Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о Любви и Прощении

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них: 

- Зачем ты хочешь воплотиться? 

- Я хочу научиться прощать. 

- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать. 

Пригорюнилась Душа, и говорит: 

- А мне так хочется научиться прощать! 

Тут подходит к ней другая Душа и говорит: 

- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать. 

Другая Душа подходит и говорит: 

- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать. 

Ещё одна Душа подходит и говорит: 

- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение. 

Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать, а другая – злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все любят друг друга!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наталья
это какой Бог спрашивает?
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
это какой Бог спрашивает?
СсылкаПожаловаться
А он един
))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А он един
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для кого -то и нет)
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
для кого -то и нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все религии признают, что Бог един, просто некоторые обращаются к нему через посредников, а вот посредники разные))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Все религии признают, что Бог един, просто некоторые обращаются к нему через посредников, а вот посредники разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все по-разному толкуют. я и с батюшками и муфтием разговаривала. не было бы столько религиозных войн, если бы они признавали единого . у нас Бог, у других ,это пророк,а третьи вообще его не очень признают.
капелькаВ ответ на Наталья
Наталья
все по-разному толкуют. я и с батюшками и муфтием разговаривала. не было бы столько религиозных войн, если бы они признавали единого . у нас Бог, у других ,это пророк,а третьи вообще его не очень признают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели у мусульман и христиан разный? И те и другие же от Авраама и в обоих религиях признают же Бога Авраама? Или все не так?
НатальяВ ответ на капелька
капелька
Неужели у мусульман и христиан разный? И те и другие же от Авраама и в обоих религиях признают же Бога Авраама? Или все не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спросите это у мусульман)
Машка
мне не понравилась эта бредятина(((
Юлия Та самаяВ ответ на Машка
Машка
мне не понравилась эта бредятина(((
СсылкаПожаловаться
Почему?)
МашкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Почему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестокая страшная бредятина))) хорошо, что не все души такой любовью страдают, и не стремятся учить)))
Юлия Та самаяВ ответ на Машка
Машка
жестокая страшная бредятина))) хорошо, что не все души такой любовью страдают, и не стремятся учить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кажется Крайон, система контрактов, очень помогает понять смысл жизни, прощать себя и не жить обидами на других. Но я пришла к такому же мнению через другие пути)
нет совести
еще один сон...
Валерьянка Мурзилкина
О, боги! Сжальтесь надо мной!
Дарья Кошка
Ну так а в чем проблема, научились, умерли, и опять все друг друга любят))
Irina
Амелия Дайер заказов-то напринимала там... ух!
Юлия Та самая
Автора подписывайте.
Пилигрим
Притча ))) с сайта на букву S или из газетки на букву С)))
Кисонька-мурысенька
Ох уж эти сказочки!
Тихое счастьеВ ответ на Кисонька-мурысенька
Кисонька-мурысенька
Ох уж эти сказочки!
СсылкаПожаловаться
Ох, уж эти сказочники!
Любовь Пяткова
Бездарненько.
Машка
идею поддерживаю, но пример мне кажется неудачным и немного искаженным...
dr.Freud
Хорошая притча.
У меня цель была - ощутить и выразить любовь физически. То есть не только душевно. Для того тело и было нужно. Как иначе я могу ощутить плоть любимого человека? Только когда есть тело! Да и чудеса так удобнее делать)
БерНата
Занятная притча)). Есть о чем подумать.
Марика Титова
Давайте всех уж заоодно простим.... уродов и д..билов, предателей, издевющихся над детьми мамаш, садистов и садисток разных , насильников, убийц и террористов...они на самом деле всех нас очень любят и посланы нам для того, чтобы мы научились очень важному на земле-не ЛЮБИТЬ избранных и действительно дарованных нам судьбой достойных добрых и хороших близких людей , а ПРОЩАТЬ всякое ненужное и приносящее тебе боль и муки ..оНО!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем