Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О любви

Доброго времени суток!!!

Слов , наверно, много получится, но это для тех. кто думает и рассуждает. В общем, поговорить....

Всегда считала, что дети появляются от Бога и от любви.

И зачатие - это чудо. Не простая физиология. Потому что сейчас даже дошкольники (хвала телевизору), наверно. в подробностях могут рассказать, откуда детишки берутся. Но даже самые именитые врачи не могут сказать. почему у этой пары получилось, а другие годами бьются - и НИЧЕГО. А ведь все анализы пройдены, и врачи говорят: Здоровы - а детишки не получаются. Потому и считаю. что дети - это от Бога. Дар. И отказываться от него - нельзя. Какие бы отстоятельства - объективные и не объективные - не были в жизни. нельзя отказываться.

Дело "не в зайках и лужайках". Но ребенок появляется, когда все в этом мире готово для его появления. Да. иной раз придется потруднее, кому-то полегче. но для этого малыша всего хватит. И любви . и ласки. потому что ребенок - это шанс на новую жизнь. и для женщины, и для мужчины. Новые свершения, новые горизонты. Даже на любовь, если до этого все было случайным. Эти двое уже связаны по жизни - У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!-а в суете своих сиюминутных желаний и нежелания буть чуть лучше, чуть ответственнее - люди отказываются от своего шанса в этой жизни и отказывают в шансе на жизнь ребенку.

Те, кто не пробовал , будут кричать, что тогда будешь каждый год рожать. Не будешь. Не получится. Получится только у тех, у кого опять же все уже готово для появления нового малыша. Бог дает супругам столько детей, сколько они смогут вырастить. И опять физиология здесь ни при чем...

А про любовь, от которой появляются дети....Никто не знает , сколько живет любовь - час, год, всю жизнь. У кого-то один вечер - и свершилось!!! И любовь была. и малыш есть. И это главное доказательство. что между двоИми было самое важное.

Ярые скептики скажут: а как же изнасилования. когда у девушки потом появляется ребенок? Где здесь любовь? И здесь есть любовь Только другая. Этот малыш , появившися в результате всего этого ужаса, уже ЛЮБИТ свою маму. И своей любовью сотрет, если ему позволить, любую грязь памяти. Женщина не сможет. не полюбить своего ребенка, потому что он ее будет любить безусловно, просто за то. что она есть в его жизни. На такую любовь ответить предательством , предать свою собственную жизнь. и отвегнуть шанс на новую. Потому что все. что нам дается в жизни - это ответ не на впорос "Почему?", а на вопрос "Для чего?". Возможно , что через любовь к своему ребенку, женщина научится всепрощению и простит своего насильника, потому что результат его действий - не растоптанное естество, а новая жизнь. Опять же, сколько раз мы здесь читали, что многие пойдут на что угодно. лишь бы в их жизни было ребенок. А вдруг изнасилование - единственный шанс для материнства?Я лишь предположила что, ВОЗМОЖНО, полюбив своего ребенка, женщина будет счастлива в своем материнстве, и через свое счастье сможет простить насильника. Это версия, потмоу что мы можем только догадываться, для чего в нашей жизни свершаются те или иные события. Потому что всего человек не знает
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ну допустим мой доход будет побольше Вашего. То что мне не быть Серафимом Саровским я знаю и без вас. Но во всяком случае мне понятны его слова и прекрасно представляю в чем его святость. Чего Вам не ведано.
Дальше, про бомжа, это уж Вы сами с фантазировали. Я вам предложил выбор между двумя трудящимися людьми, если уж на то пошло. По этому ни к какому страданию фигни я не призывал...
И еще, человек это три составляющие- тело, душа и дух. И лишь когда идет развитие во всех трех этих частях, человек и чувствует себя человеком. У Вас, с вашими двумя в/о, все три развиваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вообще-то справочки 2-НДФЛ мы не сравнивали, так что о моих доходах вам не может быть доподлинно известно).
Насчет святости, как будет угодно, может сразу признать, что вы самый правильный, фарисей вы наш).
Я не представляю как можно прожить на 30 тысяч и представлять не хочу, я училась для того, чтобы жить достойно и фрукты своим детям покупать каждый день, а не только на праздники, и не заставлять их носить обноски, поэтому даже несмотря на достойный доход свой и более чем достойный мужа не брезгую преподавательской деятельностью, как единственный специалист по своей тематике в стране.
Лично я чувствую себя человеком с рождения, что касается того же духа, то о каком развитии оного может идти речь, если святые множество испытаний переносили, а людям, воспетым вами, трудно даже с дивана попу поднять и получить образование, устроиться на работу и т.д. даже для своего блага и блага своей семьи?
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ну вообще-то справочки 2-НДФЛ мы не сравнивали, так что о моих доходах вам не может быть доподлинно известно).
Насчет святости, как будет угодно, может сразу признать, что вы самый правильный, фарисей вы наш).
Я не представляю как можно прожить на 30 тысяч и представлять не хочу, я училась для того, чтобы жить достойно и фрукты своим детям покупать каждый день, а не только на праздники, и не заставлять их носить обноски, поэтому даже несмотря на достойный доход свой и более чем достойный мужа не брезгую преподавательской деятельностью, как единственный специалист по своей тематике в стране.
Лично я чувствую себя человеком с рождения, что касается того же духа, то о каком развитии оного может идти речь, если святые множество испытаний переносили, а людям, воспетым вами, трудно даже с дивана попу поднять и получить образование, устроиться на работу и т.д. даже для своего блага и блага своей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот знаете, что я Вам скажу? Вы хвастливый, а значит и завистливый, а значит не имеющий дешевного покоя человек. Мой Вам совет, когда будет хотя бы маленькое желание приблизиться к Богу, не гоните его...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Вот знаете, что я Вам скажу? Вы хвастливый, а значит и завистливый, а значит не имеющий дешевного покоя человек. Мой Вам совет, когда будет хотя бы маленькое желание приблизиться к Богу, не гоните его...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нормально - завидуют мне, а завистлива я).
Чему завидую-то в этом случае, пояснить можете, богоизбранный вы наш, спаситель)))?
Не, к вашему богу я приближаться не хочу, какой-то он неправильный у вас, у сектантов, вам до шахида всего ничего осталось).
Сальма ХайекВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Может познакомим их, а)?
Пусть друг другом о регилии болтают - и им хорошо, и нам не напряжно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вдвоем? Вчетвером. Тут еще Титчева есть и Ольга.)))))
Антрекотовна
Вы эту тему не туда написали, Вам в *дети* нать
Марина ЧупейкинаВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
Вы эту тему не туда написали, Вам в *дети* нать
СсылкаПожаловаться
а что, здесь все без детей? уздесь другие глобальные проблемы человечества?
Марина Чупейкина
а что, здесь все без детей? уздесь другие глобальные проблемы человечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто сказал?
Марина ЧупейкинаВ ответ на Некто
Некто
кто сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот тема не всем нравится. говорят, зря я все это...
АнтрекотовнаВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
а что, здесь все без детей? уздесь другие глобальные проблемы человечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ну есть и без детей...
глобальные проблемы - эт дети што ль, для кавота - да . а каму то по барабану дети...
Марина ЧупейкинаВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
..ну есть и без детей...
глобальные проблемы - эт дети што ль, для кавота - да . а каму то по барабану дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. у каждого свои ценности.
Марина Чупейкина
а что, здесь все без детей? уздесь другие глобальные проблемы человечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, понравился ваш пост. Но сильно сомневаюсь, что ребенок появившейся в результате группового изнасилования группой отморозков, будет любим матерью, родившей его. Ну очень сомневаюсь...
Марина ЧупейкинаВ ответ на Andrey
Andrey
Марина, понравился ваш пост. Но сильно сомневаюсь, что ребенок появившейся в результате группового изнасилования группой отморозков, будет любим матерью, родившей его. Ну очень сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у материнского сердца много тайн и возможностей. Оно умеет прощать.и любить. Прощать и оправдывать очень страшное и любить просто так.
Марина Чупейкина
у материнского сердца много тайн и возможностей. Оно умеет прощать.и любить. Прощать и оправдывать очень страшное и любить просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно.
Саша ИвановаВ ответ на Andrey
Andrey
Марина, понравился ваш пост. Но сильно сомневаюсь, что ребенок появившейся в результате группового изнасилования группой отморозков, будет любим матерью, родившей его. Ну очень сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присоединюсь, сомнительно это-а про материнское сердце знаю-и не все оно готово принять
Женечка ПантелееваВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
Вы эту тему не туда написали, Вам в *дети* нать
СсылкаПожаловаться
Так и на Детях. ру она ту же самую тему кидала и наверное ещё на других порталах, "копировать", "вставить".
Женечка Пантелеева
Так и на Детях. ру она ту же самую тему кидала и наверное ещё на других порталах, "копировать", "вставить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пЫсатель, однако...))).
Женечка ПантелееваВ ответ на Маргоша
Маргоша
пЫсатель, однако...))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ещё натерпитесь)))) Обещаю))))
Женечка Пантелеева
Вы ещё натерпитесь)))) Обещаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да видали мы тут таких... Появляются с завидным упорством. Начинают слащавенько, а потом - "ах, какие вы все тут злые..."
Алекса
Марин пишите что считаете нужным!))
МаргошаВ ответ на Алекса
Алекса
Марин пишите что считаете нужным!))
СсылкаПожаловаться
....
АлексаВ ответ на Маргоша
Маргоша
....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энто шо не поняла?
Рыбка мояВ ответ на Алекса
Алекса
Марин пишите что считаете нужным!))
СсылкаПожаловаться
Берите пример с бывалых)))
АлексаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Берите пример с бывалых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите пример с бывалых)))

Я тоже это имела ввиду!!)))
La Media Noche
вот никогда не пойму, как это дети появляются от Бога?)))ладно...религию не буду трогать у каждого свое мнение))Дорогая Марина, вот скажите мне 20летней девушке... живу с парнем 3 года, в следующим году хотим жениться, а потом через год, два иметь первого ребенка...мне будет около 24 лет(ему 34), думаете для меня это рано?и перед тем как рожать, я конечно буду проверятся у врачей, а его как заставить?ведь он у меня гордый...врачей боится(шутка))))))
Марина ЧупейкинаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
вот никогда не пойму, как это дети появляются от Бога?)))ладно...религию не буду трогать у каждого свое мнение))Дорогая Марина, вот скажите мне 20летней девушке... живу с парнем 3 года, в следующим году хотим жениться, а потом через год, два иметь первого ребенка...мне будет около 24 лет(ему 34), думаете для меня это рано?и перед тем как рожать, я конечно буду проверятся у врачей, а его как заставить?ведь он у меня гордый...врачей боится(шутка))))))
СсылкаПожаловаться
а что вас смущает? почему вы сразу его хотите провести по врачам? вас беспокоит его здоровье и состоятельность? ведь вы уже не первый год вместе, как минимум, вопрос половых инфекций давно должен быть решен. следовательно , ваша ситуация ничуть не противоречит моей теории: вы любите, вы вместе, Бог благословит вас малышом. кажется. на востоке именно так говорят, что пару Бог благославляет ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем