, количеством в/о и числовой значимостью банковского счета? Скажите, кому проще живется, у кого зарплата 30 млн. рублей в месяц или тому у кого 30 тыс. рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно же нет, самая легкая жизнь у бомжей - ни работать не надо, ни умываться, ни заботиться о том, куда деньги потратить, ага).
Продолжайте себя утешать).
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Конечно же нет, самая легкая жизнь у бомжей - ни работать не надо, ни умываться, ни заботиться о том, куда деньги потратить, ага).
Продолжайте себя утешать).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот видите Вы и сами все знаете:)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ну вот видите Вы и сами все знаете:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я просто смеюсь над вашими фантазиями, сказать "Все это неважно!" может человек, который сначала всего добился, а не неудачник, которому просто больше нечем крыть).
В монастырях люди работают от зари до зари, а не фигней страдают, как вы призываете.
Успешность от слова успех, из Вики:
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.
Ну и какие цели у неудачников, где тут положительный результат и признание - приведенный Вами в качестве примера Серафим Саровский является святым, а вот вы вряд ли достигнете этих высот, потому как работать не любите, а только словоблудием увлекаетесь).
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да я просто смеюсь над вашими фантазиями, сказать "Все это неважно!" может человек, который сначала всего добился, а не неудачник, которому просто больше нечем крыть).
В монастырях люди работают от зари до зари, а не фигней страдают, как вы призываете.
Успешность от слова успех, из Вики:
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.
Ну и какие цели у неудачников, где тут положительный результат и признание - приведенный Вами в качестве примера Серафим Саровский является святым, а вот вы вряд ли достигнете этих высот, потому как работать не любите, а только словоблудием увлекаетесь).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну допустим мой доход будет побольше Вашего. То что мне не быть Серафимом Саровским я знаю и без вас. Но во всяком случае мне понятны его слова и прекрасно представляю в чем его святость. Чего Вам не ведано.
Дальше, про бомжа, это уж Вы сами с фантазировали. Я вам предложил выбор между двумя трудящимися людьми, если уж на то пошло. По этому ни к какому страданию фигни я не призывал...
И еще, человек это три составляющие- тело, душа и дух. И лишь когда идет развитие во всех трех этих частях, человек и чувствует себя человеком. У Вас, с вашими двумя в/о, все три развиваются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем