Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О массовом голоде

Гендиректор Магнита предупредил о массовом голоде через 10-15 лет, статья на Рамблере. Треть продовольствия выбрасывается. Так вы начните с себя, в сетях сколько продуктов не продаются до истечения срока годности! Привозят очень много, а цены держат, вот и утилизируем каждый день телегами плюс хлеба ещё пару телег. Зачем разглогольствовать о том, на что ты можешь повлиять, но не влияешь, только бла бла бла. Гендиректор крупнейшей российской компании, а даже русским языком не владеет. Галицкий создал, всё работало с наименьшими потерями- списывали очень мало продуктов. Зачем нам этот иностранный опыт, если могли всё сами. Массовый голод может действительно и будет, но он будет искусственно созданый вот такими продовольственными сетями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Я R
Куда бежать то?
MargaritaВ ответ на Я R
Я R
Куда бежать то?
СсылкаПожаловаться
На дачу. разрабатывать землю всю. тем и живы будем.В 90-е годы все взяли участки и садили картошку и овощи. Кто то заводит кур и поросят с козами. Анекдот из жизни- хозяин гостям говорит-не выходите на балкон-сверху козлы,снизу-свиньи. Гости подумали,что не повезло с соседями. Вышли на балкон-снизу действительно свиньи и поросята жили на балконе. .
СинильгаВ ответ на Margarita
Margarita
На дачу. разрабатывать землю всю. тем и живы будем.В 90-е годы все взяли участки и садили картошку и овощи. Кто то заводит кур и поросят с козами. Анекдот из жизни- хозяин гостям говорит-не выходите на балкон-сверху козлы,снизу-свиньи. Гости подумали,что не повезло с соседями. Вышли на балкон-снизу действительно свиньи и поросята жили на балконе. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я про тоже... У мужа на участке добрый кусок невырубленного леса. Начнется голод, распашем и все овощами засадим. Про крупный скот не знаю... Но курочек заведем. Всем форумчанам скидки на продукцию - 10% (по блату, так сказать)...
Можно записываться...
MargaritaВ ответ на Синильга
Синильга
И я про тоже... У мужа на участке добрый кусок невырубленного леса. Начнется голод, распашем и все овощами засадим. Про крупный скот не знаю... Но курочек заведем. Всем форумчанам скидки на продукцию - 10% (по блату, так сказать)...
Можно записываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первая в списке. Нет у меня дачи. Надо дружить с теми у кого дачи. Начнется голод- поеду к сестре в Беларусь. там земля плодородная, не простаивает, как в России. Батька не дал развалить колхозы и совхозы.
петрушка
там не в сетях дело
nanooblaco
не все супермаркеты выбрасывают просроченные продукты.
- некоторые заключают договора с сельскими предпринимателями, и отпускают просрочку на корм скоту.
Антон Шибаев
Не будет голода. Технологии уже позволяют этого избежать. Просто возьмите хлеб в том же самом Магните и почитайте из чего его сделали.
СинильгаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не будет голода. Технологии уже позволяют этого избежать. Просто возьмите хлеб в том же самом Магните и почитайте из чего его сделали.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Голода не будет!!!
Смотрела передачу. Говорили о питании в будущем. В огромных чанах будут выращивать кого-то типа тараканов... Ну, а ЧО??? Чистый белок! Когда созреют, перемелют их в муку или массу. В фарщ добавят овощей (брюквы с репой...) приправ, стимуляторы вкуса и прочего... Наделают котлет и будут кормить население.
Это нам сейчас противненько, а люди будущего будут спокойно такое употреблять... Их же мамашки сейчас тоже затравливают свой организм пластиковыми овощами из нитратов и пестицидов... и ничо.. Смеются над теми, кто на дачах горбатятся...
ДециБелла
Нам бы этот день простоять, да ночь продержаться, а что там будет дальше там посмотрим).
Абсолютное Зло
Продовольствие сейчас все химическое, его можно произвести сколько угодно.
Рита АкимкинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Продовольствие сейчас все химическое, его можно произвести сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю, была сказка "горшочек, вари" а сейчас волшебные пробирки с химикатами) которые отдаленно напоминают продукты)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я тоже так думаю, была сказка "горшочек, вари" а сейчас волшебные пробирки с химикатами) которые отдаленно напоминают продукты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Сельское хозяйство уничтожено, а полки в магазинах ломятся.
Рита АкимкинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот-вот. Сельское хозяйство уничтожено, а полки в магазинах ломятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас хоть и отлавливают привозные норм продукты и уничтожают всё равно контрабандой везут, а мы уже знаем, где покупать.. тот же пармезан настоящий. а по мосту с материка конечно таблицу менделеева гонят к нам
nanooblacoВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот-вот. Сельское хозяйство уничтожено, а полки в магазинах ломятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже удивляюсь.
- откуда столько молока, если коров почти не осталось? ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
я тоже удивляюсь.
- откуда столько молока, если коров почти не осталось? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так состав почитайте. Написано уже не молоко, а молочный напиток, или еще хрень какая-то.
MargaritaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот-вот. Сельское хозяйство уничтожено, а полки в магазинах ломятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начинают уже скот разводить и мясо натуральное продавать.
Сувлехим Такац
вот проблема то, все на помойках затовариваться начнут
ХР
... ну, да.... если учесть как в магните и не только в магните гнобят продукты, то да...
Татьяна Волк
Тут бы зиму пережить до первой травы.
Юлия УдинцеваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Тут бы зиму пережить до первой травы.
СсылкаПожаловаться
244орев о
Любовь Лисовская
Да в больших гипермаркетах давно утилизируют, т е из почти свежих продуктов готовят всякие «вкусняшки» и салаты. Делают начинки в пироги и пиццы местного производства. Все в дело!) Что-то у Аранова нет мусорных баков с просрочкой!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да в больших гипермаркетах давно утилизируют, т е из почти свежих продуктов готовят всякие «вкусняшки» и салаты. Делают начинки в пироги и пиццы местного производства. Все в дело!) Что-то у Аранова нет мусорных баков с просрочкой!
СсылкаПожаловаться
Что-то у Ашана
Львёна
Почвы тоже, знаете ли, истощаются. Голод будет из-за недостатка плодородных земель.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Львёна
Львёна
Почвы тоже, знаете ли, истощаются. Голод будет из-за недостатка плодородных земель.
СсылкаПожаловаться
Много деревень заброшенных. Там почва уже сколько лет отдыхает)
ЛьвёнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Много деревень заброшенных. Там почва уже сколько лет отдыхает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, 1 млн га узбекам в аренду, зашибись. В хохляндии на полном серьёзе собирались чернозём продавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем