Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О манипуляциях

Всем привет! Случалось ли, что вы поддались на манипуляцию близкого человека и ненавидели себя за это потом? Т.е. манипулятор доволен, вопрос решен, а вам противно на душе. Как боролись с этим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Фро Фро
Так-то не помню..
Alex
Прикопать в ближайшем лесу)
А Паркуа бы не па?В ответ на Alex
Alex
Прикопать в ближайшем лесу)
СсылкаПожаловаться
А говоришь добрый:)
А Паркуа бы не па?
А говоришь добрый:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всё делаю с большой человеческой добротой ))))))
А Паркуа бы не па?В ответ на Alex
Alex
Я всё делаю с большой человеческой добротой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший ты мужик,Алекс:)
Кот МатроскинВ ответ на Alex
Alex
Прикопать в ближайшем лесу)
СсылкаПожаловаться

А Паркуа бы не па?
Яд принимали цианистый.
Жестокий Марсианин
Жители планеты Земля,прогресс техники и разделение труда на вашей планете привели к разложению производства на простые операции, в результате которых отдельный рабочий стал использоваться для выполнения отдельных функций. Превратившись в придаток машины, в простой винтик сложного механизма, человек утрачивает контакт с конечным продуктом труда, лишается способности контролировать свои действия, так как не знает, сопутствует ли им в конечном счете успех или неуспех. Сводятся на нет все его творческие навыки, мельчает и теряется опыт и т.п. Зато в высшей степени развивается конформизм, являющийся выражением необходимости быстрого и точного приспособления к машине; неспособный обозреть целое, человек привыкает реагировать только на определенные возбуждения, касающиеся непосредственного выполнения его функций. Эта ограниченность человека (поскольку он определяется как элемент, как функция машины) и конформизм (стремление приспособиться к этой машине) являются той базой, на которой вырастает манипуляция сознанием и поведением людей.Нет избранных людей,которые подверглись манипуляции,вы все такие и вам это уже не исправить,но скоро мы Марсиане избавим вас от всех проблем,мы сделаем вас... ..эээ..счастливыми!
Жестокий Марсианин
Жители планеты Земля,прогресс техники и разделение труда на вашей планете привели к разложению производства на простые операции, в результате которых отдельный рабочий стал использоваться для выполнения отдельных функций. Превратившись в придаток машины, в простой винтик сложного механизма, человек утрачивает контакт с конечным продуктом труда, лишается способности контролировать свои действия, так как не знает, сопутствует ли им в конечном счете успех или неуспех. Сводятся на нет все его творческие навыки, мельчает и теряется опыт и т.п. Зато в высшей степени развивается конформизм, являющийся выражением необходимости быстрого и точного приспособления к машине; неспособный обозреть целое, человек привыкает реагировать только на определенные возбуждения, касающиеся непосредственного выполнения его функций. Эта ограниченность человека (поскольку он определяется как элемент, как функция машины) и конформизм (стремление приспособиться к этой машине) являются той базой, на которой вырастает манипуляция сознанием и поведением людей.Нет избранных людей,которые подверглись манипуляции,вы все такие и вам это уже не исправить,но скоро мы Марсиане избавим вас от всех проблем,мы сделаем вас... ..эээ..счастливыми!
СсылкаПожаловаться
То то я смотрю Вас всё больше и больше вокруг)))))
Жестокий Марсианин
Жители планеты Земля,прогресс техники и разделение труда на вашей планете привели к разложению производства на простые операции, в результате которых отдельный рабочий стал использоваться для выполнения отдельных функций. Превратившись в придаток машины, в простой винтик сложного механизма, человек утрачивает контакт с конечным продуктом труда, лишается способности контролировать свои действия, так как не знает, сопутствует ли им в конечном счете успех или неуспех. Сводятся на нет все его творческие навыки, мельчает и теряется опыт и т.п. Зато в высшей степени развивается конформизм, являющийся выражением необходимости быстрого и точного приспособления к машине; неспособный обозреть целое, человек привыкает реагировать только на определенные возбуждения, касающиеся непосредственного выполнения его функций. Эта ограниченность человека (поскольку он определяется как элемент, как функция машины) и конформизм (стремление приспособиться к этой машине) являются той базой, на которой вырастает манипуляция сознанием и поведением людей.Нет избранных людей,которые подверглись манипуляции,вы все такие и вам это уже не исправить,но скоро мы Марсиане избавим вас от всех проблем,мы сделаем вас... ..эээ..счастливыми!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Поддаться на манипуляцию любимого человека, даже осознавая это-большое удовольствие)
Nuta-lee2008
А это точно близкие люди?
фея
а конкретный пример будет?
что такое манипуляции?
АнонимВ ответ на фея
фея
а конкретный пример будет?
что такое манипуляции?
СсылкаПожаловаться
Например, вы хотите переехать в другой город, а мама вам говорит "конечно, давай брось мать". И вы в итоге остались. Вот в таком ключе
феяВ ответ на Аноним
Аноним
Например, вы хотите переехать в другой город, а мама вам говорит "конечно, давай брось мать". И вы в итоге остались. Вот в таком ключе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обычно в итоге переезжаю :) подальше от мамо
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Например, вы хотите переехать в другой город, а мама вам говорит "конечно, давай брось мать". И вы в итоге остались. Вот в таком ключе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать тоже можно перевезти
Абсолютное Зло
Больше так не делайте.
ЗАХАР и Я
Что значит манипуляции?
Вы знали,что так не хотите делать,но сделали,чтобы не расстроить ,чтобы избежать конфликта,чтобы не спорить,чтобы от вас отстали и тд.?
Разве это манипуляция?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Что значит манипуляции?
Вы знали,что так не хотите делать,но сделали,чтобы не расстроить ,чтобы избежать конфликта,чтобы не спорить,чтобы от вас отстали и тд.?
Разве это манипуляция?
СсылкаПожаловаться
Я хочу сделать, а меня под давлением заставляют отказаться от этого. Я не делаю, все довольны, а мне плохо
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу сделать, а меня под давлением заставляют отказаться от этого. Я не делаю, все довольны, а мне плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давят это как?
Аргументированно убеждают или шантажирует?
В силу чего вы отказались от своего мнения?
Нет ресурсов своих,возможностей?
nelli sorkina
давно было... до сих пор злюсь на себя
АнонимВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
давно было... до сих пор злюсь на себя
СсылкаПожаловаться
Но общение с манипулятом происходит по-прежнему?
nelli sorkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Но общение с манипулятом происходит по-прежнему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человека давно нет в живых, иначе просто
поговорила бы по душам, не упрекая, и
объяснила бы, почему мне не стоило идти
на поводу... но урок извлекла для себя
АнонимВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
человека давно нет в живых, иначе просто
поговорила бы по душам, не упрекая, и
объяснила бы, почему мне не стоило идти
на поводу... но урок извлекла для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мнение!
Светлана Светличная
Да, когда была жива моя бабушка - у нее кроме моего умершего к тому времени отца был еще один сын, любимый.
Он самоустранился от заботы о своей матери( материальную часть я взяла на себя включая людей, которые за ней ухаживали), моего дядю это устраивало, плюс он подворовывал у матери покупаемые на мои деньги продукты и тп и деньги с ее пенсии. Я с этим мирилась - потому что понимала что бабушке радость хоть редко его видеть. Ее похороны тоже за мой счет. И длилось это более 20 лет.
Конечно мне была не приятна такая ситуация и очень часто хотелось применить « сильные аргументы» ввиде очень вежливых людей. Но душевное спокойствие бабушки для меня было дороже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем