Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О любви и не только...

 Доброго дня всем  завсегдатаям и просто посетительницам форума . Дорогие оппонентки, некоторое время назад на этом сайте столкнулась с мнением, что можно одновременно любить двоих, а то и троих  ОДНОВРЕМЕННО, что любовь, якобы, многолика и многогранна по своей сути, что их, этих равноценных ЛЮБОВЕЙ, может быть много. Столкнулась на этом сайте, а чуть позднее услышала рассказ одного приятеля о том, как он испытывает страсть к трём женщинам одновременно, одну платонически любит с ранней юности, вторая - его наилюбимейшая жена и мать его детей, а третья, как не сложно догадаться, является его любовницей на сегодняшний момент. Честно говоря, я сама не умею любить двоих, не говоря уже про троих, четверых ...Может быть это только МОЁ   глубочайшее заблуждение??? в мои без малого 40 лет ???А каково ваше мнение?  Пишите...
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Azary
В одной песне есть такие слова: "Есть одна любовь, та что здесь и сейчас, есть другая - та, что всегда". Но мне кажется, тогда одно - это любовь, а другое влюбленность.
Что касается Вашего приятеля, то у меня тоже есть знакомый с похожей позицией, и мы с ним в свое время довольно активно обсуждали эту тему. В итоге пришли к выводу, что теплые чувства к первой любви, это "дружеская" любовь - это образ чего-то светлого из детства, который всю жизнь вспоминаешь с нежностью.И, естественно, к объекту первой любви тоже всю жизнь относишься с некоторым трепетом. Но это не любовь в обычном смысле этого слова. А жена и любовница - это любовь и влюбленность...
Ирок Ирок
я сейчас в такой же ситуации, у меня есть муж которого люблю и еще появился один человек....(если интересно, то тема: Влюбилась в начальника", оставь мнение!!!)
Svetlooka
Интересно что сказал бы этот самый приятель, если бы его любимая жена, мать детей его пустилась бы в рассуждения о многоликости и многогранности любви. И призналась бы что у нее тоже знаете ли есть парочка кое кого к кому она далеко не равнодушна.
Галина Кочержинская
Любовь многолика!Но Это совсем другое:мы любим родителей, детей,мужчину, друзей и т.д. по разному.А любовь к трем или четырем женщинам(мужчинам)-это слабые существа оправдывают свое блядство, хотят красиво выглядеть из болота.Там любовь и здесь любовь, и я такой весь заторможенный-не могу определиться.
Галина Кочержинская
Любовь многолика!Но Это совсем другое:мы любим родителей, детей,мужчину, друзей и т.д. по разному.А любовь к трем или четырем женщинам(мужчинам)-это слабые существа оправдывают свое блядство, хотят красиво выглядеть из болота.Там любовь и здесь любовь, и я такой весь заторможенный-не могу определиться.
СсылкаПожаловаться
Любовь многолика!Но Это совсем другое:мы любим родителей, детей,мужчину, друзей и т.д. по разному.А любовь к трем или четырем женщинам(мужчинам)-это слабые существа оправдывают свое блядство, хотят красиво выглядеть из болота.Там любовь и здесь любовь, и я такой весь заторможенный-не могу определиться.

Я бы так не распалялась по поводу блядства. Все люди разные и уж не все такие целомудренные как госпожа Кочержинская. Может это и прискорбно.
Галина Кочержинская
Очень прискорбно и к большому сожалению.Согласна, что люди то разные,даже очень разные.Тогда как назвать точнее "любовь к трем или четырем женщинам(мужчинам)"?
Виктория СероштанВ ответ на Галина Кочержинская
Галина Кочержинская
Очень прискорбно и к большому сожалению.Согласна, что люди то разные,даже очень разные.Тогда как назвать точнее "любовь к трем или четырем женщинам(мужчинам)"?
СсылкаПожаловаться
Как вы правильно сказали выше - любовь к 3-4 муж/жен - БЛЯДСТВО! И нет другого русского слова для подобной "любви":)
Галина Кочержинская
Очень прискорбно и к большому сожалению.Согласна, что люди то разные,даже очень разные.Тогда как назвать точнее "любовь к трем или четырем женщинам(мужчинам)"?
СсылкаПожаловаться
То что здесь называется любовью у некоторых людей называется привязанностью. Хотя и любовь я тоже не исключаю. Может быть все эти женщины настолько хороши что их нельзя не любить? И все ему достались! Вот так удача! Не задумывались над этим? А вы сразу - блядство, болото... А окажетесь сами в такой ситуации я на вас посмотрю. Не зарекайтесь девушки....
bagiraВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
То что здесь называется любовью у некоторых людей называется привязанностью. Хотя и любовь я тоже не исключаю. Может быть все эти женщины настолько хороши что их нельзя не любить? И все ему достались! Вот так удача! Не задумывались над этим? А вы сразу - блядство, болото... А окажетесь сами в такой ситуации я на вас посмотрю. Не зарекайтесь девушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень согласна по поводу НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. И не только в данной конкретной ситуации. Жизнь - штука непредсказуемая....
Anna
Самое интересное во всём этом, что я знаю этого "любвеобильного" товарища более 6 лет. Он, отнюдь, не ловелас и не бабник. И с интеллектом у него всё хорошо. Мы работем вместе. Никаких поползновений в сторону наших сотрудниц, в т.ч. и в мою. А разговор на эту тему вышел совершенно случайно, просто ему, видимо, нужно было кому-нибудь выговориться. Я старше, может поэтому и поделился со мной? Не знаю... Просто, м...ком его я бы не назвала...
Сама-сама
Я думаю, что непременно появится ЧЕТВЁРТАЯ....да ТАКАЯ, которая положит таки конец всем его "мытарствам"....как Роксалана, жена султана, которой он предпачёл весь свой гарем....и сделал единственной и неповторимой до конца своих дней!!!
Елена Карюгина
Я думаю, что для всех слово любовь конечно же имеет разное значение... Но как бы это не звучало банально - в основном мужчины по своей природе такие полигамные...Что в основном для женшин неприемлимо...(но тоже не для всех конечно). Для меня же любовь - это то, что невозможно объяснить словами, потому что это чувства, при чем самые разные. И я бы никогда не смогла любить нескольких и сразу, наверно слишком уж я преданна...
Наталья Дубовая
Тут совершенно верно высказывались, что у своей второй половины такой вот любвеобильный мужчина подобную позицию не приемлют. И жена и любовница и все остальные должны быть только в его, любимом распоряжении. Тоже знавала одного такого перца. Он мне совершенно искренне жаловался на свою подругу, с которой иногда "чисто по-дружески" тр-ся, что мол она еще с кем-то спит. на мой резонный ответ мол ты тоже также поступаешь промямлил что мол не хочет заразу подхватить... И якобы любя одну девушку общался и с другими дамами... И реально и виртуально... Кобелизм это неисправимый, а у женщин блядство. Если н самом деле встречается новая любовь, а есть привязка к жене или мужу, то люди разводятся, мне кажется или остаются в семье. Но постоянно любить многих....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем