Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О матерях

История: Одна мать активно устраивала свою личную жизнь, у нее есть дочь. Дочь благополучно росла с дедом и бабушкой. Прошло время, девочка выросла. Она нередко была свидетельницей того, как ее мать посылала ее бабушку(то есть свою мать) на три буквы, орала, оскорбляла. И теперь, когда девочка уже сама мама, у нее семья, она считает своей мамой свою любимую бабушку, живет с ней, заботится.А с биологической матерью общаться у нее нет особого желания. Кстати, биологическая мать еще молодая женщина, здорова, личная жизнь таки устроилась - отличный муж, хороший дом и материальный достаток. Но биологическая мать теперь требует к себе внимания, обвиняет в черствости и дико ревнует к бабушке. Вопрос: зачем спихивать своего ребенка на другого человека, а потом, когда он уже вырос без тебя, требовать от него любви и дружбы?
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Травушка - МуравушкаCarduus
Написать биологической матери письмо ...
Все спокойно в письме объяснить ...
По ходу пьесы -----
Мать психически неуравновешана ...
Ей поорать и поскандалить - как воды выпить ...
Припугнуть, что приедете всей семьей в гости ...
И выясните отношения в присутствие нового мужа ...
Мирандолина
Затем, что она все-таки Ваша мать и от этого никуда не деться. Жизнь Вам дала она, сейчас она об этом вспомнила, хочет получить свою порцию любви, и не хочет принять то, что поезд ушел.
КошаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Затем, что она все-таки Ваша мать и от этого никуда не деться. Жизнь Вам дала она, сейчас она об этом вспомнила, хочет получить свою порцию любви, и не хочет принять то, что поезд ушел.
СсылкаПожаловаться
речь не о моей матери.
МирандолинаВ ответ на Коша
Коша
речь не о моей матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуацию это не меняет.
Лариса Степанова
Не поздно простить человека за то что он осознал. В жизни всякое случается и общение с матерью может пригодиться. Не отталкивайте её,
СветЛана БеловаВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Не поздно простить человека за то что он осознал. В жизни всякое случается и общение с матерью может пригодиться. Не отталкивайте её,
СсылкаПожаловаться
Простить можно раскаявшегося ИМХО
Ник Валуев
Риторический.
Anfisa***В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Риторический.
СсылкаПожаловаться
Риторический.

+
Василиса
Потому, что знает, что виновата перед дочерью и хочет наверстать упущенное. Нет на свете людей НЕ совершавших ошибок....
Ларчик*
Я бы не простила
Aire
Послать маму туда, куда она посылала свою маму.
Черный ПлащВ ответ на Aire
Aire
Послать маму туда, куда она посылала свою маму.
СсылкаПожаловаться
Дура.
А капуста ?
Черный Плащ
Дура.
А капуста ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам дурак) Неужели ты думаешь, что такая мамашка будет дочу капустой снабжать?)
Черный ПлащВ ответ на Aire
Aire
Сам дурак) Неужели ты думаешь, что такая мамашка будет дочу капустой снабжать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За задницу ущипну :-))
Не спорь со мной :-)
Я всегда прав :-)
Черный Плащ
За задницу ущипну :-))
Не спорь со мной :-)
Я всегда прав :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня нельзя щипать, я и так сегодня почти инвалид)
КошаВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
За задницу ущипну :-))
Не спорь со мной :-)
Я всегда прав :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ухты... как неожиданно)))))
КошаВ ответ на Aire
Aire
Послать маму туда, куда она посылала свою маму.
СсылкаПожаловаться
Это значит уподобиться ей. Не лучший вариант по моему. Холодная вежливость, как с чужим человеком, на мой взгляд лучше.
1303mailВ ответ на Aire
Aire
Послать маму туда, куда она посылала свою маму.
СсылкаПожаловаться
++++
Черный Плащ
Хуйня отношения :-)
При правильно поданном и укрепленном чувстве вины, с бывшей мамашки можно легко сбить капусту, недвижимость, и прочие акссесуары.
КошаВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Хуйня отношения :-)
При правильно поданном и укрепленном чувстве вины, с бывшей мамашки можно легко сбить капусту, недвижимость, и прочие акссесуары.
СсылкаПожаловаться
это мерзко. не у всех такие жизненные ценности.
Дочь Самурая
..и остави нам долги наши,как и мы оставляем должникам нашим...
Дочь Самурая
..и остави нам долги наши,как и мы оставляем должникам нашим...
СсылкаПожаловаться
долги оставлены, зла нет. хочется просто покоя и все.
Аркадий Лаптев
Родитель - не тот кто родил, а тот кто воспитал. В данном случае девочка правильно считает своей матерью РОДНУЮ БАБУШКУ. Именно на бабушку легли все тяготы по воспитанию внучки. Все болезни, школа, выпускной внучки как я понимаю тоже на бабушке с дедушкой были....А биологическая мать - ЧТО ПОСЕЯЛА, ТО И ПОЖАЛА. Пусть дальше "жизнь устраивает" - молода ещё (если верить Вашему топу). Знаете, таких матерей, которые отвозят детей в деревню, потому-что "мешают" устраивать личную жизнь полно. Бывает, когда в угоду молодым мужьям отвозят "надоевших" (??) детей "куда нибудь". В любом случае - это Грех. А за любой Грех - неминуема расплата.
Как версии, почему биологическая мать хочет "наладить отношения" с дочерью. 1. Дочка выросла - бессонные ночи у постели больной дочери проводить не нужно, не переживать за школу, другое. 2. Не всё так гладко в личной жизни у мамаши. Муж, достаток, а счастья нет. Здорова она? А если внешне здорова - а родить не может? Это и есть РАСПЛАТА ЗА ГРЕХ. А поняв, что всё, "пустая" (Господь дал всего одного ребёнка), а родить молодому мужу НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - вот и "вспомнила" о взрослой дочери.
Аркадий Лаптев
Родитель - не тот кто родил, а тот кто воспитал. В данном случае девочка правильно считает своей матерью РОДНУЮ БАБУШКУ. Именно на бабушку легли все тяготы по воспитанию внучки. Все болезни, школа, выпускной внучки как я понимаю тоже на бабушке с дедушкой были....А биологическая мать - ЧТО ПОСЕЯЛА, ТО И ПОЖАЛА. Пусть дальше "жизнь устраивает" - молода ещё (если верить Вашему топу). Знаете, таких матерей, которые отвозят детей в деревню, потому-что "мешают" устраивать личную жизнь полно. Бывает, когда в угоду молодым мужьям отвозят "надоевших" (??) детей "куда нибудь". В любом случае - это Грех. А за любой Грех - неминуема расплата.
Как версии, почему биологическая мать хочет "наладить отношения" с дочерью. 1. Дочка выросла - бессонные ночи у постели больной дочери проводить не нужно, не переживать за школу, другое. 2. Не всё так гладко в личной жизни у мамаши. Муж, достаток, а счастья нет. Здорова она? А если внешне здорова - а родить не может? Это и есть РАСПЛАТА ЗА ГРЕХ. А поняв, что всё, "пустая" (Господь дал всего одного ребёнка), а родить молодому мужу НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - вот и "вспомнила" о взрослой дочери.
СсылкаПожаловаться
Самое "смешное" так это то, что она всем знакомым сейчас рассказывает что это ОНА растила дочь, а бабушка так, помогала слегка. А то что ее родители кормили не только внучку, но и ее, так как работать она никогда не любила, это оказывается теперь все ложь и поклеп.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Коша
Коша
Самое "смешное" так это то, что она всем знакомым сейчас рассказывает что это ОНА растила дочь, а бабушка так, помогала слегка. А то что ее родители кормили не только внучку, но и ее, так как работать она никогда не любила, это оказывается теперь все ложь и поклеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она может сейчас рассказывать ВСЁ, ЧТО УГОДНО... Но Всевышнего она не обманет. Эта мать-кукушка может обмануть друзей, знакомых, навязав им свою "версию": вот какая"неблагодарная дочь" и бла бла, бла... Но Спасителя не обманешь....

С Праздником Светлого Христова Воскресения!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем