Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О мамах и мамах

Опять двадцать пять - мама/свекровь. У моей золовки есть сын, он на год младше моих девчонок. Золовка подала документы, что будет с ним дома до двух лет, потом пойдет на работу. В садики, однако, берут только с трех лет, никакой блат и ничего не поможет - раньше трех не возьмут. И вот на фоне этого свекровка проговорилась, что будет с сентября с внуком сидеть. Интересно, думаю, я бы тоже могла быть дома два года, получать ощутимо больше денежек и удрать на работу пораньше, но сижу себе, жду, когда моим исполнится три. На два дня хожу на работу, но девчонки честно идут в ясли, чтоб бабушку не грузить. Не, я не то чтобы завидовала, в конце концов это мои дети, я их нарожала, не буду их спихивать на кого другого. Но вот в принципе - для золовки наша бабушка - мама, и ей можно такую радость подкинуть и как бы маме некуда деваться, а для меня она - свекровь, и мне неудобно ее беспокоить.
Вот такой баян!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Lady Ablaky
А своя маманя есть?
Casa EroticaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А своя маманя есть?
СсылкаПожаловаться
есть, далеко тока, за 8 000 км
Елена
Моя свекровь сидела с мальчишками до 3 лет.Спасибо ей..здоровье сохранила парням.
сноу уайф
и это правильно хочешь что то сделать лучше всех - делай сама.
Елена
А Вы своего подсуньте до кучи...как домашний детский сад и подбросьте деньжат!!
Lady AblakyВ ответ на Елена
Елена
А Вы своего подсуньте до кучи...как домашний детский сад и подбросьте деньжат!!
СсылкаПожаловаться
+++
Casa EroticaВ ответ на Елена
Елена
А Вы своего подсуньте до кучи...как домашний детский сад и подбросьте деньжат!!
СсылкаПожаловаться
у мене их много, до кучи не получится... заметит )))))
ЕленаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
у мене их много, до кучи не получится... заметит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пусть! Скажите- Мамо- пора помогать...а я пошла работать.
Карловна
Я всё ещё жду когда ты мне пришлешь фотки))))
Casa EroticaВ ответ на Карловна
Карловна
Я всё ещё жду когда ты мне пришлешь фотки))))
СсылкаПожаловаться
Жужа Карловна, я прочитала, что ты писала Лере и попробовала сделать так же. Вытряхнула цветок из горшка и поняла, что это даже фотать не надоть. Пациент скорее мертв, чем жив. Короче половину корней я недрогнувшей рукой обчекрыжила, Жек Патрушитель во мне помёр )))) Остатки закопала, надеюсь, что оклемаются
КарловнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Жужа Карловна, я прочитала, что ты писала Лере и попробовала сделать так же. Вытряхнула цветок из горшка и поняла, что это даже фотать не надоть. Пациент скорее мертв, чем жив. Короче половину корней я недрогнувшей рукой обчекрыжила, Жек Патрушитель во мне помёр )))) Остатки закопала, надеюсь, что оклемаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если что обращайтесь.)))
Наталья Веселова
Дочка, небось, обратилась к матери, та и согласилась ...а если и вопрос не был задан, что же на него ответа ожидать ...открывают стучащему, а не стоящему за дверью и удивляющемуся отсутствию у кого-то способностей к ясновидению
Casa EroticaВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Дочка, небось, обратилась к матери, та и согласилась ...а если и вопрос не был задан, что же на него ответа ожидать ...открывают стучащему, а не стоящему за дверью и удивляющемуся отсутствию у кого-то способностей к ясновидению
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело, что не обращалась. Это я ей уже донесла весточку, что ее сынуля будет с бабушкой, потому, что бабушка тоже втихаря все решила, ее родная дочь ни сном ни духом. вот такое партизанское семейство ))))
ЕленаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да в том то и дело, что не обращалась. Это я ей уже донесла весточку, что ее сынуля будет с бабушкой, потому, что бабушка тоже втихаря все решила, ее родная дочь ни сном ни духом. вот такое партизанское семейство ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы её мамой называете?
Casa EroticaВ ответ на Елена
Елена
А вы её мамой называете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекровку? нет. по имени называю
ЕленаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
свекровку? нет. по имени называю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правильно..не мама.
Наталья ВеселоваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да в том то и дело, что не обращалась. Это я ей уже донесла весточку, что ее сынуля будет с бабушкой, потому, что бабушка тоже втихаря все решила, ее родная дочь ни сном ни духом. вот такое партизанское семейство ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может такое решение быть принято абсолютно без всяких предпосылок ...какие-то разговоры всё равно были, что не плохо бы на работу выйти, что ребёнка в сад не отдать ...дочка реально и не собирается на работу, а хочет с ребёнком сидеть ...а мама её на работу выпихивает ...или нах работу, мама всё равно сидеть будет, даже если дочь у себя дома? С каких-то вводных мама же приняла такое решение и это ж-ж-ж неспроста
elena.platovaВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не может такое решение быть принято абсолютно без всяких предпосылок ...какие-то разговоры всё равно были, что не плохо бы на работу выйти, что ребёнка в сад не отдать ...дочка реально и не собирается на работу, а хочет с ребёнком сидеть ...а мама её на работу выпихивает ...или нах работу, мама всё равно сидеть будет, даже если дочь у себя дома? С каких-то вводных мама же приняла такое решение и это ж-ж-ж неспроста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитата: Золовка подала документы, что будет с ним дома до двух лет, потом пойдет на работу.
таки сначала золовка это сказала...
Наталья ВеселоваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Цитата: Золовка подала документы, что будет с ним дома до двух лет, потом пойдет на работу.
таки сначала золовка это сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том, что не просто так все всё отдельно друг от друга в таком серьёзном вопросе решили
Мюмла Янсон
У меня нет свекрови, мама не любтиель нянчиться, а на работу зовут, сулят садик сделать аж в 1,5 года, а я б еще лето с малым на даче прваландалась, грядки, озерцо..мечта=)))) скорее бы лето
Леди ДюВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня нет свекрови, мама не любтиель нянчиться, а на работу зовут, сулят садик сделать аж в 1,5 года, а я б еще лето с малым на даче прваландалась, грядки, озерцо..мечта=)))) скорее бы лето
СсылкаПожаловаться
А у нас садик есть аж ...с4-х...)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у нас садик есть аж ...с4-х...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет или месяцев?=)))
Леди ДюВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
лет или месяцев?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет. Во как у нас мэрия работает!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Лет. Во как у нас мэрия работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Афигеть, ну сейчас вроде новые льготники появились и у всех очередь сьехала.
Елена
А у меня сегодня праздник! Мл Сынок наконец-то права получил. Теперь есть помошник!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем