Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О макаках с гранатой то биш о себе любимой

Получила вот на днях права ))) Совсем не хвастаюсь, пришлось просто )))
Предыстория такова: ездить на авто всегда побаивалась, а уж о том, что бы самой водить и мысли не возникало…
Но вот полгода назад еду я в маршрутке, смотрю на водителя и мысли у меня нехорошие возникают:
«Почему он чурек необразованный может спокойно водить машину, а я такая вся из себя умненькая и
разумненькая с высокими аналитическими способностями не могу?!»
И такая меня грусть тоска взяла, что получила я енту заветную корочку )))
Теперь вот начала понемногу передвигаться не на двух, а на четырех )))
А вопрос вот в чем: как вы дамы водить начинали? Сразу спокойненько и правильно?
Я совсем себя дурой щас чувствую на дороге ((( Реакции ноль, коленки дрожат, но кайф получаю )))
Когда это уже закончится и смогу я выбраться на большую дорогу в качестве полноправного участника,
долго ли меня еще будут называть «макака с гранатой»?!

На всякий случай предупреждаю – в Кралатское ночью не суйтесь, я там дороги забила для тренировки )))
Ну так, от греха подальше ))))))))
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Аннушка Анникова
Мне то же самое предстоит вскоре, поэтому не знаю, что вам ответить.
Аннушка Анникова
Мне то же самое предстоит вскоре, поэтому не знаю, что вам ответить.
СсылкаПожаловаться
тогда вам удачи!!!
Аннушка АнниковаВ ответ на Нюрка
Нюрка
тогда вам удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
По Мечтаю
Кралатское-это Крылатское? Бля, еще одна припизднутая в моем районе....
НюркаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Кралатское-это Крылатское? Бля, еще одна припизднутая в моем районе....
СсылкаПожаловаться
Бля, еще один вредина в МОЕМ районе )))
Nefertiti
первый месяц было тяжело, даже не хотелось садиться за руль, неуверенность и страх делали свое дело....
но потом надо собрацца с мыслями, выкинуть всех поводырей из машины и начать ездить одной....
через полгода появляецца первая уверенность, а через год - уже привычка....
клубничкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
первый месяц было тяжело, даже не хотелось садиться за руль, неуверенность и страх делали свое дело....
но потом надо собрацца с мыслями, выкинуть всех поводырей из машины и начать ездить одной....
через полгода появляецца первая уверенность, а через год - уже привычка....
СсылкаПожаловаться
хороший совет, надо воспользоваться. А то мы уже раз 500 развелись из-за моей езды. Хотя езжу я не плохо, правила соблюдаю, пока....
НюркаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
первый месяц было тяжело, даже не хотелось садиться за руль, неуверенность и страх делали свое дело....
но потом надо собрацца с мыслями, выкинуть всех поводырей из машины и начать ездить одной....
через полгода появляецца первая уверенность, а через год - уже привычка....
СсылкаПожаловаться
блииин, так долго ждать еще ))) Но я буду стараться ))) А поводыри пока пригождаются...
МаковкаВ ответ на Нюрка
Нюрка
блииин, так долго ждать еще ))) Но я буду стараться ))) А поводыри пока пригождаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перебороть все страхи мне помог случай. Точнее два. Когда на лобовых красовались буквы "У", какой-то хрен меня оч хорошо подрезал... Вобщем все обошлось, но уверенность в себе появилась. Потом поменяла работу. Пришлось ездить через весь город. Тут уже другие страхи: как бы не стукнуться с кем-то, и как бы не опоздать на работу. В течении полугода все знания незаметно перреросли в навыки... Только не надо боятся, а надо ездить и ездить.
Удачи вам!
Алексанр Белов
Главное педальки не путайте!
НюркаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Главное педальки не путайте!
СсылкаПожаловаться
хииии, уже попутала ))) Хорошо, что поводырь был опытный, успел руля крутануть ))))
Алексанр БеловВ ответ на Нюрка
Нюрка
хииии, уже попутала ))) Хорошо, что поводырь был опытный, успел руля крутануть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я учился.с нами в группе была девушка.так она забывала руль поворачивать.инструктор даже не успел среагировать.картина репина-привет бетоному забору!:)
НюркаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Когда я учился.с нами в группе была девушка.так она забывала руль поворачивать.инструктор даже не успел среагировать.картина репина-привет бетоному забору!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохой инструктор, если не успевает реагировать ((( У меня хороший поводырь (хоть и не инструктор) и педалек инструкторских у меня в авто нет, а реакция у него - обзавидуешься! )))
Алексанр Белов
Главное педальки не путайте!
СсылкаПожаловаться
Главное педальки не путайте!
Вот этого я понять не могу :-). КАК!? Как можно педали-то перепутать?))))
Алексанр БеловВ ответ на Aire
Aire
Главное педальки не путайте!
Вот этого я понять не могу :-). КАК!? Как можно педали-то перепутать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да запросто!Не раз так в зад въезжают!:) особенно новечки!
Алексанр Белов
да запросто!Не раз так в зад въезжают!:) особенно новечки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни разу не путала :-). Но один раз в задумчивости включила заднюю передачу вместо первой, но все-таки ни в кого не въехала))
Алексанр Белов
Да.маленький совет профессианала.аварии происходят именно тогда,когда приходит излишняя увереность в своем мастерстве!
Алексанр Белов
Да.маленький совет профессианала.аварии происходят именно тогда,когда приходит излишняя увереность в своем мастерстве!
СсылкаПожаловаться
У меня первое (и очень хочется надеяться, что последнее) ДТП было когда у меня стаж вождения был 2 месяца. Излишней уверенности у меня точно не было =/
ДоминоВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Да.маленький совет профессианала.аварии происходят именно тогда,когда приходит излишняя увереность в своем мастерстве!
СсылкаПожаловаться
Относительно водителей-мужчин согласна. Автогражданку мне выплачивали два раза и оба раза виноваты были водители-профи.
---
Какая по сути разница, как в пробках стоять: с гранатой или без :-))
НюркаВ ответ на ---
---
Какая по сути разница, как в пробках стоять: с гранатой или без :-))
СсылкаПожаловаться
))) я пока к пробкам боюсь приближаться ))) все больше по окраинам шукаюсь )))
клубничка
Я месяц за рулем, и то только по выходным. Вроде бы все понимаю, но одна на работу через весь город выезжать побаиваюсь. Точнее ездить одна не боюсь, боюсь решиться на это.Тут недавно в область выезжали по трассам. Мне помогло, хоть немного скорости перестала бояться. Советую.
НюркаВ ответ на клубничка
клубничка
Я месяц за рулем, и то только по выходным. Вроде бы все понимаю, но одна на работу через весь город выезжать побаиваюсь. Точнее ездить одна не боюсь, боюсь решиться на это.Тут недавно в область выезжали по трассам. Мне помогло, хоть немного скорости перестала бояться. Советую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Как раз в выходные этим и занималась ))) Уххх, прокатилась то по полупустой дороге ))) Коленки теперь меньше трясутся )))
Nefertiti В ответ на клубничка
клубничка
Я месяц за рулем, и то только по выходным. Вроде бы все понимаю, но одна на работу через весь город выезжать побаиваюсь. Точнее ездить одна не боюсь, боюсь решиться на это.Тут недавно в область выезжали по трассам. Мне помогло, хоть немного скорости перестала бояться. Советую.
СсылкаПожаловаться
по выходным это маловато, я писала про месяц ежедневных тренировок....
НюркаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
по выходным это маловато, я писала про месяц ежедневных тренировок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю, что маловато... Стараюсь по вечерам выезжать по району )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем